рейтинг блогов

сортирные страсти

топ 100 блогов pink_mathilda16.12.2016 как водится, далеко не все больнички у нас могут похвастаться такими великими удобствами для населения, как наличие туалета в отдельно взятой стране палате.
и даже в более-менее приличных учреждениях здравоохранения случаются свои нюансы.
сегодняшние зарисовки из больнички... ну в общем, вы уже поняли :-)
сортирные страсти

в той больничке, где я сейчас имею счастье торчать, у нас на две палаты с соседями туалет бывший "общеотделенческий", который теперь по каким-то внутренним причинам отдали нам.
тем, кто сейчас скривился и подумал "фи, какая убогая больничка", я могу на ушко шепнуть, что это на порядок лучше, чем единственный сортир на всё отделение. правда-правда.

для того, чтоб никто, кроме нас, счастливчиков, на волшебное заведение не покушался, оно запирается на ключ. ключ хранится в яйце, яйцо в утке, а утка в тумбочке, которая стоит в зайце небольшой комнатке как раз между нашими двумя палатами, где мы по вечерам сидим на диванчиках и ржём всей толпой.
а еще это не просто туалет: в нём есть самый что ни на есть настоящий не сломанный душ с настоящей горячей и прочей водой.

это всё была присказка, сказки, как водится, впереди.
сказка первая. кругом враги.
однажды какие-то басурмане с соседнего отделения выследили, где лежит ключ.
и повадились тырить его из тумбочки и ходить в наш душ. всё это время восемь тёток из двух палат исполняли чечетку перед запертой дверью заведения.
после короткого военного совета было решено ключ прятать.
куда можно спрятать ключ в комнате, где стоят 2 дивана, 3 кресла, журнальный столик и уже скомпрометировавшая себя тумбочка? правильно, в цветочный горшок!
и тут выявилась другая проблема.
некоторые особо усердные гражданки прятали ключ столь тщательно, что другие не могли его найти и усаживались в одно из кресел в позу ожидания, когда ключ будет принесен и передан им, как эстафетная палочка.
в такой позе ожидания они могли промедитировать полчаса-час, особенно спросонья.
вместо того, чтоб пошарить рукой чуть подальше :-)
поскольку я сова и укладывалась часа на три позже коллег, то частенько заставала кого-нибудь из них в кресле и спасала их, доставая из цветка спасительный ключик.

некоторое время спустя враги поняли, что ключика им не видать, и проблема как-то рассосалась.
тут-то и появилась...

сказка вторая. королева душа.
собственно, соседки так ее и прозвали.
эта незамутненная женщина, видимо, мыться очень любила. иначе как объяснить, что всякий раз в душе она торчала по два часа.
когда кто-то из соседок пытался стуком в дверь намекнуть ей, что пора бы уже и освободить помещение, она, покидая его не раньше, чем обычно, говорила: "а что вы стучите? я намыливаюсь три раза!"
еще она частенько забывала забрать своё полотенце и потом пыталась обвинить всех в том, что вокруг одни враги, и они, о ужас! вытираются этим полотенцем.
а еще у нее была дивная привычка встать первой в 7:30, когда по отделению народ поднимали на сдачу анализов, и пойти мыть посуду, пока остальные семь тёток матерят ее с другой стороны двери.
спасибо Мрзд, в начале этой недели её выписали :-)

сказка третья. шантаж в извращенной форме.
у нас в палате одна дама расположилась с повышенным комфортом, притащив электрический чайник.
соседняя палата время от времени вечерком засылает гонца за этим чайником.
недавно во время вечерних диванных посиделок они признались, что собирались прибегнуть к шантажу в случае отказа в выдаче ценного бытового электроприбора: пригрозить нам спрятать ОСОБО ВАЖНЫЙ КЛЮЧ и сообщить о его местонахождении только в обмен на чайник :-)

сказка последняя. в тронном зале
а на днях поступила новая бабка, которая принципиально не запирает дверь изнутри, оставляя ключ в замке снаружи.
что думает нормальный человек. когда видит ключ в дверях? - правильно, что его там кто-то забыл.
то, что каждый день к ней вламывается по нескольку человек, заставая ее без штанов на троне, ее ничему не учит, и на вежливые просьбы дама огрызается.
методы воспитания не подскажете?
реально задрало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка из простой американской семьи, стриптизерша, модель Playboy , девушка с обложки, жена престарелого нефтяного магната, модель, актриса, мать. Все это — неоднозначная Анна Николь Смит. 10 лет назад, 8 февраля 2007 года, в возрасте 39 лет Анна Николь Смит скончалась вследствие ...
Тот самый прекрасный торт,что подарили моей дочери моя воспитанница с её мамой:) Подивили - так подивили. Про сюрприз на день рождения Эмилии здесь рассказывала Накануне обещала рассказать про сам рецепт, как родительница мне в вацапе его напишет , очень уж вкусный получился у неё, ...
Всего три недели остается до Нового Года, и, пожалуй, самое время попытаться подвести итоги года уходящего – тем более, что был он очень необычным, годом крайностей, годом, когда смешались воедино ужасное и хорошее. Самое неприятное, что случилось в этом году – это череда смертей среди ...
...
Компания Dynetics разработала комплекс противоракетной защиты для Пентагона. Проект является аналогом израильской системы «Железный купол». Комплекс получил название Enduring Shield ("Несокрушимый щит"). С его помощью предполагается эффективно противостоять угрозе от крылатых ...