Совбез ООН поддержал Украину и осудил изгоя Россию

топ 100 блогов oleg_leusenko03.05.2014 Абсолютное большинство членов Совбеза ООН поддержали АТО, которую проводит Украина. С критикой руководства Украины выступил только мировой изгой - Россия.

Скандалом завершилось заседание Совета Безопасности ООН относительно обострения ситуации в Украине. Последним событием мероприятия стал обмен критическими репликами представителей США Саманты Пауэр и РФ Виталия Чуркина, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Россия "монументально врет" о происходящем в Украине и "спонсирует" насилие на Донбассе», - США.

Абсолютное большинство членов Совбеза от различных стран мира выступили со словами поддержки антитеррористической операции, которую проводит Украина на своей территории. Только коммунистический Китай ограничился дипломатично нейтральным заявлением. Украина поблагодарила мировое сообщество за поддержку и адекватный анализ ситуации.

Напомним, на минувшем заседании Совбеза ООН Украина ответила России об "иностранных наемниках".
Заявления России об участии неправительственных формирований и иностранных граждан в антитеррористической операции (АТО) являются лживыми. Единственные вооруженные иностранцы, действующие на Востоке Украины, - российские наемники.

Об этом заявил во время экстренного заседания СБ ООН в пятницу заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко.

"Российские заявления о якобы участии неправительственных вооруженных группировок в АТО не соответствуют действительности. Абсолютно циничны и фальшивы утверждения о присутствии там англоязычных иностранцев. Мы официально заявляем, что единственные вооруженные иностранные военные в восточной Украине, - это российские саботажники и наемники", - заявил украинский дипломат.

Вместо этого, подчеркнул он, "Россия решительно поддерживает незаконные группировки боевиков, действующие в восточных регионах Украины и подвергающие опасности гражданское население, захватывающие заложников и создающие атмосферу террора и насилия". Представитель Украины акцентировал, что главным приоритетом для украинского правительства является безопасность и защита прав и фундаментальных свобод всего населения Украины. "Поэтому цель АТО, активная фаза которой была возобновлена в Славянске, заключается в изоляции незаконных боевиков от гражданского населения города", - подчеркнул он.

Напомню также, Обама призвал не верить "выбрасываемой нон-стоп" антиукраинской пропаганде на российском ТВ

Россия сама созвала Совбез ООН, который ее осудил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Судя по всему, нас ожидает рекордное маловодье. Специалисты говорят о том, что этой весной на Волге будет самый маленький сброс воды за последние годы. Катастрофа для рыбы, катастрофа для рыбаков ..(( Было мало снега, будет мало воды. Эх, зима, что ж ты сделала подлая… В ахтубинской п ...
Вчера вышло интересное видео, а мне пришло уведомление. Пока не глядел, но постараюсь посмотреть в ближайшее время. Европейский след в восточноевропейском культурогенезе "9.03.2023 на расширенном заседании отдела бронзового века ИА РАН состоялся круглый стол по теме: ...
Утром на прогулке набрела на бульвар "Белые цветы". Сразу вспомнила, что когда-то давно читала книгу этого татарского писателя Абсалямова "Белые цветы" о врачах, решила освежить память. Скачала себе эту книгу на смартфон и читаю в дороге в автобусах, в метро. Книга написана во ...
Ожидается, что вероятностный чип более эффективен в фильтрации спама, обнаружении мошеннических схем при анализе финансовых транзакций, а также во многих сложных алгоритмах, включая применяемые в системах вооружения.Одним из важнейших ...