рейтинг блогов

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

топ 100 блогов picturehistory01.07.2022 Теги: Збруев Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Путь к известности, личная жизнь и занятия сегодня.


Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Ларисе Лужиной в этом году исполнилось 83 года. Кто поверит? Она до сих пор продолжает играть в театре, снимается в кино, ездит на гастроли. Первым, прославившим её фильмом, стал фильм Станислава Ростоцкого «На семи ветрах». На съёмках фильма Станислава Говорухина «Вертикаль» Лариса познакомилась с Владимиром Высоцким. Именно ей он посвятил песню «Она была в Париже».

Личная жизнь Ларисы Лужиной была бурной. На симпатичную актрису засматривались многие мужчины. Она была замужем четыре раза и очень жалеет, что рассталась со вторым мужем, отцом её единственного сына – Валерием Шуваловым. Семья распалась по вине Лужиной, она влюбилась в другого мужчину. В то время сыну Павлу было 6 лет. С другими мужчинами Лариса так и не смогла создать счастливую семью.

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Сын Павел работает звукорежиссером на «Мосфильме». У него трое сыновей. Лариса Алексеевна считает себя счастливой мамой и бабушкой. В них она видит смысл своей жизни.


Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет
Кадр из фильма "Я шагаю по Москве"

Галина Польских − одна из самых женственных актрис нашего кино. Она была очень популярной в 70-е годы. Дебютом актрисы стал фильм «Дикая собака динго». На счету актрисы более 150 работ. Одни из самых известных фильмов с Галиной Польских: «Я шагаю по Москве», «Журналист», «По семейным обстоятельствам», «Суета сует», «Тени исчезают в полдень», «Белые росы», «Человек с бульвара Капуцинов». На экране её героини излучали добро и свет, а в жизни у актрисы было всё не так безоблачно. Её первый муж трагически погиб, она осталась вдовой с пятилетней дочкой. Во втором браке с режиссёром Александром Суриным Галина снова стала мамой, но ушла от мужа, не прожив с ним и года.

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Конечно, у такой симпатичной женщины всегда были поклонники, но дочери не хотели делить маму ни с кем. Так и осталась одна. Когда её дочь Мария уехала с мужем в Ливан, её сын Филипп остался в России с бабушкой и жил с ней до 5 лет, пока родители не вернулись. Галина души не чаяла во внуке.

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Она тяжело пережила, случившееся с ним несчастье в 2011- м году: Филипп попал на своём мотоцикле в аварию и лишился ноги. Однако парень не сломался, научился ходить на протезе, получил образование и строит собственный бизнес. Сейчас Галине Александровне 82 года. Она до сих пор снимается в кино.


Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Людмила Чурсина − настоящая королева нашего кинематографа. В этом году ей исполнится 81 год, а она до сих пор величава и красива, востребована в театре и в кино. На счету Людмилы Алексеевны десятки блистательных работ. Многие фильмы с Чурсиной вошли в золотой фонд отечественного кино. Одна из самых значимых ролей актрисы −Анфиса Козырева в фильме «Угрюм-река». Её героиня – роковая красавица, коварная искусительница и в то же время, несчастная в любви женщина. Людмила Алексеевна была трижды замужем, но ни один из супругов не сделал её счастливой, не стал для неё надёжной опорой. Ей всегда приходилось всё решать в семье самой. Детей у актрисы нет, поэтому она посчитала, что ей лучше жить одной.

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Она не чувствует себя несчастной и одинокой. У Людмилы Алексеевны есть внучатый племянник Алексей. Всю свою любовь и заботу она отдаёт ему и его семье. Детей Алексея она считает своими внуками.


Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Первая роль в кино прославила Людмилу Савельеву весь мир. Ее Наташа Ростова в эпопеи «Война и мир» Сергея Бондарчука по сей день остается эталоном актерского мастерства и женской красоты. Актрисе пророчили блестящую карьеру, но судьба распорядилась по-своему. В 1967 году она вышла замуж за Александра Збруева. У супругов родилась дочь Наташа. После этого актриса снималась в кино, но былого успеха ей повторить не удалось.

