Советы по правильному питанию

топ 100 блогов Татьяна Рябец — 30.06.2011

Если вы испытываете недомогание, постоянно ломаются ногти, стал тусклым цвет лица, а волосы ломкими и сухими, необходимо обратиться к специалисту.

Но пока все в порядке, не забывайте, что регулярное включение в рацион питания полезных для здоровья пищевых продуктов даст возможность вам длительные годы сохранять красоту и молодость.

Разнообразное и сбалансированное питание — залог хорошей работы желудочно-кишечного тракта, сосудов и сердца. Предложенные ниже советы помогут вам в сохранении молодости и здоровья.

— Самый самый главный враг аппетита – чеснок. Не пугайтесь его запаха. Съедайте, не разжевывая, один зубок чеснока в день. Он поможет справиться с аппетитом и защитит ваш организм от болезнетворных микробов.

— Употребляйте только свежезаваренный чай.

— Соотношение жиров, белков и углеводов в хорошо сбалансированном рационе должно быть 1:1:4.

— Чтобы сохранить здоровье и красоту, придерживайтесь здорового образа жизни, не забывайте о полноценном сне и отдыхе.

— Ограничение ежедневного употребления соли и 5-ю для женщин и 7-ю граммами в день для мужчин помогает в норме поддерживать кровяное давление.

— Кварц — один из важнейших минералов для здоровья кожи, ногтей и волос, а также для укрепления мышц, сухожилий, связок и костей. Он содержится в огурцах, в стручковой фасоли, луке-порее, горохе, сельдерее, клубнике, спарже и ревене.

— Для сохранения здоровья кожи, ногтей и волос полезны; рыба, нежирное мясо, орехи, морковь, тыква, оливковое масло и каши, кисломолочные продукты и, безусловно, овощи и фрукты: апельсины, яблоки, бананы и пр.

— Если вы уже проголодались, а до обеда еще далеко, употребляйте здоровые перекусы: крекеры из цельного зерна, фрукты, кефир, йогурт, ржаной хлеб или крендельки с солью.

— Селен — основной антиоксидант, который гарантирует эластичность кожного покрова. Этот микроэлемент содержится в зернах пшеницы, в лососе и тунце, чесноке, коричневом рисе, куриных яйцах, хлебе грубого помола.

— Ешьте понемногу и часто, 5—6 раз в день.

— Поддерживая свой вес в пределах возрастной нормы, вы уменьшаете нагрузку на сердце и уменьшаете опасность развития гипертонии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каждом репортаже с Украины показывают вертолеты и их работу. А я вспоминаю события 2020 года, связанные с вертолетами.   Встреча однокурсников в Арсеньеве, 2019 год У моей ...
Фото1969г. ...
Помните, я тут вот такую историю рассказывала: http://miumau.livejournal.com/2129036.html Звонит мне герой этой истории, как видно по датам, примерно полтора года спустя. Вот, как дела, давно не слышались, чего-то там. (Понятное дело - хочет чего-то, но для начала считает нужным ...
Каждый год поступают ) Нет, без юмора, в этом году они (по моему мнению) действительно поступят в ОВЭ, а что дальше другой вопрос. 3 февраля. /ТАСС/. Поставки бронетехники на платформе "Армата" разработки "Уралвагонзавода" (входит в Ростех) в опытно-войсковую эксплуатацию начнутся ...
Ссылка на оригинал поста И немного перемоги: "По данным Госавиаслужбы Украины пассажиропотоки через аэропорты Украины в январе-феврале 2017 года увеличился на 37,4 % (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года) и составили 1,95 млн человек, в т.ч. в международном сообщении ...