Советы женщинам от Шерил Сандберг

топ 100 блогов radulova01.10.2014 Шерил Сэндберг — американская предпринимательница, член совета директоров Facebook, первая женщина в СД компании за историю существования Facebook. До этого была вице-президентом по международным веб-продажам и операциям в Google; работала директором по персоналу Министерства финансов США. Входит в список Time 100, список наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time. Её доход составляет около 30млн. долларов в год.

Советы женщинам от Шерил Сандберг 2Советы женщинам от Шерил Сандберг:
Оригинал взят у santippe
1. Распрощайтесь с Синдромом Короны (Tiara Syndrome). Большинство женщин уверены в том, что если будешь хорошо выполнять свою работу, то рано или поздно начальство это заметит и вознаградит тебя короной. Так не бывает. Нужно постоянно себя выдвигать, просить повышения, настаивать.

2. Идите на риск. Многие женщины останавливаются перед перспективой новой работы думая, что у них не хватит навыков. Нужно изменить отношение, не говорить: "Я для этого не готова", а "Хочу и научусь".

3. Если вы не чувствуете себя уверенной в себе делайте вид, что вы уверены до тех пор пока это не почувствуете. Маленький трюк: принимая хотя бы на 2 минуты положение "власти" (например, занимая больше места в пространстве распрямляя руки) повышается уровень тестостерона в крови и уменьшается уровень гормона стресса - кортизола.

4. Торгуйтесь. На счет всего: зарплата, бенефит, положение. К сожалению, женщины до сих пор не торгуются так как это делают мужчины. Даже Ш.Сандберг не стала бы оспаривать первое коммерческое преложение от Фэйсбука, если бы ее муж не заметил, что мужчина на такой позиции запросил бы больше. (Сейчас Сандберг получает 30 млн$ в год). Знайте заранее, что требовательная женщина может не нравится. Поэтому широко улыбайтесь, но настаивайте на своем.

5. Правильно выбирайте партнера. "В жизни и так множество препятствий, зачем добавлять себе проблем партнером, которого будет напрягать тот факт, что вы зарабатываете больше него?" Заводите романы с разным типом мужчин: "плохими", крутыми, инфантильными, но НЕ выходите за них замуж. Для создания семьи нужен мужчина, который хочет равную себе женщину. Такие мужчины существуют и на длительный период оказываются самыми сексапильными.

6. Скажите нет интенсивному материнству. Современные исследования показали, что развитие ребенка не зависит от того занимается ли эксклюзивно мать его воспитанием или нет. Вы не нанесете урон ребенку, вернувшись на работу.

7. Задумайтесь над equal pay. В 1977 году в США женщина получала 58 центов на каждый доллар заработанный мужчиной. В 2010 году эта разница сократилась до 77 центов на каждый доллар. 40 лет борьбы за 18 центов. Есть над чем работать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Рождеством, православные! Не забывайте, что зима - это в первую очередь подштанники, а уж потом, знаете ли, всё остальное. Я могла бы тут коротенечко пробежаться по новостям, но при упоминании фамилии на букву "Д" уже чрезвычайно хочется дать по ...
Нехорошо, господа журналисты. Некрологи ушедшему позавчера от нас аллигатору Сатурну пишете, а друзьям и знакомым покойного слова не даете. Приходится исправлять. Проинтервьюировал я маму свою, Лилию Симановскую, которая пользовалась расположением ушедшего от нас аллигатора еще в дни ...
Вчера в глубокой ночи вдруг наткнулся на трансляцию новогоднего концерта... Песни-78! Причем, что особенно забавно, на канале "Спас". Хотел пролистнуть, но неожиданно заслушался. Как-то всё показалось неожиданно мило и при этом качественно (включил я его, естественно, где-то с середины). ...
Анри Матисс Насоветовали тут одному френду страшных фильмов. Ну, блажь у человека, понимаю. Я присоседилась, начала смотреть. Чтобы вы думали? Ни в одном глазу. Отсмотрены, между проТчим, "Сердце ангела" с Микки Рурком и фильм ...
Никогда больше не пойду к этим людям в гости, никогда. Других людей у меня, правда, нет - стало быть - вообще ни к кому не стану ходить.
Потому что эти выпьют по три рюмки, сунут тебе вкусной жратвы, чтоб чавкал и не сбегал. Сядут, подопрут головы и давай-давай пытать: а когда ты уже ...