Советские сосиски атакуют Литву, литовцы в панике.

топ 100 блогов oper_197417.01.2015    "Главное при оккупации - оставаться в здравом уме и не паниковать. Следует экономить воду. Когда дела пойдут совсем плохо, для питья можно использовать воду из туалета.
     При звуках боевых действий не проявляйте любопытства, спасайтесь бегством. Но помните, что выстрелы за окном - это ещё не конец света, утверждается в пособии. Противостоять оккупантам можно на демонстрациях и забастовках. И не стоит слишком усердствовать на работе", - говорится в брошюре.



Эксперт по международным отношениям Срджа Трифкович считает, это пример классического паникёрства.
     "Эта история отлично подошла бы для одного из эпизодов комедийного шоу "Летающий цирк Монти Пайтона". Боюсь, что многие в Центральной и Восточной Европе сейчас, к сожалению, наживаются на русофобии, - отмечает он. - Эти люди рьяно стремятся использовать любое событие, которое может быть неверно истолковано как дурные намерения России, для дальнейшей легитимизации собственной политической власти, что мы и наблюдаем в странах Балтии".

     Власти Литвы подготовили для граждан страны руководство под названием "Что мы должны знать о подготовке в случае экстремальной ситуации или войны".
      Министр обороны Юозас Олекас заявил, что брошюра особенно важна "в связи с повторением агрессии России против соседей, на этот раз Украины".
      Эксперт по международным отношениям Срджа Трифкович считает, что страны Балтии стремятся использовать в своих интересах любое событие, которое может быть неверно истолковано как дурные намерения России.

      Антикоммунистическая истерия доходит иногда до курьёзов. Например, литовская мясная компания Samsonas решила переименовать варёную колбасу и сосиски, которые выпускаются под маркой "Советские".
     Два года назад было проведено исследование, по результатам которого выяснилось, что слово "советский" у жителей Литвы ассоциируется с высоким качеством. Однако сейчас производитель "считает своим гражданским долгом отказаться от этого слова", пояснил директор компании Альфредас Римидис.

Советские сосиски атакуют Литву, литовцы в панике.

http://russian.rt.com/article/69494





Советские сосиски атакуют Литву, литовцы в панике.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самолёт «Вьетнамских авиалиний» из Сайгона приземлился в Домодедово на 2 минуты раньше расписания. Потом он ещё полчасика покружил по лётному полю, ожидая места. Наконец, подали телескопический трап, и пассажиры в него ломанулись. Но радость ...
В Армении, возле входа в один из древних христианских монастырей , посетителей караулил улыбчивый мужчина, держащий в руках пару белых голубей. "Выпусти птичку, сделай доброе дело! ", сказал он мне. Выпуск птички стоил какое-то незначительное количество местных денег. Это одна из ...
Сегодня случилось горе. Горе, которое тронуло душу каждого россиянина, абсолютно любого человека. Ни в чем неповинные люди пострадали из-за тех, которые мыслят, живут, пьют, едят и вроде бы, Бог (что бы Он у них не был) дал им мозги. Видео с камер наблюдения: К сожалению, наши ...
via u_96 ...
rimirk все записи автора Немного расклешенная туника из мериносовой шерсти приглушенного серо-зеленого цвета. Такую тунику хорошо дополнить одеждой более ярких тонов, например, беретом и легинсами ...