Солидная консалтинговая контора, работодатель мечты для

топ 100 блогов akteon06.10.2012 Солидная консалтинговая контора, работодатель мечты для выпускников программ МБА и все такое, выдала мне слайд-пак с предложением своих услуг по весьма желанному для них проекту на весьма кругленькую сумму.

Я, конечно, в разной степени давно знаком со всем четырьмя партнерами, которые окучивали меня с помощью этого слайд-пака, с одним из них мы даже в свое время на одном проекте работали целых полгода, так что, наверное, они были слегка более расслаблены, чем обычно при подготовке sales pitch, но тем не менее.

Читаем пак и видим, крупными буквами, не где-нибудь 10-м кеглем в табличке, а в главных пунктах на страничке - налогооблАжение, приоритЕзация и т.д.

Причем, если с "налогооблажением" они просто облажались, то с "приоритезацией" они настаивают - у них это слово сильно не один раз так написано.

Откуда вообще взялся этот уродец, который, кажется, скоро займет почетное место рядом с "ложить" и "договорА"? Ведь даже в английском, откуда он скалькирован, идет prioritIzation?
Но ошибка, увы, жутко распространенная. Мои подчиненные даже попытались мне доказать, что это правильно - найдя в Яндексе, что так пишут почти столь же часто, как и правильно.

Уж не знаю даже, чего просить, не то, каленого железа, чтобы хоть какое-то уважение к ВМПС им насаждать, то ли уж сразу цикуты - настолько печально мне, что вижу я вокруг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне что теперь, сюда? Битте-дритте, фрау-мадам! ...
 Печально и грустно. Печально смотреть на всё происходящее и осознавать  всю несправедливость. Почему в России так? Почему человек, который стремится сделать что-то хорошее, полезное, правильное для страны и людей становится объектом для ...
Только вот будет ли это хорошо? Что скажете? Мой текст пойдёт курсивом. Подчёркивания тоже мои. Я лично знаю одну девушку, лет 25 или чуть за, которая приехала в гости из страны СНГ к сестре и её мужу, по туристической визе, само собой, на 6 месяцев или на сколько она там ...
Расскажу я вам историю, значиццо... Некоторое время назад одна моя подруга давняя вышла замуж за араба из Саудовской Аравии и благополучно уехала жить в эту страну. Прошло какое-то время, и, узнав, что я размышляю о том, где бы отдохнуть, они пригласили меня к себе в гости. Ну, в ...
Здравствуйте, друзья! Для начала, поздравляю тех, у кого были дни рождения с января по май, во время моего отсутствия здесь: tvsher , kavery , mangiana_irina и всех-всех-всех! Друзья, вы замечательные :)  Теперь можно вернуться и к себе. Три года минуло ...