Сотово-операторное

топ 100 блогов zveryuka17.04.2011 Перебирая вчера ящик компьютерного стола, выгребла оттуда штук 5 разных симок. А ведь удивительно, как каждые 2-3 года меняется популярность операторов мобильной связи!

Сначала был у меня Киевстар. Потому что практически все знакомые, у кого были мобильные телефоны, пользовались услугами этого оператора. Дорогие звонки, плата за соединение и ежемесячная абонплата приводили меня, студенку-первокурсницу со стипендией всего 120 грн, в ужас.
Года через полтора на смену Киевстару пришел Life:). Практически вся молодежь резко пересела на него. Из плюсов - отсутствие платы за соединение и бесплатные безлимитные разговоры внутри сети.
Но вот парадокс - прошло еще 2 года и многие открыли для себя МТС. Лично в моем тарифе я пополняю счет на 80 грн и на три месяца забываю вообще о каких-либо обязательствах. Бесплатные разговоры внутри сети, бесплатные смски внутри сети, отсутствие платы за соединение и стоимость звонков на другие операторы - копейки.

До чего же было мое удивление, когда я узнала, что в России дело с тем же МТСом обстоит совершенно иначе.
Например, изначально люди платили за входящие вызовы тоже.
Да и вообще платили и за то, что надо, и за то, что не надо.
И стартовые пакеты по паспорту покупали, ага.

Сейчас в поисках какой-либо сравнительной информации по развитию тарифов за последние лет 6-7 набрела на российский сайт MTC. Ну что тут сказать, картина значительно улучшилась по сравнению с той, которую я помню - сейчас существует огромное количество безлимитных тарифов, среди которых каждый может выбрать тот, который ему по душе. Порадовали тарифы с отсутствием месячной абонплаты, то есть платишь столько, на сколько разговариваешь.

(Забавно, как то, что раньше казалось чем-то невероятным и далеким, сейчас становится вполне доступным.
Могли ли вы предположить, что когда-нибудь интернет будет практически в каждом доме?
А то, что по мобильному можно будет разговаривать сколько угодно, не боясь огромных счетов?)


Ну и как обладательница красивых номеров, не смогла пройти мимо вкладки золоые номера МТС. Единственное, что не понятно - кто согласится отдать 600 тысяч рублей за один красивый номер?..

Надо на Пасху к ним зайти - вдруг такие яйца будут? :)

Сотово-операторное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас стал свидетелем сей драммы: В районе 20:15 на перекрестке Большевиков и Коллонтай избили мужчину лет 50. Я не видел что произошло в начале, но успел увидеть как резко остановилась машина тойота авенсис серого цвета после пешеходного перехода в сторону дальневосточного по ...
Очень много написано на тему того, как построить карьеру. Однако почему-то практически никто не пишет о том, как эту карьеру разрушить. Ведь цели у всех разные. Может кому-то и не нужна вся эта мишура в виде карьерного роста? К делу. ...
Гавана, раннее утро... ...
"В этике ресентиментом принято считать чувство враждебности к тому, что субъект считает причиной своих неудач (к «врагу»), бессильную зависть, сознание тщетности попыток повысить свой статус в обществе. Это продолжение комплекса неполноценности, который в качестве компенсации формирует ...
Решила, что я тоже хочу в снобистский флешмоб. Думала, что своими ответами докажу, что я не сноб ну вот вообще ни капельки, однако кое на чем подловили и меня. 1. Я не пью чай из пакетиков. Отнюдь нет! Я пью чай только и исключительно из пакетиков. Настолько, что если мне перепадает ...