рейтинг блогов

Советский человек

топ 100 блогов arguendi17.12.2014 Советский человек

Это Виктор Беленко, советский лётчик-перебежчик, который 6 сентября 1976 года перелетел в Японию на перехватчике МиГ-25 и получил политическое убежище в США. На фото он уже в американской экипировке возле американского же истребителя:

Вот как он описывает посещение американского супермаркета:

"Мое первое посещение супермаркета происходило под присмотром людей из ЦРУ, и я думал, что это была инсценировка. Я не верил в то, что этот магазин может быть настоящим. Мне казалось, что раз я необычный гость, то они могли меня разыграть. Ведь это было такое красивое просторное здание с невероятным количеством товаров и без очередей. В России все привыкли к длинным очередям. Впоследствии, когда я понял, что супермаркет настоящий, я получал удовольствие от знакомства с новыми продуктами. В России того времени, впрочем, и в нынешней - трудно найти хорошие консервы. Поэтому я ежедневно покупал самые разные консервированные продукты. Однажды я приобрёл баночку с надписью «Обед» и поджарил её содержимое с картошкой, луком и чесноком - получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными! Они были лучше тех консервов для людей, которые и сегодня делают в России!"

Беленко, кстати, - член КПСС. Избирался членом комсомольского и партийного бюро. И вот, что у меня есть сказать вам, граждане.

В позднем Совке (начиная с 70-х) поклонение советского человека перед богатой витриной супермаркета окончательно приобрело религиозный характер. В этом нет ничего удивительного, ибо классическая коммунистическая идея заключается именно в построении потребительского рая, общества всеобщего потребления. Богатая витрина - это и есть конечная цель коммунизма. Чтобы каждый человек мог много и вкусно жрать. Просто совки не смогли эту идею реализовать так же эффективно как либералы (которые тоже строили потребительский рай; социалистическая и либеральная идеи в этом схожи, они вообще из одного корня проистекают).

У совков не получилось красивых супермаркетов по одной простой причине - расчеты Маркса по вопросу отмены частной собственности оказались сущей утопией. Оказалось, что без частной собственности экономика не работает. Без нее можно строить доменные печи, атомные электростанции, космические ракеты, но экономика, как сфера удовлетворения человеческих потребностей в еде, одежде и комфорте (а это самое главное для любой экономики), без частной собственности не работает. Без частной собственности всегда получается унылый вонючий совок.

Но это всё лирика. Главное то, о чем я уже сказал: поклонение советского человека перед богатой витриной супермаркета в позднем Совке окончательно приобрело религиозный характер.

И это всё, что вам надо знать о причинах падения красной Империи.


P.S.
Завтра постараюсь написать пост про плохую царскую Россию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго ранку, Україно, українці та всі добрі люди! ...
...и можно ли это будет считать Днём Знаний? Роспотребнадзор оставил аж целых два варианта на выбор ( не только для местных аборигенов). Вариант 1. Дети по классам с учителем, посторонние лица в помещение школы не допускаются. Вариант 2 Проведение школьных линеек на открытом ...
Я тут недавно писал , что практически ни один юридический документ связанный с президентом Обамой не выглядит 100% подлинным . Сегодня об этом опять стали говорить на уровне Соединенных Штатов. Знаменитый шериф из Аризоны Джо Апайо , ...
Я участвовал в «Битве экстрасенсов» на ТНТ летом 2013 года. Предложил ТНТ снять сюжет на тему «управление погодой», а…получил приглашение на кастинг «битвы». На кастинге мне показали фото  девушки лет 35. – Что можете о ней сказать? - Ее нет в живых. Это определяется д ...
Очередной отчет о работе движения "Новороссия" Игоря Стрелкова. За последние дни объем пересылаемых грузов ощутимо возрос, я даже не ожидал, что несмотря на не самую внятную политическую обстановку и усталость от этой войны, люди продолжают во все возрастающем объеме помогать жителям Но ...