Сотворение мира.

топ 100 блогов ЗаМир АкиМов14.03.2010
"Новое общество Философов,
Презирающих смерть, золото, почести, богатства,
Родными горами не будут ограничены,
Последователи получат поддержку и
Будут многочисленны и сплочены..."

М. Нострадамус.


Творчество... Такое привычное для нас понятие. А откуда оно происходит, что означает, и что скоро будет означать? Очевидно, что это слово происходит от "Источника и Двигателя" сотворения мира - самого Творца. Который не просто создал этот прекрасный мир и в какой-то момент "вдруг перестал заниматься любимым делом", а на самом деле ПОСТОЯННО продолжает этот Великий Процесс.

В том, что "Божественный прогресс не остановить" может убедиться любой современный человек, подойдя к телескопу, посмотрев в бездонный Космос и увидев возникающие Новые Миры звездных систем... Но Бог продолжает это не только в Космосе, но и на Земле "через нас" - носителей Его Дыхания и Великой Идеи Созидания - каждого человека, осознанно или неосознанно, но все равно участвующего в непостижимо сложном для мозга и захватывающем для сердца процессе СО-ТВОРЕНИЯ...

Как писал Хайям:

Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.

Сейчас понятие "творчество" ассоциируется с рисованием картин или пением песенок. Но это пока, на самом деле в ближайшее время НАСТОЯЩИМ ТВОРЧЕСТВОМ, создающим невиданные Райские Блага, будем заниматься избавившиеся от рабских оков все мы - не только те, кто в них ходил, но и те, кто их одевал... О последних, которых как они сами думают все устраивает, а на самом деле "очень далекое от совершенства все устраивает", хочу рассказать суфийскую притчу о совах, испугавшихся сокола:

"Королевский сокол сел на развалины дома, где обитали совы. Они решили, что сокол прилетел для того, чтобы изгнать их из их жилища и самому захватить его. Сокол сказал: "Эти развалины могут казаться прекрасным местом для вас, а мне больше нравится сидеть на руке Короля..."

На самом деле в Новом Светлом Мире нам ВСЕМ станет очень интересно жить - мы освоим творческие профессии дизайнеров в проектных студиях и исследователей в виртуальных лабораториях, которые будут связаны с роботизированными производствами, где мы будем еще более эффективно СО-ТВОРЯТЬ ПРЕКРАСНЫЙ РАЙ, который очень скоро - после конца старого света и перераспределения ресурсов из милитаристского - разрушающего людей в ГУМАННОЕ русло - на сохранение и продление человеческой жизни, станет ВЕЧНЫМ...

Приведу простой пример для чего создается система: обычный олигарх - владелец металлургического комбината, заинтересованный в сбыте продукции УВИДИТ, что его продукт - арматуру, покупает не клиент, а "промежуточный клиент" - строительная компания, которая строит дом, покупательская способность которой в свою очередь зависит от следующего "промежуточного клиента" - покупателя квартиры, который производит, скажем, хлебопекарные изделия, покупательская способность которого зависит от сбыта булок, которые кушает уже его "промежуточный клиент" - работник металлургического комбината.

Поэтому, вместо того, чтобы пытаться бессмысленно обманывать друг друга, завышая цену на арматуру, в погоне за прибылью, которая приведет к погоне за прибылью пекаря хлебобулочных изделий, что в итоге отразиться на нем самом, так как все ОБЪЕКТИВНО в единой системе, лучше сформировать новые "правильные правила игры".

Нужно быть очень недальновидным человеком, чтобы считать капиталистическую систему наиболее приемлемой для человеческой цивилизации на нынешнем этапе ее развития. Безусловно, каждой эпохе соответствует своя система, и она действительно была хороша до времени, пока не появились мощные информационные системы и высокопроизводительная робототехника, которые как "зоркие глаза". И сейчас она уже просто начинает сдерживать наше развитие. Потому что "безмозглой голове и зоркие глаза ни к чему..."

Она сделала благое дело - каждый из нас стал понимать, что значит быть акционером, и мы подготовились к тому, чтобы стать "акционерами своей страны", потому что раньше в Союзе государственное имущество считалось как "ничье", к нему относились нерачительно, воровали и т.д.

Но система, в которой пропагандируется конкуренция - "мордобой" и идеализируется частная - "ограниченная" собственность, просто не совместима с основами ДУХОВНОСТИ - "возлюби ближнего" и системой без ограничений - "братской системой". Потому что хоть тарелки у нас у каждого свои, кастрюля же очевидно, что общая.

