Сомнения. Канадское, школьное, параноидальное.

топ 100 блогов torontoru19.09.2014 С сентября перевели ребенка в новую школу с более высоким рейтингом.
Вроде все хорошо. Но вот, в конце первой недели, на переменке к дочке с подружкой в коридоре подошел какой-то дяденька, сказал, что он учитель музыки и хочет сделать их фотографии. Отвел красавиц в укромный уголок и сфоткал. Опять вроде все бы ничего, да несколько насторожила сама режиссура постановки кадра. Т.е. он фотографировал девочек по одной возле стенки, предложив держать у себя на груди написанное на листке имя.
(Нехватало еще только сделать фотографию в профиль). Ну, мы, конечно, посмотрели школьное расписание, а никакой музыки то и нет и не предвидится.




А вот на днях случилось родительское собрание. Ну, это мы так думали, что будет собрание. А просто была некая тусовка родителей и учителей в классах и коридорах. Типа ходите, знакомьтесь, общайтесь. На общение с классной у нас ушло 2,5 минуты. И все, Можете, типа, с другими пообщаться.
В коридоре на самом видном месте (примерно там, где в нашем глубоком детстве были картинки Павлика Морозова и других улыбчивых "красных дьяволят") висело огромное в золоченой рамке изображение чего-то шелково-радужного с большими серебристыми буквами внизу, сообщающими, что "наша школа гордится ЛГБТ сообществом Торонто". Ну, мы люди толерантные и законопослушные. Продолжаем ходить и всем ослепительно улыбаться.
А потом интересуемся у детеныша: "А кто же вас фотографировал?".
- А вот этот дяденька.
Мужчина с внешностью, изрядно напоминающей Романа Трахтенберга, стоит общается с другим семейством.
Учтиво стоим ждем в сторонке. После завершения своей беседы он поворачивается к нам и заявляет, что мол извините, но он учитель музыки в киндергардене, и у него нет времени общаться с родителями более старших поколений. Ну, мы ему  с извинением за беспокойство сообщаем, что у нас только один маленький вопрос:
"Вы недавно сделали фотографию нашего ребенка. А для чего?".
Стоим наивные в надежде услышать, что это для школьного альбома, архива, стенда, хора и т.д. и т.п.
Мужчина, с явным раздражением, начинает объяснять, что это у него слабая память на имена учеников, и он всех новеньких фотографирует себе на камеру, чтобы знать как их зовут. "Что-то не так? Хотите посмотреть фотку на камере?"
Ну, естественно, хотим.
Вытаскивает из штанов "мыльницу", показывает, листает фотки. Действительно все стоят по одному возле стенки с табличками с именами перед собой.
Затем он, с плохо скрываемой обидой, спрашивает: "Хотите, чтобы я стер прямо сейчас вашу фотографию?". Ну, мы вроде скандалить не собирались. "Что вы, что вы it's  все ОК-хоккей".
И вот тут возникает сомнение. Оно было бы слегка понятно, если бы такой метод запоминания школьников применял директор, зауч или секретарь школы, да даже библиотекарь. Ну, этому то зачем?
А теперь успокойте меня, пожалуйста. Может мы чего не так понимаем? Может в канадской школе есть какие-то секретные спецчасти, особые отделы, политуправления. Может это был как раз глава такого особого отдела, и ему по должности официально положено носить в кармане досье на каждого школьника, включая тех, у которых он не ведет уроки и не собирается в будущем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подтверждено очередные факты непосредственного участия главарей "ДНР" в хищении части бюджета России, выделяемой на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса. По данным украинской разведки, в начале марта органами военной ...
Днепропетровск. Сейчас. на стадионе "Днепр Арена" собрались местные футбольные ультрасы, сжигавшие вчера Одессу. Более 1 000 человек празднуют победу. речевки: смерть Ворогам" москалей на ножи" и т.д. Готовят замес на 9 мая День Победы в Днепропетрвоске ...
Союз Мьянма Пьидаунзу Мьянма Найнгандо     Интересно,  а это только мне ...
Режиссер, естественно, Федерио Феллини, это созданный им художественный кинематографичесий образ Вечного города, его прошлого и настоящего, где древность переплетена с современностью. Рима 40-х годов ХХ веа, эпохи войны и Муссолини, когда молодой Феллини приехал туда из провинци, и Рима ...
vlmusienko вывесило ...