Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

топ 100 блогов vesti_kpss16.12.2018 Возвращаясь со встречи с рукопожатными правозащитниками, я зашел в вагон метро. Тоталитарный режим сейчас много чего рисует и пишет на в стенах вагонов метрополитена, и обычно я не интересуюсь этим граффити. Но сейчас что-то пронзительно совестливое привлекло моё внимание. И я начал читать.
Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

Речь шла о художниках и поэтах, создававших свои нетленные произведения в непростое время борьбы с инакомыслием и вопреки кровавому режиму Империи Зла. Не мог не возрадоваться тому, что рукопожатные надписи строятся на контрасте серых будней Совка, отгородившегося железным занавесом от ярких красок свободного мира и рынка. И правдаъ, какими могли быть ассамбляжи советских живописцев? Конечно же наполненными скромностью коммунального быта, ибо в Империи Зла иного и быть не могло.

Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

Для бытописцев главное изображать всё честно, неполжи. Незамысловатый быт и скучная повседневность, серые пальто и простые шапочки. Вот она, Империя Зла во всей своей красе. Так и хочется закричать: "Перемен требуют наши сердца!" То ли дело сейчас, - яркая продукция китайской легкой промышленности с лейблами элитных европейских брендов, играющая всеми красками Сальвадора Дали.

Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

Вы думаете среднестатистический житель СССР, угнетаемый тоталитарным режимом, мог смотреть на жизнь через розовые очки? Дудки! Только через те шоры, которые кровавая гэбня коварно нацепила на глаза неэффективного народа.

Вот, собственно, сам шедевр ху*дожника.

Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

Но чу! Послышалась чья-то тяжелая поступь! Это шагающие мясорубки вышли из подвалов Лубянки и устремились на кухни в руки несчастных советских женщин, обреченных на битву с нерукопожатно натуральными продуктами, добытыми с вечно пустых прилавков советских магазинов!

Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

То ли дело эпоха фастфуда! Зачем женщине воевать на кухне, если можно купить Биг-Мак, полакомиться смузи в Жан-Жаке или купить в супермаркете молоко, которое не киснет месяцы, а то и годы. Кстати, сырный продукт из пальмового масла, это большой шаг вперед в деле оптимизации питания жителей Этойстраны. Не правдаъ ли?

Объявили Таганскую, и я вышел из вагона. И чудилось мне, что мигающим огоньком над закрывающимися дверями пристально смотрит мне вслед незабвенная Валерия Ильинична.

Умиротворенный, я дошел до автобусной остановки и посмотрел налево. Освещенный огнями ночного города загадочно поблескивал Дом русского зарубежья.

Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

Я посмотрел направо, где призывно горел огнями Жан-Жак.

Совестливость субботнего вечера (зарисовка с натуры)

И подумалось мне, что завтра обязательно перейду Таганскую площадь и поклонюсь памятнику нашему и Вашему СветочуЪ, открытому совсем недавно под псевдонимом Сол(омона) Женицына. И садясь в автобус, я понял - ВЩР быть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... как всегда, упал маслом вниз.Нет, вы только не подумайте, что я опять жалуюсь - ...
...
Поздравления принимаю тут ...
С 00:05, Рязань " Удар сбоку, кто виноват неясно, у белого Мерседеса помеха справа это очевидно, но с этой стороны зеленый горит дольше, чтобы пустить налево, неясно на какой цвет ехал серебристый " ...
Любовь или, наоборот, неприязнь к уборке — это не просто бытовые привычки людей.  Это  характеристика  человека помогает определить некоторые особенности характера и психологические проблемы, которыми они могут быть обусловлены. Присмотревшись к тому, как мы организуем ...