Соединённые Штаты формируют космические войска

топ 100 блогов kauflen28.02.2019Политика

Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп подписал указ о формировании ранее не существовавшего рода войск, входящего в состав американских ВВС - космических сил. Информация об этом опубликована на новостном портале в разделе " Новости мира ".
На данный момент Пентагон предпринимает усилия, направленные на мобилизацию космического потенциала США с целью "сдерживать и противодействовать угрозам, исходящим из космического пространства", разрабатывая закон о формировании национальных космических войск. Они будут 6-м подразделением ВВС этой страны. Этот род войск будет отвечать за космический потенциал государства, в т. ч. за спутники, которые обеспечивают работу GPS, и датчики, которые отслеживают запуск ракет, с целью "военного обеспечения операций по наступлению и обороне в космическом пространстве".
Впервые об этом заговорили еще летом 2018 года. А уже осенью Майк Пенс, который возглавляет НКС США, сказал, что космические войска будут созданы не позднее конца этого десятилетия. Пенс также заявил, что космос – это такое же поле боя, как остальные (вода, воздух, суша) и США будет стремиться доминировать там, как сейчас на нашей планете. По подсчетам экспертов, создание таких войск обойдется Америке в более чем 13 млрд. долларов и это только в первую пятилетку.
Указ об этом был подписан 19 февраля 2019 года. В новостях мира отмечается, что во время подписания такого указа президент США подчеркнул, в частности, что формирование космических войск - это приоритетное направление в сфере безопасности страны.
Несмотря на высокую развитость страны и производство самого лучшего оружия в мире, по мнению самой Америки, в космосе она стала лишь третьей. Конкурентами Соединенных Штатов в космосе могут выступать Российская Федерация и Китай. Многих пользователей эта новость наверняка удивила, однако космические войска существуют в ряду Воздушно-космических войск Российской федерации достаточно давно. Приоритетами их деятельности являются наблюдение за различными космическими объектами и отражение угроз в случае необходимости. Также их задачами являются запуск аппаратов в космос и контроль за ними. Более того, в России даже есть День Космических сил и отмечается он 4 октября.
Стоит отметить, что после публикации первой новости о космических войсках США, посольство России в США опубликовало в твиттере запись «Доброе утро, космические войска!» приложив к посту фотографию эмблемы космических войск РФ. Пользователи социальной сети тут же посчитали эту шутку очень удачной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30-06, пластиковая гильза Пластиковая пуля Барнаулу задуматься... ...
Очень нежное, воздушное и невесомое лакомство. Что может быть лучше для начала новой трудовой недели. Завтрак № 6 Суфле из греческого йогурта 250 гр греческого йогурта 3 яйца 3 ст.л. муки щепотка соли 1 ч.л. ванильного экстракта ¼ чашки коричневого сахара Духовку ...
В марте под Киевом было выделено 50 тысяч новых "гробомест" на "Быковнянском" кладбище Причем, в зоне захоронений категорически запретили фото и видеосьёмку. Ряды лежащих солдат ...
5 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов посетил Международный ахалтекинский конноспортивный комплекс, где осмотрел конные подразделения военных и правоохранительных органов.. Даже конь что-то пытается записать. Выдайте ему блокнот. 0:30 Люди, бегущие рядом с конём и ...
свиная отбивная с картофельным пюре и солеными рыжиками, 0,5 Гинесса и два кота -что еще нужно человеку для умиротворения ? Немного о Кине еще -у Кины нет клыка одного верхнего-потерял он его с полгода назад неизвестно где. Кина умеет жутко выть-как собака -Мис так не умеет . Кина ...