Только открытые информационные системы, в которых не будет НИКАКИХ "ноу-хау" и "коммерческих тайн", которые переводятся просто как то, чем кто кого обманет, будут действовать в ПРАВИЛЬНОЙ СИСТЕМЕ. А то эти пороки очевидны даже при ее нынешних законах - ведь чтобы изобрести что-то человек использует "ноу-хау" других и тогда если соблюдать "авторские права" не должен утаивать прибыль и платить проценты от изобретения ВСЕМ с кем сталкивался в своей жизни и получал все "кусочки знаний" которые привели его к этой идее и на которых сейчас хочет заработать, вплоть до потомков Платона, которого он читалСотворение мира. :)

Однако на самом деле от этого будет огромное преимущество в том, что мы перестанем бояться, что у нас "украдут идею" и не будем "зажимать" знания в только своей голове, отчего это даст просто фантастическую возможность для зарождения и последующего оттачивания прекрасных идей "множеством голов" в формате "мегамозгового штурма" с последующим воплощением этих идей в виде произведенных конечных продуктов в кратчайший срок и по минимальной цене! Потому что любая идея будет рассматриваться нами не как "что-то на чем можно заработать бумагу", а то, что хочется получить в пользование самому. Например, экомобили и экодома.

Мы осознаем, что делаем ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО, и конкуренция канет в лету, потому что чего толкаться на одной поляне, когда полян появляется огромное, все увеличивающееся количество, так как наши потребности во все более комфортной, экологичной и все более прекрасной жизни будет только увеличиваться? И у нас появится возможность ДОГОВАРИВАТЬСЯ...

Например, есть два производителя мониторов и один говорит другому: "Хочешь производить мониторы? - Пожалуйста брат, давай ты займись проектированием корпуса, у тебя это объективно хорошо получается, а я буду тебе помогать - проектировать и поставлять тебе отличную матрицу для более прозрачного стекла" и т.д. И не будет никакой коррупции и загнивания, потому что иметь все более продвинутые мониторы ЗАИНТЕРЕСОВАН и проектировщик корпуса и поставщик стекла. И так во всем, потому что можем ли мы охватить это своим мизерным мозгом или нет, от этого существующие связи не исчезают и любому человеку можно объяснить, что ОБЪЕКТИВНО ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО.

И это будет не навязанная плановая экономика "сверху" как в Союзе, а распределенная система, ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩАЯ по единому честному ОТКРЫТОМУ алгоритму и сама регулирующая себя, в которой мы распределим ресурсы таким образом, чтобы вместо конкурентного "вычитания силы", СУММИРУЯ СИЛЫ помогать и дополнять друг друга. Ну а победу "сердца над разумом" легко показать на примере признанного знатока - интеллектуала Анатолия Вассермана. Его цитата:

"Не раз выяснялось, что человек не в состоянии предсказать достаточно отдаленные последствия своих действий. Кстати, на этой неспособности строится интересная экономическая теория, которую полтора века назад разработал Джон Стюарт Милл и активно пропагандировал у нас Николай Гаврилович Чернышевский - это Теория Разумного Эгоизма. По этой теории можно достаточно строго доказать, что человек способный предвидеть сколь угодно отдаленные последствия своих действий, будет из чисто эгоистических соображений вести себя вполне альтруистично. Соответственно, Милл и Чернышевский считали, что мы эгоисты только потому, что не в состоянии предвидеть последствия своих действий. Так вот, на глобальном уровне мы тоже не в состоянии предвидеть последствия своих действий. И пусть даже эти последствия далеко не так разрушительны, как принято говорить среди экологических фанатиков, но они достаточно серьезны, чтобы по мере сил воздерживаться от активного противодействия природе."

Будучи атеистом, он просто говорит о Боге, используя термин "Природа", но в этот момент мысли его формируются от сердца, потому что он "с Природой" - с Богом, поэтому он и размышляет правильно - в русле СОЗИДАНИЯ.

Для того, чтобы "наполнить мозгами голову" нужен будет новый подход во всей экономике, наподобие того, что доступ к кодам операционной системы Linux получают программисты и разрабатывают полезные программные продукты. И для того чтобы не только почувствовать ее сердцем, но и увидеть глазами, спроектируем эту систему, поставив задачу программистам и протестировав ее на нескольких взаимосвязанных производствах. Это серьезная, но вполне осуществимая задача. Российские программисты - лучшие в мире, нам равны разве что индийские. И вполне в наших силах создать наиболее АКТУАЛЬНУЮ для нынешнего уровня развития человечества систему ЭЛЕКТРОННОЙ ЭКОНОМИКИ. Так как наши возможности превзойдут самые смелые ожидания, постановщиками задач для программистов, чтобы не было никаких действий направленных на РАЗРУШЕНИЕ - ни намека на военную тематику, должны стать просвещенные, у которых все помыслы направлены только на СОЗИДАНИЕ.

