Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

топ 100 блогов Рецепты_домохозяек05.07.2013
Существует множество вариантов приготовления соуса для курицы. Вот несколько рецептов, которые, наверное наиболее удачны.

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов
 
Томатно-сырный соус для курицы
Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:
· консервированные томаты (1 банка)
· плавленый сыр (150 гр.)
· сладкий перец (1 шт.)
· специи и зелень
Рецепт приготовления этого соуса заключается в следующем. Вначале следует в духовке запечь сладкий перец. После очистить его от семечек и кожицы.  На следующем этапе необходимо измельчить консервированные помидоры с перцем. Полученную массу нужно переложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить красный перец, чеснок и поставить на огонь. После того как паста начала закипать огонь необходимо сделать средним и добавить плавленый сыр. Варить соус нужно до момента полного растворения сыра, непрерывно помешивая.



Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

Молочный соус для курицы
Готовится этот соус из таких ингредиентов как:
· сметана (200 мл.)
· соль
· чеснок (3 зубчика)
· перец
· укроп
Вначале необходимо чеснок пропустить через пресс, а укроп вымыть и измельчить. Далее следует сметану соединить с чесноком и укропом, добавить перец и соль. Все составляющие тщательно перемешать.

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

Соус для курицы с грибами
Для его приготовления понадобятся:
· шампиньоны (300 гр.),
· сливки (300 мл.)
· сметана (100 мл.)
· соль
· перец
· растительное масло (100 мл.)
· лук-шалот (4 шт.)
Готовится соус для курицы с грибами следующим образом. Вначале необходимо измельчить лук и обжарить его на предварительно разогретой сковородке с двумя столовыми ложками растительного масла до состояния полуготовности. На следующем этапе нужно мелко нарезать грибы, добавить их к луку и жарить в течение минут двадцати, чтобы овощи пустили сок.  Далее лук и грибы следует положить в блендер и измельчить до пюреобразного состояния. Получившуюся смесь нужно перелить в кастрюлю и влить в нее сливки, непрерывно помешивая. Затем кастрюлю нужно поставить на небольшой огонь и довести соус до кипения.

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

Соус Бешамель
Необходимые ингредиенты:
· молоко (400 мл.)
· куриные яйца (2 шт.)
· мука (3 ст.л.)
· сливочное масло (50 гр.)
Готовится этот соус таким образом. Необходимо поставить на небольшой огонь кастрюлю и растопить в ней сливочное масло, насыпать муку и, не переставая помешивать ввести молоко. Соус нужно оставить на огне,  периодически помешивая. В миске нужно разбить куриные яйца и взбить их. Кастрюлю снять с огня, ввести в соус взбитые яйца, поперчить, посолить и тщательно перемешать.

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

Апельсиновый соус для курицы
Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:
· апельсиновый сок (200 мл.),
· апельсин (1 шт.)
· шампиньоны (10 шт.)
· чеснок (2 зубчика)
· белое вино (100 мл.)
· перец
· соль
Приготовление апельсинового соуса начинается с того что чеснок следует растереть в кашицу и смешать со щепоткой соли. Затем необходимо нарезать апельсин кружочками, грибы и смешать их со смесью из соли и чеснока. Далее залить их вином и апельсиновым соком.

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

Соус "Кумберленд”
Для его приготовления необходимы такие ингредиенты:
· лимон (1 шт.)
· апельсин (1 шт.)
· желе из красной смородины (140 гр.)
· портвейн (2 ст. л.)
· горчица (1 ст. л.)
· красный уксус (1 ст. л.)
· сахарная пудра (1 ст. л.)
· молотый имбирь
· кайенский перец
· соль
Приготовления этого соуса начинается с того что нужно с апельсина и лимона снять цедру и нарезать ее тонкой соломкой. Затем залить ее кипятком и на небольшом огне в течение нескольких минут проварить. Затем следует воду слить и добавить желе из красной смородины, лимонный сок, сахарную пудру, небольшое количество имбиря,  портвейн и горчицу. Полученную смесь необходимо варить на небольшом огне до того момента пока желе полностью не растает. Затем соус, сняв с огня нужно взбивать до состояния однородной массы.

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов

Соус для курицы - 6 вкусных вариантов
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В единственную ясную ночь никакого полярного сияния не было и в помине, но зато ...
Знаменитый автор «Дозоров», «Лабиринта отражений» и других блокбастеров отечественной фантастики представил в интервью свое видение 2022-го. И вспомнил ощущения от 2021-го. ...
Мне так обидно, что большинство наших баб, имея выбор между ролью королевы или маленькой девочки, тяготеют к подгузникам. Нет бы корону на башку надеть и вести себя соответственно. Куда там! Все хотят быть маленькими девочками. Фото: Getty Images Чтобы заботился. Чтобы любил. ...
Я понимаю, что в преддверии Новогодних праздников цены на все ж/д и авиа билеты дорожают, но не до такой же степени... ...
Песков заявил, что в Кремле знают о видео с изнасилованием заключенного в Саратове. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о видео из Саратова, на котором якобы насилуют заключенного. По словам Пескова, сейчас Федеральная служба исполнения ...