Социальный кризис в России

топ 100 блогов keinkeinkein14.10.2016 Социальный кризис в России

Ранее я уже писал два поста на эту тему:

- http://keinkeinkein.livejournal.com/111378.html (первый).

- http://keinkeinkein.livejournal.com/113687.html (второй).

В первом посте я уже давал определение термину "люмпен", причем не в реалиях XX века и марксистско-ленинской терминологии, а в реалиях XXI века. Люмпен - это не террорист, не уголовник, но идейный системный правонарушитель, нарушающий 20.20 КоАП РФ, 15-ФЗ и 8.2 КоАП РФ в ежедневном режиме и живущий по понятиям. Люмпенов полно в российских городах, в селах и в поселках городского типа. Несмотря на то, что в проценте от общего числа населения России они (по моим оценкам) составляют около четверти населения, низкий уровень жизни в России обусловлен не только деяниями и бездействием властей, но и суммарным количеством деяний люмпенов в единицу времени на квадратный километр территории России. Если одолжить нооскоп у секты нооскопцов (она же - Администрация Президента РФ) и углубиться в нейроны и синапсы люмпенов, то мысли там будут, я полагаю, примерно такие:

1. "Да, я выпил пиво и сбросил со своего балкона пустую пивную банку на придомовой газон. А чо? Имею право. Мне Япончик разрешил!"

2. "Сидим мы с бывшими сокамерниками на детской площадке, распиваем пиво. Имеем право, нам Шакро Молодой разрешил!"

3. "Мы пошли в лес на пикник, оставили там тонну мусора, равномерным слоем раскидали ее между деревьев. А чо? Имеем право. Нам Гигиберия разрешил!"

4. "Еду по трассе, дожевал сникерс, выкинул обертку от сникерса в окно. Имею право! Мне Олег Плотников разрешил!"

5. "Сижу в городском сквере, распиваю пиво. Тут чепушилы подошли, втирают, что Лев какой-то против. Пошли вы нах с вашим КоАП РФ! Мне Паша Стражник разрешил!"

6. "Курил в подъезде и буду курить. Это мой подъезд, мне Дед Хасан разрешил тут курить. Вали нах с моей лестничной площадки, терпила!"

Русские технократы предлагают пакет мер по повышению уровня жизни в России. Повышению, которое остановит утечку мозгов из страны и будет способствовать превращению России в будущем в сверхдержаву по всем критериям. Данные предложения нуждаются в корректировке, которая произойдет в рамках дискуссий в комментариях, после чего можно будет говорить уже о наличии декларации о намерениях русских технократов по преодолению социального кризиса в России.

Мера первая. Перечитать статью 20.20 КоАП РФ, федеральный закон номер 15 и статью 8.2 КоАП РФ. Заменить детские штрафы на нормальные штрафы, умножив их на коэффициент 25. Неотвратимость наказания должна сопутствовать жесткости наказания, потому что это касается напрямую уровня жизни в России, ее будущего и так называемой утечки мозгов законопослушных интеллектуалов из России в другие государства.

Мера вторая. Провести очищение полиции без ее переименования и без смены ее униформы на более красивую и распильно-откатную. Для этого нужно итеративно пройтись по всем ее сотрудникам и уволить из МВД РФ всех эпилептоидов. Представителей остальных шести психологических типов оставить в МВД РФ. Это приведет к тому, что полиция перестанет бездействовать, прятать проблемы под ковер, врать и игнорировать правонарушения.

Мера третья. Уволить Нацгвардию в полном составе, ее бюджет и ресурсы направить ментам. В разы увеличить количество сотрудников полиции, непосредственно занимающихся пресечением правонарушений и патрулированием всех дорог, домов, улиц, кварталов, подъездов. Установить на автомобили МВД РФ специальные трэкеры, подключенные к единой системе, которая будет отслеживать частоту патрулирования всех проспектов, скверов, улиц, подворотен, переулков и дворов.

Мера четвертая. Перетрясти службу судебных приставов, итеративно пройтись по всем сотрудникам, уволить оттуда эпилептоидов.

