рейтинг блогов

Солдаты группы "Центр"

топ 100 блогов el_murid21.02.2014

В общем-то, не является секретом то, что "цветные революции" на сегодняшний день есть вершина оперативного искусства проведения стремительных и победоносных завоевательных войн. Точно так же, как и блицкриг, они базируются на сочетании передовых достижений во всех сферах военного дела. Только теперь война стала еще более тотальной - теперь с противником воюет не только агрессор, но и сам противник. Хорошо, когда танковые клинья рвут в клочья вражескую оборону, ошеломляя его и вынуждая сдаваться просто потому, что нет ничего, что можно противопоставить такому натиску. Но еще лучше - когда противник сам уничтожает себя, как взбесившееся животное, нанося себе в приступе раны, несовместимые с жизнью.


Солдаты группы Центр При этом целью "цветной революции", как и любой войны, является капитуляция - то есть, мир на условиях победителя. Не всегда эти условия выполнимы, но главное - побежденный не может вернуть себе способность к сопротивлению.

За три месяца Украина сожрала себя сама, проведя блестящую операцию по уничтожению своего единственного достойного упоминания завоевания - независимости. За противника сыграли все - и бездарная власть, и ударные отряды предателей-бандеровцев совместно с "оппозиционерами", и восторженные клинические идиоты, ложившиеся под перекрестным огнем на киевских перекрестках, и овощное население с его исконным принципом "моя хата...". И военные Украины, неспособные решительно взять ситуацию в свои руки, сместив предавшее их руководство. Разложение страны, которое началось сразу после ее создания, достигло апогея - и предсказуемо закончилось сегодняшней анархией. Банды, громящие сегодня украинские города, окончательно добивают страну и готовят ее к процедуре сдачи.

Конечно же, никакой народной революции не произошло. Не нужно иллюзий. Революция - это кризисное решение, позволяющее выйти из системного тупика - неспособности разрешить существующие противоречия в рамках существующей социально-экономической модели. Модель остается той же самой - олигархи продолжают владеть общенародной собственностью, продажные политики продолжают бить друг другу морды в недееспособных органах власти. Смена персонажей в этом паноптикуме и перераспределение между ними полномочий не играет никакой роли - во всяком случае, народ Украины не увидит никаких плодов этой бурной активности. Одни воры, сопя, перекладут в свои карманы отобранное у других воров, расплатятся с хозяевами "за допомогу" и очень быстро постараются привести охлос к порядку. Трупы похоронят, улицы уберут - и в телевизоре запустят очередных "Сватов" и "трое с Броварив, и косоглазу из Бишкека".

Ну, и Евросоюз. Собственно, ради этого все и затевалось. Теперь украинцам дадут полное право ощутить себя почти что поляками и литовцами - чуть пониже статусом, но зато не под "клятыми москалями".

Правда, еще не все закончилось. Далеко не все. Народ - очень сложноорганизованная система, обладающая массой механизмов самосохранения. Даже такой больной народ, как украинский. Хватит ли у него внутренних сил для самоспасения - вопрос совершенно открытый. Этого не знает никто - и он сам.

Любой кризис - это и надежда на выздоровление. Вполне возможен вариант, при котором Украина (или лишь ее часть - этого теперь исключать уже нельзя) сумеет использовать поражение в этой войне для того, чтобы "цветную революцию" превратить в народную. То есть, попытаться ликвидировать причины, которые и делают ее смертельно больной - тот характер экономического и политического устройства, который воспроизводит кризисы и катастрофы. Но может и не использовать - и тогда разлагающийся труп начнет заражать окружающие его пространства - чем вынудит соседей принимать меры уже по своему собственному спасению от заразы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Corporate Animals — относительно новый фильм, продолжающий славные традиции Movie 43, Bad People, The Hunt. Не очень люблю Деми Мур, но тут она хороша в роли CEO с типичными штампами управленцев современных корпораций с их двуличностью и фальшивыми мотивационными речами. В фильме ...
о_О А как ваш рыбный день ...
Система Стоимость, руб. Боевая масса, т Коэффициент , руб/кг 76-мм полковая пушка обр. 1927 г. 31500 0,92 34 76-мм див. пушка обр. 1939 г. (УСВ) 80000 1,49 54 122-мм гаубица обр. 1910/30 ...
Как сообщает 27 июня 2014 года Харьковская областная государственная областная администрация, ГП "Харьковский механический завод" (бывший бронетанковый ремонтный завод) установит на 30 бронетранспортерах БТР-80, которые использует в Донбассе одна из украинских аэромобильных бригад, ...
Военные пройдут от якутского поселка Тикси до острова Котельный и обратно - всего более двух тысяч километров. Их маршрут будет пролегать в том числе по льду моря Лаптевых. Чем еще занимаются военные в Арктике и от кого они собираются нас защищать? Россия заняла свои позиции в ...