СОЖЖЕННАЯ НОВОРОССИЯ

топ 100 блогов m_kalashnikov02.11.2014 Максим Калашников

СОЖЖЕННАЯ НОВОРОССИЯ
К полугоду трагедии в городе-герое Одессе и столице Новороссии


Вечная память погибшим в Доме профсоюзов! Но тогда погибли, сгорели и разбились не только сторонники создания Новороссии. Тогда сожгли саму Новороссию. 2 мая стало переломным днем, после которого сама затея с Новороссией, которую Кремль спешно сделал своим пиар-проектом, покатилась к краху. Погибшие в моем Солнечном городе – на совести не только озверелых свидомитов, нахлынувших тогда в город. Она – на совести и Кремля, бросивших одесских новороссов без защиты и подмоги. Именно тогда московские бонзы решили, что «Крыма достаточно». Урок из этого извлекаем один: с нынешней Москвой дела иметь нельзя! Она продаст и бросит в самый ответственный момент.

***

Именно 2 мая – точка бифуркации. Накануне в Кремле решили, что с автономизацией (или с отделением) Юго-Востока не получилось – да и не надо. Крыма достаточно. А Одесса, Донбасс – то нам не нужно. Это, мол, не Россия. И не Новороссия. Мирные активисты Куликова поля были лишены всякой поддержки. Никакого оружия им не присылали, им не десантировали своего Стрелкова. Их вынудили стоять с чисто мирным требованием референдума об автономии Новороссии. Их заранее принесли в жертву, посчитав, что сцены жесткой расправы над ними станут хорошими картинками для ТВ. Хотя из Одессы накануне 2 мая постоянно шли призывы о помощи. Нужны были каски, бронежилеты, «стволы», средства.
Кремль предал Куликово поле. Он не решился после 2 мая ввести в Новороссию не армию, а специально созданные добровольческие части. В тот момент шок от трагедии был настолько силен, а неразбериха в «незалежной» столь велика, что успех был обеспечен. В Новороссии добровольцев встречали бы как освободителей и защитников от убийц. Даже если бы Кремль бросил регулярные войска, объяснив это необходимостью защиты русского населения от двуногих зверей, и то было бы лучше. Потому что за Крым один черт получали и санкции, и холодную войну-2 с Западом.
Кремлевские апологеты, что потом пугали нас возможной мировой войной и войсками НАТО на Украине, могут заткнуться. Запад не решился на ядерную войну с СССР в 1962-м, обладая подавляющим преимуществом над ним. Никто на Западе не стал бы начинать горячую войну с РФ из-за Украины! И не надо этих оправданий верховной трусости. После 2 мая все увидели: Москва может снести и такое, на помощь она не придет. Всего через неделю Путин призвал жителей Донбасса не торопиться с референдумом о самоопределении.

