Сотрудница почты сбежала в Крым, чтобы спастись от наказания

топ 100 блогов silver_slider16.05.2016 В Кузьминский районный суд передано необычное уголовное дело. На скамье подсудимых - многодетная мать, начальница одного отделения почтовой связи в московском районе Текстильщики.
Два года подряд она, пользуясь служебным положением, похищала пенсии из кассового сейфа. А чтобы обман не раскрылся, вносила ложные данные о том, что пенсионеры якобы получили деньги в итоговые реестры. Если кто-то из пенсионеров начинал задавать вопросы, обещала разобраться с "техническими неполадками", и кормила обещаниями разобраться. А когда почувствовала, что вокруг нее уже смыкается круг подозрений, просто сбежала, оставив на рабочем месте записку: «Я украла деньги. Обязуюсь всё вернуть».

А тем временем полиция уже расследовала это дело. Сначала была выявлена недостача в размере 650 тысяч рублей, потом еще несколько сотен тысяч... Объявленная в федеральный розыск начальница тем временем скрывалась в Крыму. Потом, посчитав, что ее не ищут, перебралась к подруге в Подмосковье. Там ее и задержали возле детского сада, куда она отвела детей.

Ситуация на самом деле - сложная. Женщина полностью признала вину и тут же стала бить на жалость: муж бросил с тремя детьми, на зарплату в 30 тысяч рублей их было не прокормить... Сначала стала похищать из сейфа мелкие суммы, потом увлеклась... И все в таком духе.

Почтовое отделение начало возмещать ущерб пострадавшим пенсионерам. Сейчас уже возвращены около 600 тысяч рублей.

А для бывшей начальницы почты, как для матери троих несовершеннолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Думаю, ей дадут условное наказание - по той же причине. Не оставлять же детей.

Сочувствуете такой многодетной маме? Как считаете - надо ее наказывать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из аксиом военного искусства гласит, что страна, ведущая войну на два фронта, обречена на поражение. При Иване Грозном Россия вела войну даже не на два, а сразу на три фронта: на западе она втянулась в 25-летнюю Ливонскую войну, на востоке покоряла Поволжье и Сибирь, на юге — ...
МГУ Фото автора Март на закате Фото автора ...
Источник Сайт Код в комментарии. ...
Я неоднократно выкладывал видео с абсолютным неадекватом западных держиморд - от расстрела мирных граждан, до умышленного задавления голубя, теперь очередь "наших", смотрим: Герой ролика - водитель, но не персоналки олигарха или высокого чиновника, а грузовика: Вне всякого ...
...а именно: она где-то в дебрях интернета нашла пост или сайт какого-то фотографа с названием "Холодильники моих друзей". Он просто снимал свой и чужие холодильники. И оказалось, людям интересно рассматривать их внутренности. Вот я и решил ...