Солсбери, Солсбери - что-то тут не так

топ 100 блогов maksina15.09.2018 Постоянно натыкаюсь на этот топоним - и вспоминается моя личная история,  связанная  с ним .

Когда я в прошлом году ездила на конференция в Англию я в этом самом Солсбери побывала. Можно сказать, принудительно.

А дело было так. Конференция по космической погоде проводилась не в Лондоне, а довольно далеко от него - в Экзетере (это такая английская тьмутаракань живописная местность на юге). Но прилетала-то я в Лондон (и дешевле было, и посмотреть хотелось).

Добираться до Эксетера было решено поездом, тем более в Лондоне я останавливалась у вокзала Вателоо, в Экзетер оттуда шел прямой поезд, и организаторы пообещали нас встечать. Билет был куплен  заранее еще в Москве (как я с ним и автоматами -  на вокзале Ватерлоо нет касс с людьми - разбиралась - отдельная песня, ну да ладно, спишем на мою тупость.

Далее дело было так - по приходу на вокзал я обнаружила на табло, а потом и услышала по громкой связи, что что-то в районе того самого Солсбери поломалось,  и наш поезд идет в обход, и еще не пришел, а когда придет, то  объявят.
Ну ладно, что делать, сидим  ждем. Пришел он, надо сказать, всего минут на  20 позже обещанного, и мы тронулись.

Но  при этом (важно!) нам  не меньше  десятка раз объявили, что через Солсбери поезд не пойдет , и все кто хочет именно туда ... но мне-то туда было не надо, Экзетер был конечной станцией.

 В общем , оказавшись в вагоне. проследив по трекеру движение первые 15 минут ( и послушав еще  несколько раз мантру "мы не едем в Солсбери" я углубилась в подготовку своего доклада  (где те чудесные вермена без ноутов, когда на конференцию уезжали уже с готовой презентацией... ) . И на свою беду перестала вслушиваться в объявления.

Что "что-то пошло не так" я осознала, когда при очередной остановке надпись Salisbury ...
Моего английского хватило на то, чтоб осознать, что мантра сменилась - и в объявлении теперь фигурирует  еще и Бристоль.

В общем, пока мы ехали, поломанное починили, и добрые железнодорожники решили наш поезд расцепить, и вторую  половину поезда отправить в Бристоль, куда из-за той самой поломки поезда не попадали уже полдня, а в Экзетер , куда и до того поезда попадали , хоть и в обход, отправить только первую половину.

Думаю, что не надо уточнять, в какой половине я с моим везением оказалась?

Что было дальше?  Нет, в Бристоль я все-таки не поехала, это было бы уже слишком, но вывалившись из вагоно я "радостно" обнаружила,  что экзатерская
половина  уже ушла.

Глядя на мое совсем не радостное лицо  (ну вообще мне было обидно, и хотелось поплакать)  служащий - не знаю как они в Англии называются - утешил меня, что не все потеряно, и следующий поезд дл Экзетера будет через полчаса, и я зря расстраиваюсь (полчаса там, правда, были равны примерно часу с хвостиком), которые я и провела на платформе этого  самого города.

Но это был не конец истории .

Ваша Кошка- @maksina


Картинка для привлечения внимания - стройка около того самого вокзала Ватерлоо, где эта история начиналась.

Солсбери, Солсбери - что-то тут не так DSC07584

PS. Почему все долюыт про этот "самый высокий шпиль", не понимаю ... Нет, достопримечательность, но многие ли про нее слышали, вот честно?   В отличие от Стоунхенджа - Солсбери вообще-то ближайший к нему город.

К слову сказать - в Стоунхендже я тоже побывала, но это уж точно совсем другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы, мол, сделали робота Федора, который сам пилит, сверлит, водит машину, за воскресенье пару табуреток соберет на даче, только доски ему дайте в достаточном количестве. Моя реакция - не гогот, не свист, не кривая улыбка или смачное сплёвывание. Нет, доброжелательно отвечаю - ...
Вчера отвели школьные линейки. Все в штатном режиме. Как положено, прозвучали стишки первоклашек, назидательные речи педагогов, ветеранов, исполнили школьные сценки, хороводные пляски, старшеклассник пронес первоклашку с колокольчиком на плече. Как положено, подошёл ком к горлу от ...
На самом дне Черного моря батискаф исследовательской команды зафиксировал на видео что-то похожее на подлодку. Дальнейшее изучение показало: ученые нашли потерянный флот Рейха, целую армию военных субмарин. Именно эти подлодки, U-23, U-19 и U-20 историки вполне официально называли ...
Дело за свежей картошечкой. ...
Кто о чем, а я все о еде! Скажу честно: я люблю вкусно поесть. Готовить я могу и даже делаю это с удовольствием, но когда меня никто не отвлекает, а не орет «мама-мама» каждые десять минут. Поэтому обычно я готовлю что-то более-менее простое и не заморочное. Пироги тоже входят в ...