Советские женщины были толстыми тетками с волосатыми ногами!

топ 100 блогов uborshizzza30.08.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)


Это страшные байки про советских женщин.
http://mgsupgs.livejournal.com/467667.html
Больше половины тут вранья, дурацких обобщений. Например, что не брили ноги. Почему не брили? Кто хотел, тот делал себе эпиляцию. Помню, моя соседка использовала для этой цели какой-то жутко вонючий химический состав. Другая из-за эпиляции потеряла мужа. Он уехал в длительную командировку, а потом внезапно вернулся. А она, пока его не было, по случаю зимы и отсутствия мужа не делала эпиляцию. Так он обнаружил, что у нее волосатые ноги. Он счел, что она его обманула при вступлении в брак, скрыв такой недостаток, и развелся. А не было бы эпиляции – он бы или не женился, или не разводился. Соседке моей эпиляция тоже не помогла: муж от нее сбежал.

И разве не было косметических кабинетов, клиник? Кто хотел, тот и массаж делал, и операции. Не так все это было дорого и недоступно.

Вместо лака для ногтей использовали лак для паркета.
Сумасшествие. Не было такого. Лака для ногтей было полно, многие предпочитали делать маникюр в парикмахерской. Ну как можно было использовать паркетный лак? А что делали, чтобы он был цветной?

Одежда была уродливая.
Разная была одежда: многие шили в ателье, у многих была своя портниха, и импорт тогда был не китайский, и своя промышленность иногда выпускала что-то удачное.

Прически – одна химия.
Глупости. Стрижки были разные, мода менялась быстрее, чем сейчас. И парики носили, и шиньоны, когда мода была. А в 40-х была холодная завивка. Теперь такую не делают.

Польская косметика была косметикой для покойников.
Ну что за выдумки? Надо же так врать. Для покойников, кстати, и до сих пор используют то же, что для живых.


После Олимпиады появились французские духи, а на самом деле, арабские. Арабские к этому времени как раз закончились. Причем навсегда. Нет больше их духов, которые я так любила. Они в них клали гораздо больше парфюмерного компонента, чем французы. А французский импорт был у нас и в 60-е.

Были толстые.
Ну, не надо. Толстых теперь больше и становится больше с каждым годом.

Старели раньше. После 30 все были уже уродинами и старухами
Все критики советской власти и советской женщины забывают, что, во-первых, советская власть существовала только 70 лет, и что за 20 лет в обществе происходят большие изменения при любом строе.
Я наблюдала 3 поколения советских женщин. Действительно, чем позже они родились, тем дольше сохраняли привлекательность. Тут сказывалось и хорошее питание, и меньшую степень физического труда, и применение косметики. А главное, климакс стал позже.


Те, кто пишет такие тексты, несомненно хочет подчеркнуть свое превосходство над этими несчастными «строителями коммунизма».
Теперь-то женщины совсем не такие. Вот с этим соглашусь.

При всем своем несовершенстве, с «химией» и без, с «Красной Москвой» и в некрасивой, по мнению автора, чешской обуви, советские женщины оставались женщинами, т.е. женственными, что предполагало душевность, доброту, чувствительность, нежность.

И с ума свести могли. И сводили. Как их любили! Какие стихи писали! И на них женились.

А вот сегодня женщины не такие. Я каждый день читаю посты каких-то чудовищ, считающих себя женщинами, вижу их на телешоу. Они агрессивные, злые, бессовестные, наглые. Они ругаются матом. Я постоянно читаю их похвальбу. Самое лучшее, что они могут о себе сказать: «Я стерррр-ва!». Они мечтают быть стервами. Одна Мисс Тремал чего стоит. Посмотрите, сколько ее читают!Она пишет, что ее главная цель - построить себе крепкое тело к менопаузе, а потом положить на него грамотно проколотое лицо. Разве это человек пишет? Это же инопланетянин!

Тут Ибигдан решил завести себе женщину-соавтора. Первое, что она сделала – это заявила: «Я тварррь!» Ей не нравится слово «стерва», «тварь», по ее мнению, лучше отражает сущность современной женщины. Она пишет, что женщина обязана быть тварью, потому что иначе ее мужика уведут, а ее детей будут чмонить.

Я очень понимаю мужчин, которые не хотят жениться. Зачем им тварь дома?

Да и влюблять в себя мужчин, женить их на себе разучились напрочь. Утеряно искусство навсегда. Ходят, бедолаги, круглый год почти голые, уже и трусы не надевают, и все сексуальные позы изучили, и минет делают, а результата что-то нет. Может, мало, матом ругаются? Может, еще что с себя снять? Но трусы - это был последний резерв. Теперь только наизнанку вывернуться.

Скажите, вот у вас трудная жизненная ситуация. Вам надо посоветоваться. К кому вы пойдете: к этой твари или к простой советской женщине? Я ко второй. Она мне нальет чашку чая, выслушает без осуждения, что-нибудь посоветует или погрустит вместе со мной. Мне все равно, худая она или толстая, какая у нее обувь и бреет ли она ноги. Муж от нее никуда не уйдет, потому что она его жалеет и понимает, а дети выросли хорошими людьми.
Вот это – женщина. А авторам этих постов у нее бы поучится, а не бредить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сорокин [...]- изБерлина нас сильно опечалил. говорит мамлеев умер и за метафизику поговорить то уже не с кем, так что б земля тряслась , чтобы Гейдар Джемалю страшно стало.. нет, говорит, в Земле Русской таких писателей ВООБЩЕ. я с Сорокиным [...] не согласен, но что то его слова ...
Если весной косули, зайцы и фазаны просто путались под ногами, то осенью Моравия встретила нас канонадой. Охотничий сезон. Промысловая живность шкерилась подальше от дорог, на дальних холмах и в дальних лесах. Её можно было разглядеть только в хороший телевик. Иногда выстрелы звучали ...
Все-таки поразительно, насколько странная, я бы сказал — потусторонняя, идет в России общественная жизнь! Вот сейчас развернулись какие-то невероятные баталии (по российским масштабам невероятные, конечно, так-то «голос единицы тоньше писка», как всегда) вокруг нового закона «О ...
Если посмотреть назад, то каждые 20-50 лет происходили значительные военные конфликты. Происходили они по разным причинам и разными были поводы. Иногда даже личные.  Но теперь поводы для "выяснения отношений" стали гораздо серьезнее.  Первое ...
Прислали счет за садик и я в очередной раз ушла в ступор. Сумма впечатляет и пугает. Не понимаю, как детский сад может столько стоить. К слову, мы - эмигранты. Приехали несколько месяцев назад. Гражданства нет. Работы нет. В Москве когда-то давно платили около 50 000 рублей за сад, ничем н ...