рейтинг блогов

Солнечно, безветренно, город-курорт!

топ 100 блогов e_kaspersky08.09.2020 Итак, второй сезон сериала "болтанка-2020" объявляется открытым! Добро пожаловать в Мурманск!

1. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04351

Главной целью этой краткосрочной поездки на выходные была, конечно же, морская рыбалка. Точнее, не совсем так - мы совместили приятное с полезным и одновременно и параллельно с этим обсуждали и некоторые рабочие вопросы, напрямую связанные с нашими перспективными проектами по промышленной кибербезопасности... ну и всё на этом про работу, более подробно о ней будет в следующем посте из Сочи и снова о промышленной кибербезопасности. А здесь и дальше - про море и рыбалку!

2. Солнечно, безветренно, город-курорт! 0DSC04378

Прилетели в Мурманск в глубокой ночи, как-то было немного темновато. И небо не самое ласковое.

3. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04348

Однако утречком всё покрасилось в самые позитивные цвета, плюс ласковое северное солнышко светило в наше будущее с нескрываемым оптимизмом!

4. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04350

При свете яркого августовского солнышка Мурманск выглядит вполне симпатично и привлекательно.

5. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04352

Прекрасно понимаю, что в промозглое зимнее время здесь всё совершенно иначе, ведь Мурманск - самый крупный город за Полярным кругом с населением аж под 300 тысяч человек. Что такое полярный день мне известно, бывал на обоих полюсах "в светлое время" суток года. А вот как быть и существовать в условиях полярной ночи? Любопытно. Надо вернуться.

К тому же именно здесь стоит легендарный атомный ледокол "Ленин"!

6. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04368

Увы, по причине заболеваний экипажа (тем самым поганым новомодным вирусом) корабль закрыт, экскурсии все отменены, смотреть только с причала. Тем более надо будет вернуться.

7. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04370

На этом экскурсия по Мурманску закончилась, погрузились на кораблик - и в море.

8. Солнечно, безветренно, город-курорт! 0DSC04371

Северное небо... Да и вообще "северный ветер мой друг" (с), это надо ощущать. Словами и фотками это не передаётся. Просто смотреть во все стороны - и растворяться во всём этом.

9. Солнечно, безветренно, город-курорт! 1DSC04391

А кораблик всё идёт потихоньку.

10. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04377

Встречные и попутные суда где-то там...

11. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04382

Гипнотизирует и затягивает...

12. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04436

Но впереди у нас были два с половиной дня на воде и многообещающая рыбалка!

Признаюсь, что я не самый большой фанат рыбалки, но если мне дать в руки снасть и запустить рыбу в водоём, то я вполне себе активно на это реагирую и могу тягать хвосты часами - но в пределах разумных потребностей коллектива. На этом про рыбу и рыбалку тоже всё. Не задалось что-то. Никаких рекордов мы не поставили, объёмов ударных не продемонстрировали. С рыбозаготовками в бухте Броутона на Курилах это никак не тоже самое.

А на второй день у нашего кораблика вообще движок стуканул. Но нам повезло - дело было в заливе. Если бы в открытом море... пошатало бы нас изрядно. А потом подошёл буксирчик от оттащил нас обратно к причалу.

13. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04443

14. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04446

Оставалось только любоваться внешними видами. А их есть здесь, да немало.

15. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04464

Срезанные и отполированные ледниками древние ландшафты.

16. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04467

Всё на этом про Мурманск и северную рыбалку. Думаю, что "для разогрева" перед "болтанкой" второй половины года достаточно. Но сами понимаете, на длинные истории с других континентов в наше время надеяться пока рановато. Придётся жить скромно. Но всё равно попробую максимально интересные путешествия с приключениями, историями и обильными фотками. А не как в этот раз :)

17. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04349

18. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04364

19. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04365

20. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04372

21. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04392

22. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04445

23. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04452

24. Солнечно, безветренно, город-курорт! DSC04465

Остальные фотки из Мурманска здесь.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парки Лондона – это та часть города, без которой знакомство с жизнью английской столицы было бы неполным. Бесконечно зеленые, они являют собой место отдыха, релакса и безмятежного спокойствия, которое, казалось бы, совсем несопоставимо с жизнью ...
Организаторы конкурса iPhone Photography Awards подвели итоги очередного, седьмого по счету ежегодного конкурса на лучшие фотографии, снятые на iPhone. Фотография года, первое место. Хулио Лукас (США): "Я простой парень, который испытывает страсть к искусству, дизайну и фотографи ...
Минздрав предложил отказаться от массовой вакцинации против COVID-19 в связи со стабилизацией эпидемической ситуации. По мнению ведомства, целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан. К категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, будут ...
Связала свой первый снуд. Испуганная грядущими холодами, решила вязать в 2 нитки, несмотря на то, что и в одну вышло бы вполне неплохо. Зато теперь этот снуд может пули останавливать - очень толстый и малогибкий. пряжа: Bellone Alpaca в 2 сложения, спицы ...
"С детства я научилась улавливать малейшие шорохи: познакомилась с хлопотуньями белками, деловыми ежами, осторожными лисицами. Ну а полевые цветы и шиповник мне до сих пор дороже роз. Как всё это мне пригодилось позже! И в работе, и в жизни. Ведь воспоминания – это вторая жизнь…". Что ...