рейтинг блогов

Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д

топ 100 блогов russos25.04.2019 В Москве идет большая работа по запуску Московских центральных диаметров. Это проект реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области (Алексеевской и Митьковской соединительных веток, а также отдельных участков радиальных направлений) и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов.

Пуск первых линий намечен на конец 2019 года или начало 2020 года и он не потребует существенных капитальных затрат. А вот в дальнейшем у нас будет (уже есть, вернее :) огромная стройка в районе Москва-Сити. Там строится соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д. Масштаб поражает. Одна эстакада высотой под 35 метров чего стоит!

Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 00

Киевское направление ж/д является единственным тупиковым направлением в московском транспортном узле — электрички, прибывающие из Новой Москвы и Подмосковья, «упираются» в Киевский вокзал, и пассажирам приходится спускаться в метро. А так как это направление является ключевым для развития Новой Москвы, то пассажиропоток будет только расти.

Поэтому для увеличения вариантов маршрутов принято решение построить ветвь, которая свяжет Киевское и Смоленское направления железной дороги. В будущем по ней поедут поезда Московских центральных диаметров (МЦД) — 4.

Киевское направление было тупиковым не всегда. С 1907 года в сторону Белорусского направления ж/д шла грузовая подъездная ветка к предприятиям, но ее разобрали в 1998 году при строительстве Третьего транспортного кольца.

Длина новой соединительной ветки составит 9,9 км. На ней построят четыре новых остановочных пункта: Поклонная гора, Кутузовская, Камушки и Ермакова роща.

Остановочные пункты Кутузовская и Камушки интегрированы со платформами Московского центрального кольца (МЦК) «Кутузовская» и «Деловой центр», а также со станциями метро «Кутузовская», «Деловой центр» и «Международная».

С остановочного пункта Камушки можно будет сделать пересадку на платформу Тестовская Смоленского направления МЖД (войдет в состав МЦД-1 «Одинцово — Лобня»).

В рамках соединительной ветви также построят крупнейшую железнодорожную эстакаду длиной 2 км и двухпутный железнодорожный мост через Москву-реку.

На форуме НашТранспорт в соответствующей теме есть текущие рендеры, схемы и планировки. Смотрим, офигиеваем и радуемся транспортному развитию. Все картинки кликабельны!

1. Общеувязочный план.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 01

2. Паспорт объекта.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 02

3. Съема соединительной ветви. Как видите она разбита на два этапа работ. Сначала её делают до остановочного пункта «Ермакова роща». На втором этапе идет интеграция с Белорусским направлением.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 03

4. Для любителей деталей и жд путей.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 04

5. Стоимость.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 05

6. Теперь пройдемся по ключевым объектам. Остановочный пункт «Поклонная гора». Он будет обеспечивать пересадку на станцию метро «Парк Победы» и выход к мемориальному комплексу.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 10

7. Пллатформа будет сооружена на Киевском направлении Московской железной дороги у дома №17 на улице Поклонная. Расстояние от остановочного пункта до станции метро «Парк Победы» составит 450 метров. Платформа будет построена под путепроводом, который соединяет улицу Генерала Ермолова и Южный дублер Кутузовского проспекта.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 11

8. Рендеры проекта.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 12

9.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 13

10.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 14

11.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 15

12. Платформа «Кутузовска» расположится около одноименных станций метрополитена и МЦК.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 20

13. С нее будет организован переход на станцию Московского центрального кольца «Кутузовская» и одноименную станцию метрополитена. В непосредственной близости от станции ПАО «Сбербанк» планирует разместить свой офисный комплекс и рассчитывает связать его с инфраструктурой МЦК.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 21

14. Рендеры проекта.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 22

15.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 23

16.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 24

17.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 25

18. Платформа «Камушки» будет сооружена на противоположном, левом берегу Москва-реки. Так как этот берег ниже, то железнодорожная ветвь будет расположена на эстакаде.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 30

19. Также эстакада необходима, чтобы пройти над уличной дорожной сетью и над Третьим транспортным кольцом. То есть эстакада будет построена на третьем уровне. Ее высота в наивысшей точке будет достигать 35 метров над поверхностью земли.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 31

20. Строительство объекта началось в конце 2018 года. Остановочный пункт Камушки также разместится на эстакаде. Он будет иметь переходы в закрытом контуре («сухие ноги») на станцию МЦК Деловой центр и станцию метрополитена Международная.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 32

21. Кроме того, будет организован переход на остановочный пункт Тестовская Смоленского направления МЖД
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 33

22. Прекрасный проект же!
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 34

23. Мне очень нравится.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 35

24.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 36

37. Платформа «Ермакова роща» (Звенигородская») будет построена в месте пересечения 28-й соединительной ветви и Звенигородского шоссе.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 40

38. Пока там не предусмотрено пересадок на другой скоростной транспорт, да его там и нет. Но планируется организация ТПУ.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 41

39. Платформа нужна в первую очередь для обслуживания района «Большое Сити».
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 42

40. Рендер проекта. Слева показаан перспективная платформа МЦД-1.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 43

41.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 44

42.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 45

43. Отдельная съема нашей грандиозной эстакады!
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 50

44.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 51

45. Железнодорожный мост через Москва-реку.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 52

46. Пешеходный переход в районе улицы Розанова.
Соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями ж/д 53

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять есть повод запостить английскую королеву Олимпиада — в городе Канада — раз-два-три. Сегодня закрытие. Всегда было интересно, какие силы движут человеком, когда он принимает решение посвятить своё будущее Толканию Ядра. ...
Женщина средних лет, обременённая семьей и неинтересной работой, после утомительного трудового дня отстояла несколько очередей в магазинах и, усталая, идёт домой. Неподъёмные сумки отрывают нежные руки, настроение никакое... Останавливается ...
У них заканчивается либерализм, как только слышат слово Украина. Кто это вообще такой? Почему нам должно быть интересно его мнение.Он в 91-м в танке горел,он летчик. ...
Смотреть с 0.48 От автора: "Водятел на Мазде спровоцировал ДТП в Челябинске и скрылся, проехав по встречке, на красный, под камеры. Мост с Мастеровой на Чайковского. Госномер А034СВ174." ...
28 октября 2011 года, аквариум объемом 75 литров. Пара аматитланий (чернополосых цихлазом) недавно вывела мальков. Вот эти их движения носом по стеклу - попытка отогнать хозяина от выводка. Рыбы оказались заботливыми родителями - здесь они в отдельной посуде, но в общем аквариуме им тоже ...