Совет А. Худилайнену: нужно вытащить вату из ушей и научиться слышать людей

топ 100 блогов sewer7729.01.2016

Глава Карелии Александр Худилайнен дал большое интервью журналисту немецкого телеканала «ARD».

Худилайнен рассказал о ситуации в районах республики. В частности, речь шла о Суоярви. Как пояснил Удо Лилишкис, телеканал снимает фильм о российской глубинке и Суоярви, где съемочная группа побывала накануне, вошел в сценарный план фильма

Глава Карелии не стал скрывать, что сегодня Суоярви – один из самых сложных районов республики. Александр Худилайнен рассказал, что регулярно выезжает в район и общается не только с руководством, но и общественными активистами.

«Заваркин ранее ко мне не обращался. Вчера мы встретились в Законодательном собрании. Я внимательно выслушал его и все вопросы, которые он обозначил, у меня записаны. Поручения уже даны. В начале следующей неделе об их исполнении мне лично доложат» (http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/01/0129_23.html).

Судя по тому, что в Карелии отработал немецкий телеканал, который снимал фильм о Суоярви, жителям республики стоит обращаться именно к журналистам других государств.

И с Заваркиным-то моментально встретились, и проблемы взяли на контроль, и поручения раздали. Александр Петрович, а раньше-то Вы где были? О Заваркине и Суоярви в Карелии не говорит, и не пишет только ленивый, как и о других районах.

Уважаемый Александр Петрович, говорил ли Вам кто-нибудь, что Ваши поездки в районы, в том формате в котором Вы их проводите - бессмысленны? После Ваших поездок, хотелось бы слышать о сделанном, а не о том, сколько встречь было проведено.

Жители годами не могут добиться правды. Недавно выступающий на заседании ЗС РК министр строительства отметил, что главы районов и поселений замалчивают проблемы. А Вы не задумывались почему?

Вы, по моему мнению, не слышите тех, кто говорит Вам о существующих проблемах. Эти люди игнорируются Вами, и это я испытал на своей шкуре озвучивая проблемы оптимизации в образовании и культуре. Безобразном состоянии дорог в Сегежском районе. Необходимости индексации заработной платы работникам бюджетной сферы.

Нужо вытащить вату из ушей и наконец-то услышать тех людей, которые обращаются в Ваш адрес. Необходимо принимать грамотные управленческие решения, вникая в проблемы республики, а не рассказывать жителям о Вашем рейтинге за счет средств бюджета и не ссылаться на то, что в Ваш адрес не обращаются. Это все от лукавого.

Совет А. Худилайнену: нужно вытащить вату из ушей и научиться слышать людей









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
arm_wanderer : "Вопрос, он же собственно и предложение, в связи с не самой активной обстановкой в ЖЖ не собираетесь ли Вы начать дублировать посты на ФБ? Не знаю как все, но я жж захожу только чтобы Юлию читать. Заранее спасибо за ответ." Я признаться сам об этом подумываю. Где ...
Хочу познакомить вас с известным армянским дизайнером - модельером Вааном Хачатряном (Vahan Khachatryan).Он очень  модный дизайнер в Армении.С ним работают многие армянские певицы,актрисы, звезочки, ну и просто заказывают одежду армянские гламурные барышни, желающие выглядеть ...
Вчера общался в аське на работе,вечером так хорошо выбросило из аськи))) Сегодня я буду с вами почти весь день,читать ваши посты и писать свои новые посты! Всем хорошего дня и будьте на позитиве!!! Кстати об отдыхе...Вы можете ...
Обложка для журнала "Розы". Обложка для журнала "Цветоводство". Исходные фото в фотоальбоме. ...
Даже просматривая ее целиком (!!!), не пользуясь фильтрами, да ещё и с мобилы, тратишь на сие занятие не больше одной сигареты. Комп пока даже не привожу, фпесду его. На вечер запланирован глинтвейн и пара старых хороших фильмов. Такой ...