Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров

топ 100 блогов zveruska20.12.2017 Глоток жидкого огня, заставляющий замирать, не дыша. Кажется, что невозможно сделать еще один, ни за что, но проходит пара секунд, и хочется еще и еще. Острота оборачивается теплом, она бодрящая, ошеломляющая, обнуляющая все привычные вкусы. Гармония инь и ян, тонкий баланс равновесия, одно из самых ярких гастрономических впечатлений этого года для нас.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-01

Китайская еда всегда удивляет, а зачастую и поражает, как поразило нас это блюдо -太子参⻥片.Всего лишь суп – с сибасом, с пряными приправами, с тоненькими желтоватыми корешками Tai Zi Shen, похожими на женьшень, проясняющими разум и дарящими бодрость духа.



Ни одна страна не славится таким количеством оздоровительных систем, как Китай. Согласно трактатам китайской медицины, человек – совокупность двух начал, инь и ян, их тесное переплетение и взаимодействие, которые и диктуют все особенности физиологии, характера, талантов и склонностей. И умело подбирая лекарственные растения, используя врачебные техники, аналогов которым нет в других странах мира, китайские лекари восстанавливают нарушенный баланс двух главных начал и правильное течение всеобщей энергии Ци.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров _DSC1461

Уникальная возможность познакомиться с природными лекарственными средствами китайской медицины в непривычном для нас формате – в целебном меню от экспертов традиционной китайской медицины представилась в этом декабре москвичам.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров _DSC1456

В китайском ресторане Soluxe Club проходят гастроли экспертов в области традиционной китайской медицины и лечебной диеты из университета провинции Цзянси, представивших меню, в которое вошло несколько блюд. К каждому из них даны четкие рекомендации: указаны лекарственные ингредиенты и их лечебное воздействие.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров _DSC1499

Тофу с грибом Fu Ling 茯苓豆腐.
Согласно трактатам китайской медицины гриб Пория кокосовидная (Fu Ling) обладает тремя эффектами: мочегонное, поддерживает работу желудка и селезёнки, разгружает малый круг кровообращения».

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-04

Суп из сибаса с ложнозвездчаткой 太子参⻥片.
Ложнозвездчатка разнолистная, Tai Zi Shen, используется аналогично женьшеню, она поддерживает и укрепляет иммунитет, используется в качестве общеукрепляющего средства и для улучшения аппетита.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-03

Суп со свиными ребрами и смоковницей обыкновенной 无花果排骨汤.
Инжир, Wú Huā Guǒ, укрепляет желудок и улучшает пищеварение.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-02

Говяжьи ребра с плодами ююбы 山楂牛肋骨.
Плоды зизифуса китайского - ююбы или Suān Zăo Rén полезны для пищеварения и способствуют похудению, понижают холестерин, тонизируют, омолаживают организм, очищают его от токсинов, улучшают аппетит и стимулируют работу желудочно-кишечного тракта.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-07

Кусочки баранины с дудником и астрагалом 归芪羊肉.
Корень астрагала перепончатого, или milk-vetch root, Huang Qi, помогает поддержать иммунную и сердечно-сосудистую систему, функции сердца, повышает тонус и работоспособность, снижает кровяное и почечное давление, нормализует обмен веществ и используется как общеукрепляющее средство.
Дудник, или дягиль, Dong Quai - признанное средство при сердечных болезнях, высоком кровяном давлении, воспалительных заболеваниях, головной боли, инфекциях.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-06

Кусочки утки с купеной лекарственной 玉竹沙参烧老鸭 .
Купена, соломонова печать или Yu Zhu используется для лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей, при ревматизме, сахарном диабете, желтухе, способствует укреплению желудка.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-05

Ямс с джемом из голубики 蓝莓山药 .
Китайский ямс, Shan Yao нормализует работу органов пищеварения и мочевыделительной системы, используется как общеукрепляющее средство для повышения иммунитета, для лечения органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-08

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров _DSC1506

По приглашению Soluxe Club с 8 по 21 декабря целебное меню, основанное на традициях древней китайской медицины, представили господа Гун Цянь Фэнь – профессор, преподаватель в Университете традиционной китайской медицины, мастер лечебной диеты, эксперт в области национальной китайской науки и технологий, эксперт Фонда Естественных наук; Чжун Пин – скульптор и эксперт в области лечебной диеты; Лин Бо – повар, знаток лекарственных ингредиентов, составлявший диеты для членов правительств и глав государств.

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров _DSC9074

Soluxe Club. Уникальные гастроли китайских шеф-поваров Untitled-09
_____________________________________
SOLUXE CLUB
Москва, Кутузовский пр-т 2/1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без комментариев. Найдено здесь: https://vk.com/deathsssr?w=wall-194273784_23018 ...
Наконец-то я купил себе велошлем. Теперь за мою голову можно не переживать) На самом деле я не собирался покупать фулфейс, да и использовать я его вряд ли буду. Просто цена уж больно выгодной оказалась, ну а лишние детали кушать не просят, благо ...
Так уж получилось, что всё Рождество провожу прикованным к лежачему месту. Стоять почти не возможно, сидеть кое-как недолго. Говорят, общее переутомление организизма, помноженное на погоду и сбитый режим. В этом состоянии прописанным ...
Главный азербайджанец Советского Союза – Муслим Магомаев, главный грузин Советского Союза – Вахтанаг Кикабидзе, главный армянин Советского Союза – Фрунзик Мкртчян. Так, с доброжелательной иронией и в то же время с большим почтением, назвал ...
5 июля 2022г. Железнодорожный однопутный мост через Северку постройки 1934 года. Координаты: 55°17'12"N 37°53'20"E ...