***

Именно 2 мая и в последующие дни Кремль предал Новороссию. Он решил, что Донбасс должен отбиваться сам, обрекая ДНР и ЛНР на страшные муки, потери и разрушения. Тогда была предана не только идея единой и неделимой Великой России, каковая куда больше РФ, не только дело Суворова, Румянцева, Ушакова, Потемкина, Екатерины Второй, не только подвиги Нахимова, защитников Одессы и Севастополя в 1941-1942 годах. Именно тогда и ДНР с ЛНР лишились смысла. Ведь они планировались как запалы-детонаторы для создания Большой Новороссии. Все с самого начала это понимали. Маленькие республики нежизнеспособны экономически, они могут быть либо частью самодостаточной Новороссии, либо – частью РФ.
Все последующие жертвы Донбасса, его разрушение под снарядами вражеской артиллерии – последствия трагедии 2 мая и трусости Кремля. Тогда Донбасс и обрекли на статус непризнанных Москвой территорий, превращенных в зоны опустошения и одичания, нищеты, страха и разбитых надежд. Именно тогда война в Донбассе была превращена не в войну новороссов с «западенцами», а в уничтожение одних жителей Новороссии другими. В чистое братоубийство. Последние надежды на быстрое создание неразрушенных войной ДНР и ЛНР улетучились. Испарились надежды на то, что стычки будут вынесены на рубежи обеих республик, что Донецк и Луганск не попадут под артиллерийскую «молотилку».
Сейчас понятно, что нынешние ДНР и ЛНР стали подарком для пропаганды Киева. Они играют ту же роль пугала, что и голодная, холодная, залитая кровью Советская Россия 1920 года для отделившихся от империи Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии. Тогда жителям этих государств говорили: «Смотрите, от чего мы вас спасли!»
Точно так же всей Украине теперь твердят: «Видите, что такое Москва и Русский мир? Видите, что они могут принести? Нищету. Работу на заводах за еду, без денег. Мародерство и насилие. Власть вооруженных полоумных. Семикомандирщину и бардак. Выборы, организованные по кремлевским рецептами «управляемой демократии». Полный социально-экономический мрак впереди. Перспектива междоусобных драк между полевыми командирами. Полюбуйтесь на то «счастье», что принесла Москва! Она даже не признала ДНР и ЛНР, как Абхазию и Южную Осетию!»
Никакого народовластия, никакого социализма в ДНР и ЛНР теперь не будет. Потому что на разоренной, экономически несамодостаточной территории возможна лишь одна модель: диктатура, немного прикрытая драпировкой «свободных выборов». Или же модель Сомали. И это Сомали создано не на прозападной Украине, а на прорусских территориях.
Все это – цепочка последствий того, что произошло 2 мая в Одессе. Не надо себя обманывать.

***

Новороссия, затеянная в Кремле не как серьезная операция, а как легковесный пиар, теперь потеряна надолго. Теперь РФ стала объектом дикой ненависти на Украине. Теперь на землях самой Новороссии эту Новороссию и знать не хотят. Кремль добился того, что Украина с охотой проголосует за создание баз НАТО на своей земле, если такая возможность представится. Никакой Крым, никакие ДНР и ЛНР не станут щитом против них. Таким ответом могла бы стать только Большая Новороссия, от Днестра до Ростова, от Бендер до Харькова. Только тогда экономика Украины терпела полный крах, у нее исчезала всякая возможность вести организованные боевые действия. А Запад столкнулся бы с необходимостью кормить и содержать совершенно депрессивные центр и запад усеченной Украины. Именно тогда русские базы появлялись по всему Причерноморью.
Струхнув после 2 мая, Кремль не только погубил Новороссию. Он добился того, чего не могли 23 года добиться все проводники «самостийности». Он накачал Украину ненавистью к себе, сплотил ее (против себя, против ДНР и ЛНР), он создал новую украинскую идентичность. Теперь даже великорусский язык – не признак русскости. Теперь даже не говорящие на «мове» стали врагами. Теперь и они воюют на стороне Киева в АТО. Господа путинцы сделали для торжества дела Бандеры столько, что и словами не описать. Никакой Крым этого не перевешивает. Погодите: скоро на Украине начнут сносить и памятники героям Великой Отечественной, заменяя их на монументы героям старой бандеровщины и нынешним «воинам АТО». Так сказать, новой Великой Отечественной для Украины, отрывающейся от Русской цивилизации. За какие-то несколько месяцев Кремль смог превратить Украину в аналог Хорватии, а РФ – в Сербию.
Идиоты! Брать надо было все и сразу, а не мешкать. Потому что если ты, начав войну, не добиваешь противника быстро и решительно, то зарабатываешь «позиционку» и ответные удары. Неужели не было понятно сразу, что если нет одной Украины – нет и проблемы?