Чтобы слаженная система РЕАЛЬНО начала действовать, необходимо будет создать "Центр Проектирования Электронной Экономики" в Москве (так как пригород Москвы - Российская "силиконовая долина" - Зеленоград). И тогда все компании в Системе Экономики Нового Мира - без разницы государственные или частные, действующие в ЕДИНОМ поле творчества в Святой Руси естественным образом превратятся из пожирающих друг друга раковых опухолей, в дополняющие друг друга здоровые органы, прекрасно взаимодействующие для активного роста всего здорового организма!

Мы будем трудиться над созданием взаимосвязей и обкатаем ее в промышленности, для получения благ с использованием "роботов, делающих роботов" уже сейчас. Но на самом деле, так как она позволит принести необычайно продуктивные результаты для располагающей огромными энергетическими ресурсами страны в целом, у нас далеко идущие планы - Москва станет плацдармом для прорыва человеческой цивилизации в Космос. Кризис перепроизводства нам не грозит, мы не будем "вариться в собственном соку" и все "излишки" технологических ресурсов будем направлять на разработку новых космических технологий и создание термоядерных реакторов для космолетов нового типа. У нас "генетически" очень сильные позиции в Космосе - наш Гагарин был там первый, и мы будем "держать марку" - разработаем концепцию строительства новых "мест под Солнцем" на Луне и Марсе, и организуем в этом сотрудничество со всеми странами.

Для освоения человеческой цивилизацией просторов Вселенной устаревшая ограниченная капиталистическая система явно не подходит - она "питается междуусобицами" и чтобы от них отвлечься и заняться СЕРЬЕЗНЫМ ДЕЛОМ нужна новая открытая объединенная БРАТСКАЯ СИСТЕМА.

После Квантового Перехода 2012 года - Начала Нового Света - после того, как ресурсы будут использоваться в интересах "именно человека", что позволит вместо допускаемого сейчас разрушения, целенаправленно использовать их на СОЗИДАНИЕ, начнется настоящий прорыв в освоении и использовании нанотехнологий в медицине - стволовых клеток и тканево-инженерной трансплантации. По заявлениям специалистов в этой области даже при нынешнем темпе развития данных технологий уже к 2020 году появится "склад запчастей" для человека, а в дальнейшем и нейроны мозга, которые можно будет менять предварительно "переписывая" накопленную на них информацию. А экономика Нового Светлого Мира позволит нам сделать их доступными КАЖДОМУ, как сейчас например таблетку аспирина. Это позволит нам поддерживать организм в здоровом состоянии практически неограниченное время, то есть ВЕЧНО...

"Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." Отк. 21.4.

Кто-то опять испугается, что от того, что мы сможем жить вечно, Земля "переполнится" людьми. Да при таких технологиях мы сможем действительно ПЛАНИРОВАТЬ семьи в соответствии с возможностями не только конкретной семьи, но и ОБЩЕСТВА в целом, с учетом проектирования и расширения городов на земле и строительства новых городов в океанах, таких как описаны в проекте "Венера" и последующим заселением Луны и Марса, что является среднесрочной перспективой. Это станет осуществимым сразу по освоению термоядерной энергии. Что позволит создать "искусственные солнца", которые будут греть Луну и Марс.

Ну не похоже ли это на Учение Великого Светлого Братства, о котором предсказывала Ванга, что оно как Белый Цветок покроет всю Землю и благодаря этому люди спасутся?

Политические и экономические аспекты создания системы мы обсудим чуть позже, а сейчас нам просто нужно привлечь как можно больше единомышленников, чтобы набрать "критическую массу для цепной реакции". Если у тебя уже "крыша проехала" достаточноСотворение мира. :) и ты себя ощущаешь частью единой системы Светлого Мира Будущего, прими участие в опросе и пригласи своих друзейСотворение мира. :viva:

Голосовать
Результаты опроса (200) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Сотворение мира.  Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Архангельск оказался очень плохим городом. Я всегда думал, что это что-то вроде Владимира или Суздаля... Тихий уютный городок, куда приезжают туристы, где есть на что посмотреть. Ну не может же город с таким красивым название быть плохим? Оказалось, что может. Почему в Архангельске всё ...
Встало с краю улицы в длинном сапоге Чучело трехглазое на одной ноге. /Детская загадка/ Светофор на углу Селезневской и Краснопролетарской улиц. Ждем стрелку на правый поворот. От долгого ожидания начинаются глюки: глаз светофора ...
Есть в конце мая-начале июня время, когда желтые одуванчики превращаются в белые. И от этого всегда печально.  Вот только что все вокруг было желтым и радостным, а в душе жило предвкушение того, что впереди целое лето. А потом ты видишь эти вот пушистые головки и словно какая-то ...
Об этом сегодня на международной научной конференции «Россия: геополитический центр мира XXI столетия» заявил руководитель челябинского отделения Академии геополитических проблем , профессор ЮУрГУ Владимир Воложанин. "....Итак, Россия в ...
  Ну, что тут сказать. Желаю Президенту США и его жене скорейшего выздоровления.           ...