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет
Дочь Збруева и Савельевой

На долю Людмилы Савельевой пришлось немало испытаний. Дочь Наташа после расставания с женихом не справилась с переживаниями и угодила в психиатрическую клинику.

В 90-х появились слухи о том, что у Александра Збруева роман с актрисой Еленой Шаниной, а в 1992 году она родила от него дочь Татьяну. Долгое время Александр никак не мог определиться, кто из двух женщин ему дороже. В итоге он остался с Людмилой Савельевой и больной дочерью. Сейчас актрисе 80 лет. Она давно нигде не работает и ведёт замкнутый образ жизни.


Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Жанне Болотовой предложили сняться в фильме «Дом, в котором я живу», когда ей было 16 лет. Первая роль принесла ей успех и повлияла на дальнейшую судьбу. В 23 года она окончательно определилась с выбором профессии и поступила во ВГИК. Окружающие считали Жанну девушкой из высшего общества. Её отец был дипломатом. Природа наградила её яркой внешностью и артистичностью. Ещё студенткой она много и успешно снималась в кино.

Поклонников у очаровательной девушки было достаточно. Впервые она вышла замуж в 19 лет за парня из своего круга − Николая Двигубского, а через 1,5 года рассталась с ним. Любовью всей её жизни стал Николай Губенко – сирота из интерната. Казалось бы, совсем не подходящая партия для дочери дипломата, однако они прожили душа в душу 57 лет. Губенко обожал свою жену и снимал её в каждом своём фильме.

Советские кинозвёзды, которым сейчас за 80 лет

Когда в конце 80-х Николай Николаевич стал министром культуры СССР, Жанна оставила кино и полностью посвятила себя заботам о муже. Их семью считали идеальной, хотя детей у супругов не было. Им казалось, что так будет всегда, но в 2020 году сердце Николая Губенко не стало. Жанна до сих пор не может смириться с этой потерей. Муж был для неё не только любимым человеком, но и эталоном честности и порядочности.

(с)

См.также:

Тернистый путь семи советских актрис - от кинокамеры до камеры тюремной

Как сложилась судьба королевы эпизода, яркой актрисы советской кинокомедии Ирины Мурзаевой.

Невероятные способности и личное счастье Елены Валюшкиной

Почему Александра Яковлева ушла из кинематографа

Как королева эпизода Мария Скворцова стала звездой кино после 60 лет


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть чуть подражая В.В.Маяковскому *** Товарищи потомки! Роясь с окаменевшем архие ЖЖ Просто помните - мы века осколки Все наши мысли - тут В неглиже! День прошёл, просто так надо, Просто день пролетел, самолётом ковёр Двое в комнате я и Френки Неторопливо, к тираде - тирада На ...
Пн, 12:45 : Мои твиты http://ff.im/-F1XPU Пн, 12:53 : Дыхательный тренажер Фролова http://shopbody.ru/frolovingal.htm эффективное увлажнение дыхательных путей Пн, 13:27 : брюки для похудения и против целлюлита http://shopbody.ru/pohudenie_bruki.0.0.html Шорты для похудания и против ...
поселок такой ...
Вчера сводил свою любимую в шикарный ресторан Екатеринбурга. Обычно мы бывали в местах, куда можно просто зайти после работы и без повода, просто перекусить, а тут всё не просто так и обслуживание на отлично и без нареканий и интерьере, атмосфера, блюда, которые например, подходят больше ...
Доброе утро всем присутствующим дамам. Вопрос такой: можно ли расчесывать мокрые волосы, сразу после мытья головы? А то я как-то давно где-то прочитала, что этого делать нельзя категорически. Правда, я плохо помню аргументацию, но вроде это ...
  • USSR2063 : @qwenivanova2009 @ECudnov тайное место,наверное чтобы "ефрейтор збруев"не пожаловал в гости

  • p78o1 : @Molchanov_OV Неподражаемый Збруев.