***

Теперь, на исходе 2014-го, можно утверждать твердо и однозначно.
Первое: Москва бездарно проиграла Новороссию.
Второе. Она получила страшную головную боль в виде нежизнеспособных ЛНР и ДНР, постоянный очаг напряженности у своих границ, постоянную статью огромных расходов.
Третье. Она – на грани потери своего важнейшего форпоста, Приднестровья.
Четвертое. Она получила запертый Крым с подорванной туристической экономикой, терзаемый нехваткой пресной воды.
Пятое. Она получила неизбежную холодную войну-2 с Западом. Таковая все равно начиналась после присоединения Крыма. Но если бы не трусость Кремля, то сейчас бы мы вступили в ХВ-2, имея на своей стороне 20-миллионную, промышленно и аграрно развитую Новороссию. Мы говорили бы с Западом с позиции силы, уже как возрожденная федеративная империя. Без проблемы убыточного Крыма. Без отчаянно просящей помощи территории Донбасса. В той конфигурации ХВ-2, что получилась теперь, Росфедерация практически не имеет шансов победить.
В Кремле так и не поняли, что после шага в Крыму Запад повел войну на уничтожение и развал РФ. А в такой войне надо действовать решительно и идти до конца. Здесь слабость, трусость, остановка на полпути – жестоко и неотвратимо наказуемы.
Шестое. Москва заработала углубляющийся раскол с Белоруссией, а также – перспективы смуты у себя внутри. Из-за падающей экономики и ударов экономических санкций. Мы уже видим растерянные метания власти РФ, суетливое стремление «забить» информационное пространство ерундой и уйти от ответа на главный вопрос: а дальше-то что делать? Как быть с ДНР и ЛНР? Как навести там порядок? Как наладить нормальную жизнь? Что делать с падающей экономикой самой РФ? В обществе – тяжкая депрессия. Стрелков превращается в бледную тень, что-то невнятно бормочущую. В оном он прав: Кремль получил второе, после 1991 г., крупнейшее геополитическое поражение.
Седьмое. Весь мир увидел, что иметь дело с нынешней Москвой нельзя! Она в последний момент струсит и бросит на произвол судьбы.

***

2 мая 2014 года в Одессе сгорели не только честные защитники Новороссии и русского единства. Там сгорела Новороссия. Там клубами дыма к небу улетело будущее самой России.
И это – на вашей совести, граждане кремлевцы. Это – ваши «стратегия» и «эффективный менеджмент». Кризис сметает ваши убогие пиар-пропагандистские и политиканские «комбинации». Чего бы вы там ни бубнили на Валдае. История не завершена. Она еще продолжится. Но вам она не несет ничего хорошего. Нам, к сожалению, тоже. Впереди у нас, судя по всему, война. Уже на территории РФ.
Вечная вам память, павшие на Куликовом поле в Одессе! Увы, стало то поле новой Калкой для русских. Наша дальнейшая судьба – во мгле. Но не опустим руки, товарищи и други! Если на наших «вождей» надеяться глупо, будем рассчитывать только на самих себя. 2 мая 2014 года история наша была сбита на тяжелую, трагическую траекторию. Дальнейшая судьба Русского мира полностью зависит от нашей национальной дееспособности.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть десятая. "Сахарово" Поездка в суд. Вдруг вспомнила как в ОВД "Арбат" из-за пятерых человек, то есть нас, объявили план "Крепость". По громкоговорителю объявили на весь ОВД. Знаете, когда план "Крепость" объявляют? Когда существует угроза нападения на ОВД. Чтобы не пускать адвоката, ...
Еще одна неделя пронеслась, предоставив нам кучу интересных информационных поводов для обсуждения. Поисковый гигант Google просто завалил нас новинками. В сети появилось видео с таинственным планшетом от Motorola. Android  Market  меняет свои облик. ...
Очень люблю питаться по "холостятски". Чтобы картошку есть из сковородки,а тем более яичницу.Консервы есть из банок. Крабовые палочки поливать майонезом прямо в упаковке.Пить молоко из пакета,резать хлеб на весу,зелень и овощи макать в солонку.А ...
Пуловер Uniqlo из тонкой 100% шерсти. Мягкий и очень приятный к телу. Размер на бирке XS, на S подходит. Длина по спине-59 см Дл.рукава 61 см Пог 49-50 см Состояние новое. Ц. 1.300 р Пересылка Почта, Сдэк. ...
США активно поддерживают народ, который восстал против ненавистного ему президента Мадуры. А мы помогаем Мадуре. Как вы думаете, с кем захочет дружить Венесуэла, когда народ всё-таки победит и прогонит Мадуру?.. Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность введения ...