СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

топ 100 блогов MANGIANA18.07.2013
СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ http://www.world-art.ru/img/people/20000/15092.jpg
СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

1). "Дар сочувствия. Прекрасное качество, но те, кто его сознаёт в себе, нередко им злоупотребляют; с алчностью вампира впиваются они в беды друзей, лишь бы найти применение своему таланту"

2). "Совесть - это страж, в каждом отдельном человеке охраняющий правила, которые общество выработало для своей безопасности. Она - полицейский в наших сердцах, поставленный, чтобы не дать нам нарушить закон"

3). "Дозволено ли человеку полностью пренебрегать другими людьми? Человек в каждой мелочи зависит от других. Попытка жить только собою и для себя заведомо обречена на неудачу"

4). "Когда люди уверяют, будто они безразличны к тому, что о них думают, они по большей части себя обманывают"

5). "Присвоивши себе ту или иную маску, человек со временем так привыкает к ней, что и вправду становится тем, чем сначала хотел казаться"

6). "Жажда признания - пожалуй, самый неистребимый инстинкт цивилизованного человека"

7). "Не во всяком деле важно быть первым. Можно жить припеваючи, даже если ты и посредственность"

8) "Каждый из нас одинок в этом мире. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредём по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими"

9). "Мы, скорей всего бессознательно, свою власть над другими измеряем тем, как они относятся к нашему мнению о них, и начинаем ненавидеть тех, которые не поддаются нашему влиянию. Для человеческой гордости нет обиды жесточе"

10). "Очень печально, когда внешность человека находится в несоответствии с его душой"

11). "Люди часто делают всё от них зависящее, чтобы навлечь на себя беду, но потом каким-то образом умудряются избежать последствий своего безумства"

12). "Людям докучают вечные рассказы о несчастьях, и вида страданий они тоже стараются избегать"

13). "Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удаётся к счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным"

14). "Стоит ли смотреть на чужое горе, если ты бессилен ему помочь ?"

15). "... Человек полон неожиданностей"

16). "Памятник художнику - его творения"

17). "... Главный недостаток женщин - страсть обсуждать свои личные дела со всяким, кто согласен слушать"

18). "Огромную роль в жизни женщины играет людское мнение. Страх перед ним бросает тень неискренности на самые глубокие её чувства"

19). "Нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит её, но которого она не любит; в ней не остаётся больше ни доброты, ни терпимости, одно только безумное раздражение"

20). "Женщина может простить мужчине зло, которое он причинил ей, но жертв, которые он ей принёс, она не прощает"

Сомерсет Моэм "Луна и грош"

1). "Созерцание идеальной красоты всегда рождает боль"

2). "Главное в любви - это вера в то, что она будет длиться вечно"

Сомерсет Моэм "Рыжий"

"Что может быть досаднее, чем необходимость принять одолжение от ненавистного тебе человека ?"

Сомерсет Моэм "На окраине империи"

СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/65019656.307/0_8a668_48dd22f0_M.png

 

СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это младшая дочь Президента дружественной нам страны - Узбекистана. А это её новый дом в недружественной нам страны - в США: Иностранный сайт сообщает , что младшая дочь президента Узбекистана 34-летняя Лола Тилляева-Каримова купила в Беверли-Хиллз (Калифорния, США) дворец Le ...
Вот здесь -  http://spb-auto.livejournal.com/23755638.html  идет активная перепись адептов абс. Я честно скажу (не в первый раз), что при простой возможности (ну, например, снять датчик или предохранитель, но при этом, чтоб на работе всей тормозной системы это ...
Илон Маск огорчает Рогозина После огорчений - танцы (жестокое танго) В конце августа появились сообщения о новой бизнес-модели, объявленной компанией SpaceX. Новость эта осталась незамеченной в росСМИ, хотя она непосредственно затрагивает интересы Роскосмоса, точнее - его ...
Москвичи вышли на улицы и не позволили вернуть страну в «светлое прошлое». А в регионах люди были, в основном, за ГКЧП. Тихо сидели и ждали... В 1991 году москвичи доказали, что могут делать Историю. С тех пор российская власть еще сильней зауважала москвичей. И до сих пор танцует пред ...
Крайне парадоксально то, что когда Путин украл у десятков миллионов русских их пенсии, никакого подобия протеста даже вроде того, как сейчас за право гражданки Соболь стать кандидатом, не было. Вот это ужасно на самом деле. По мне, по крайней мере. Вообще когда нас, левых, спросят через ...