Социальный лифт по-деревенски

топ 100 блогов 426.08.2017

Салют, друзья! Сегодня расскажу о необычной турбазе в республике Марий-Ел. Она - уникальный пример случайного стечения обстоятельств, которые привели к внезапному превращению простых советских колхозников в модных отельеров.

Социальный лифт по-деревенски

Жила себе в марийской глуши семья крестьян. Пахали неспешно пахоту и после рабочего дня мылись в ключевом роднике, что бил рядом с домом.

Тихо умер Советский Союз, прошли мимо девяностые, настали жирные нулевые, крестьяне уловили тренд и вырыли рядом с родником бассейн, неимоверно впечатлив сим фактом соседей. Бассейн быстро превратился в общедеревенский чилаут и возведение рядом с ним баньки было лишь делом времени.

С постройкой бани весть о живописном местечке разошлась по соседним деревням, району и за 9 лет вокруг родника появились несколько гостевых домиков, вторая баня, домашнее кафе и скульптурная композиция в виде коряги с членом (к ней подсоединили шланг с водой, теперь это марийский писающий мальчик)

Весь процесс произошёл органично, без всяких проектов, бизнес-планов и консалтинга. И весь бизнес ребята ведут так невыразимо мило и по-крестьянски.

Вот Иван, третий младший сын в семье (помните, как в сказках?), наследник. Угощает гостей домашним самогоном.

Социальный лифт по-деревенски

А это Антонина Михайловна, глава семьи, бабушка с цепким лисьим взглядом встречает нас хлебом-солью (в Марий Эл вместо хлеба толстые сочные ржаные блины большой стопкой). Рядом внучка Аня - в семейный бизнес надо входить смолоду. А на заднем плане та самая банька, с которой все началось.

Социальный лифт по-деревенски

Турбаза находится в деревне Визимбирь (56.657795, 49.055222). Подробный обзор этого атмосферного места будет в отдельном ролике. Подпишись на мой канал на ютубе, чтобы не пропустить!

Заодно подписывайся на телеграм-канал и инстаграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек ко всему привыкает. Иногда наступает "просветление". Чаще - нет. Жизнь легко уходит на желания и ошибки. Хочешь быт успешным? - Тебя ждет институт НЛП . Тут ты найдешь разгадку поведенческих реакций и научишься скрывать свои. Техника лжи ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Сегодня в покупках много и для лица, и для тела, есть и супер-ароматные, и супер-полезные - все как мы любим, приглашаю вас всех под кат;). ⠀ ⠀ Эти продукты купила в местном магазине, но они есть на ...
Цитата сообщения Ирина_Кремкова о как! Но сначала вам, пожалуй, придется самостоятельно поймать ее, поскольку в супермаркетах совиное мясо вряд ли продается. Если у вас рыжий цвет волос, вам нельзя доверять приготовление сливочного масла, иначе вы все испортите. К тому же, ...
Без подачи воды с материковой Украины. Снимки со спутника. ...
Вчера мои испанские друзья охали по поводу туманных дней, когда в сумерках вообще ничего не видно. Таковы реалии арагонского климата: солнечные дни бывают, но в эти дни чаще всего сбивает с ног суровый арагонский ветер сьерсо, приносящий ледяной холод с северной Атлантики. Как раз тогда ...