"Состоявшихся мужчин ищут и находят девушки с меркантильными интересами"

топ 100 блогов rabota_psy23.08.2010 Перепост от    last_border

   Последние -цать лет всё чаще слышу от представителей сильной половины человечества (при активном поддакивании слабой), что, мол, прежде чем жениться надо… дальше по перечислению: карьеру, квартиру, машину, дачу и т.д. и т.п. При этом как сами мужчины, так и женщины проявляют дикую озабоченность, чем им питаться и как жить, не имея ни малейшего представления о реальных семейных затратах. И даже приплетают сюда несуществующих (условно планируемых) детей, питая миф о, якобы, безумной дороговизне содержания последних. Опять-таки не имея ни малейшего реального представления. 

Так вот, напомню давно известной фразой: «Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта, да покататься с ним по гарнизонам…» (с)
   Женщина, не разделявшая с вами бытовые тяготы начала совместной жизни, т.е. пришедшая на готовое, менее склонна ценить общие достижения семейного и материального благополучия. И в случае кризисного развития отношений легче пойдёт на разрыв, нежели женщина, разделившая и стойко переносившая с вами тяготы и лишения военной службы семейной жизни.
   Конечно это не сто процентов. Но коэффициент гораздо ближе к единице. Одна из причин в том, что мужчин с уже готовым минимальным набором ищут и находят, чаще всего именно девушки с характерными, достаточно сильно выраженными меркантильными интересами. 
   Справедливости ради, стоит добавить, что мужчина, которому всё это досталось легко, частенько тоже не способен оценить полученное. Но тут уже совсем другой результат и совсем другое, чаще всего инфантильное поведение, способствующее «почиванию на лаврах» и нежеланию работать над собой и своими домочадцами. За последствия ругать им следует уже только самих себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а бля как их отмывать. приехал 5 дней назад с отдыха. машину пока не трогал все высохло. гнать на мойку смысла нет (все кроме стекла чистое) а суки не отмываются. че купить в супермагазе за бешеные деньги? ps да бля кат ...
Несколько лет назад я писал о " Екатеринбургской золотой молодежи ". Тогда пост  вызвал большой общественный резонанс. Публикации на 66.RU и в Комсомолке ... В основном комментарии дышали позитивом и городостью за нашу вот такую молодежь. Кто то вроде бы опознал в них ...
...
мила_ника, кстати, напомнила:я искренне убежден, что эта гифка - лучшая за все ...
...совсем ещё малютка, всего метра три в высоту, и не скоро у нас будут собственные финики. Приходится покупать, делаем из них и орехов конфеты для челсинских детей, и нам самим перепадает ...