Мера пятая. Запустить проектирование и дальнейшую разработку системы И.Л.У.М., причем прежде всего начать проектировать и разрабатывать те ее аспекты, которые касаются уровня жизни россиян и общественной безопасности. Некоторые вещи можно сделать достаточно быстро. Например, оснастить все подъезды, подворотни, закоулки, переулки, парки, скверы и дороги камерами, передающими в дата-центр МВД России видео, которое будет там храниться для начала хотя бы полтора часа. Структура данных - циклический буфер. Распознавание люмпенов и автоматический вызов ментов - задача уже следующей фазы проекта, с которой можно не спешить. Достаточно будет сделать так, чтобы здания ОВД по всей России смогли, не тратя бензин, узнавать, где дружные гыгыкающие компании люмпенов курят в подъезде, распивают пиво в сквере, курят прямо у входа в торговый центр, пьют водку на детской площадке. С мусором сложнее: время полета пустой пивной банки из окна исчисляется секундами, поэтому вычисление данной категории люмпенов - задача уже полноценной системы И.Л.У.М., которая будет реализована в следующих фазах проекта.

Мера шестая. Запустить механизм в целом. Менты будут патрулировать лесопарки, улицы, дворы, пляжи, подъезды, скверы, будут патрулировать города в целом, села и поселки городского типа. Это будет осуществляться как удаленно (видеопоток), так и напрямую (ментовские бобики УАЗ-469АП будут постоянно появляться во всех дворах России). Люмпенов будут вывозить из дворов и скверов в ОВД и штрафовать нон-стоп. Если люмпен просрочит штраф на два месяца, то к нему войдут судебные приставы, заластают руки и продадут на Avito "Ладу-гранту" люмпена, его холодильник, его смартфон, его телевизор, его компьютер, а если не хватит, то по решению суда снимут часть сбережений люмпена на счетах в банках. Снимут ровно столько, сколько будет необходимо для оплаты штрафа и почасовых рейтов судебных приставов, которые занимались данным правонарушителем. Данный процесс будет полностью законным, будет публичным, будет транслироваться на канал ФССП России на YouTube и собирать лайки и одобряющие комментарии. Если же конкретный люмпен окажется голью, то суд решит отправить его на исправительные работы (мести проспекты, чистить городские фонтаны, сажать деревья), а штраф будет взимать из его дохода на данном виде работ.

Пост программный, репосты приветствуется, обсуждения приветствуются.

UPDATE. Напишите мне в комментариях, как вообще так получилось, что четверть граждан России живет по понятиям. Интересно будет не только обсудить путь выхода России из внутрироссийского социального кризиса, но и найти его первоисточник.

Сделать перепост:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё  -  из музея Виктории и Альберта. Тимпан храма в Ларнаке,  Кипр. 1210-е годы. 2. Эти обе - конец XII в.,  слева - Кёльн, справа - Франция. 3. И это тоже Кёльн. 4. А это византийская плакетка, Х в. И, чтобы два раза не вставать, тем более ...
У нас тут не было света с 2-х ночи до 5.30 утра. Я даже поспал. Видел сон (вещий): сидит филин, а на лапе у него татуировка "Толя". Прочитал у Anastassia Roussakova, что 6 ноября в Школе Перспективных Исследований начнётся открытый курс профессора Джакомо Андреолетти «Время и путешествия ...
У многих моих знакомых есть дачи. И вот когда начинается дачный сезон, то эти люди фактически потеряны для общества. В битве за урожай люди тратят массу времени и сил. Иногда приходится выслушивать массу причитаний, как им трудно, и как они устали, но дачу бросать не собираются. На вопрос ...
Предлагая отношения женщине, мужчина в первую очередь должен сказать, что он может предложить ей в материальном плане. Потому что мир женщины, как это ни банально – квартира, посуда, постельное белье, шелковый халат, губная помада, новое кресло… Это мнение одной из самых ярких представите ...
В Красном море еще с библейских времен происходили чудеса. И всегда находились люди, которые опровергали эти чудеса, как несуществующие, вымышленные факты. Так комсомольская правда напечатала опровержение по делу Драгана Стевича и убитой им ...