рейтинг блогов

Советы путешественнику и мысли о выборе одежды в поездку

топ 100 блогов tema18.11.2010Ликбез Иногда бывает, что тебя ограбили на улице в далекой африканской стране. При тебе осталось только то, что было на тебе. Новые носки и майку купить нельзя, потому что в стране идут волнения, из-за которых все магазины закрыты, самолет отменили, а ночью введен комендантский час. Идут дни, носки трусы и майка просят постирать их.

Если в отеле окно не открывается, майку удобно сушить так: берешь из шкафа полку, надеваешь на нее майку и прислоняешь все к окну. Африканское солнце сделает всю работу качественно и бесплатно.

Советы путешественнику и мысли о выборе одежды в поездку

Для тех, кто тут недавно, - предыдущие выпуски рацпредложений:

Как остудить фрукты в дороге: http://tema.livejournal.com/438512.html
Как совместить свежий воздух с прохладой: http://tema.livejournal.com/369167.html
Как сушить трусы: http://tema.livejournal.com/250343.html
Как втыкать евроштепсель в англорозетку: http://tema.livejournal.com/196392.html
Как постоянно держать электричество в номере включенным: http://tema.livejournal.com/547323.html
Как бесплатно сделать держалку для зубной щетки: http://tema.livejournal.com/222102.html
Как подсвечивать сортир без света: http://tema.livejournal.com/154051.html
Как сушить носки: http://tema.livejournal.com/32168.html


Раз уж речь зашла об одежде.

Я давно перешел на одноразовые носки - это невероятно удобно. Берешь с собой носков по паре на количество дней поездки плюс два пары на чайник про запас. И каждый день радостно выкидываешь их.

Кстати, вакансия поставщика 100 % хлопковых носков по 30 руб. пара открыта, готов купить годовой запас сразу после одобрения двух образцов. Только хлопок. Тонкие не предлагать. Короткие не предлагать. Пишите на [email protected].

Сейчас, конечно, я чувствую себя как полный мудак, потому что носки, которые надо было выкинуть позавчера, я исправно стираю и сушу феном. Философствую на тему вечности одноразового и тленности вечного.

Иди, чайник поставь пока, читать-то дохуя еще.

К составу ткани, из которой сшиты носки, я очень придирчив. Носки обязательно должны быть хлопковыми. Всякое говно из бамбука, говно с добавлением лайкры или прочей поебени носить нельзя - нога сразу почувствует нарушение микроклимата. Носки даже летом я предпочитаю толстые, потому что нога, опять же, всегда говорит мне за это спасибо.

Носки должны быть такими, чтобы проходить в них целый день, а потом зайти в гости и, сняв ботинки, не сразить всех духаном. А иногда сосед по купе обустроится, снимет туфли, а ты сидишь как в Освенциме, блять, и замечание сказать неудобно - он же не побежит стирать.


Трусы - не менее важная часть гардероба. Я отношусь к тем малообразованным людям, которые даже зимой носят трусы, потому что считают, что в кальсонах слишком жарко на работе. Пусть лучше ляжки отмерзают нахуй, пока стоишь на остановке в толпе желающих сесть на автолайн.

Никаких моделей кроме боксерских (они же шорты, они же семейные) я не признаю. В моем гардеробе никогда не будет всякого пидарского гавна типа слипов или, прости господи, тангов и стрингов.

Для города отлично подойдут обычные хлопковые боксерские. А в поездку я беру с собой такую шнягу:

Советы путешественнику и мысли о выборе одежды в поездкуСоветы путешественнику и мысли о выборе одежды в поездку

Эксоффицио выпускает. Мега-вещь. Хоть они и нейлоновые, жопа этого не ощущает. Зато после стирки они супер-быстро высыхают. Еще у них пониженная запахоудержание. И еще в них комфортно на жаре, что рядом с экватором тоже большой плюс. И не нужно возить с собой чемодан с грязными трусами всю поездку.

Кстати, Эксоффицио много других клевых штук делает - футболки с фактором защиты от солнца 20, шляпы, отпугивающие комаров и другие цацы.


А у вас че как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французский актер, лауреат премий «Золотой глобус», «Сезар», кавалер ордена Почётного легиона  Жерар Депардье  намерен отказаться от французского паспорта. Артист переехал в Бельгию, где налоговое законодательство либеральней ...
Сегодня была в гостях у Натабелу. А там, а там, а там.... Миша!!!!!! Под катом - Миша ест арбуз и пьет воду из-под крана. ...
Ну вот и всё. Закончилась история с выборами главы государства. Президентом страны стал вновь  Владимир Путин . На ближайшие 6 лет. А, может быть, и все двенадцать... Хорошо это или плохо?!  Каждый сам может ответить на этот вопрос. Для меня же ...
*КРТ — комплексное развитие территорий [ ссылка , Минстрой РФ]. Закон о комплексном развитии территорий (КРТ) предусматривает снос аварийных или просто старых домов и строительство на их месте новых вместе с инфраструктурой — детсадами, школами, поликлиниками. Закон № 494-ФЗ принят ...
Это просветительский пост для понимания - как выглядят реальные калмыки, башкиры и скажем карелы с вепсами . А то возникают иногда рассказы, будто то русские, то украинцы это то тюрки, то монголоиды. Люди в стране реально запутались и просто не понимают, что скулы и узкий разрез глаз не ...