Сотрудник ГИБДД в Хакасии, рискуя жизнью, спас детей

топ 100 блогов okolostand_up25.07.2015
Сотрудник ГИБДД в Хакасии, рискуя жизнью, спас детей

В детстве я частенько летом ездил в оздоровительные или морские лагеря, и всегда у меня было одно и то же воспоминание – в каждую массовую поездку детей на автобусе нас конвоировали сотрудники ДПС. Как правило, одна машина спереди автобусов – другая сзади. И всегда у меня в голове была одна и та же мысль: а зачем это? Понятное дело, по какому-то закону детей обязаны сопровождать сотрудники ГИБДД, однако что может случиться? Вряд ли кто-то решил бы напасть на школьников в центре России или захватить их в плен…

Сегодняшняя новость заставила меня передумать – уже лучше пусть сотрудники ГИБДД 999 раз ездят «в холостую», но один действительно спасут жизни детей.

Сегодня в Хакассии 300 детей ехало с территории оздоровительного лагеря на  9 автобусах. Самая рядовая поездка, если бы не одно «но». Иномарка, вылетевшая в лобовое столкновение с одним из автобусов. Вот для этого и нужно сопровождение – решать кризисные ситуации. У сотрудника полиции была всего лишь секунда для принятия решения – и он решил принять удар на свою машину, что бы иномарка не врезалась в автобус полный детей.

По словам очевидцев автомобиль дорожной службы превратился в раскареженное месиво, а сам сотрудник ГИБДД чудом остался жив. С тяжелыми травмами он был доставлен в ближайшую больницу и сейчас находится под надзором врачей.

В вылетевшей на встречку иномарке находилась семья из 4х человек, среди которых так же был ребенок. Все они с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос не для авто.ру :-) А вопрос про выбор внедорожника государевыми слугами для автопробега. Почему именно внедорожник и почему мерседес? Дороги в Москве, вроде бы, не на столько плохие, чтобы нужен был внедорожник. А мерседес - это самая тормозная машина, какую только можно придумать ...
Большой салатник или сухарница.  Клеймо. ...
Смотреть это видео  У кота ...
Помнится, я уже задавал вопросы в сообществе по теме газового оружия калибра 7,62. Ответов было мало, делюсь тем, что узнал сам) Итак, сравнение двух газовых пистолетов под общий калибр 7,62мм! Как известно, ПМобразные отечественного производства ...
Шабат-шалом, православные! 1. Тоннель съезда с внутреннего МКАД на Киевку в область доделывают, он открыт, но езжайте тихонечко, там рабочие оставили всего одну полосу и ещё её иногда перебегают со стройматералами. 2. При выезде из тоннеля в область сегодня около 10 утра стоял экипаж из 4 ...