Социальный дарвинизм специальных военных операций.

топ 100 блогов new_rabochy23.09.2022
Социальный дарвинизм специальных военных операций.

В связи с историческими событиями, участниками коих мы стали по воле длани державной, появилось острое желание написать о чем-то возвышенном, например о людоедах и вампирах.

Мирно текла деловая беседа,
Пахло ромашками с луга.
Два людоеда, в процессе обеда,
Дружески съели друг друга…
Вадим Шефнер. Лачуга должника.

Землячка Айн Рэнд когда-то была популярна с её мыслями об элитарности части социума. Правда её атлант этического эгоизма пожимал плечами, а не расправлял их (Atlas Shrugged). В любом государстве независимо от строя появляется элита, «но каждая несчастна по своему» в своих отношениях с плебсом и у себя внутри соо.

Среднестатистический Повелитель Мух (Бааль-Зевув) рано или поздно впадает в состояние доппельгангера — точки бифуркации сознания. С одной стороны ему нужен плебс чтоб его обслуживал, охранял и развлекал. А с другой стороны оный раздражает тем что мешается под ногами, устраивает пробки на дорогах, бухает, гадит и поглощает воздух. В идеале он бы хотел его посадить в ларец и доставать от туда при надобности.

Социальный дарвинизм специальных военных операций.

Такое возможно, но редко и не надолго. К тому же плебс имеет тенденцию чрезмерно плодиться нарушая гармонию покоя патрициев нигилистской молодежью презирающей святой конформизм. Что делать в этом случае? Ответ давно найден первенцами элитарности.

От той же проблемы страдают коллеги из соседних государств и с ними можно заключить контракт для утилизации лишних пассионарных человеков — устроить войнуху, голод, разруху. Возможно в этом и был смысл посылов Кришны к Арджуне.

— Неизвестно, что лучше: победить или быть побежденными. Если мы убьем сыновей Дхритараштры, жизнь для нас потеряет смысл, если не убьем — они убьют нас. Я в смятении и не знаю, что делать! Мне не безразлична судьба нашего рода! Умоляю, объясни, как поступить. Я не буду сражаться, господин.   — Арджуна, ты произносишь мудрые слова, но печалишься о том, что недостойно печали. Мудрый не скорбит ни о живых, ни о мертвых. Сознание, пронизывающее тело, неуничтожимо. Оно неизменно, бессмертно, никто не может погубить его. Разрушению подвержена лишь внешняя оболочка вечного, неуничтожимого и неизмеримого сознания. Поэтому, потомок Бхараты, исполни предписанный тебе долг — сражайся братюня!.

Типа задолбал уже этот Арджуна гонять порожняки, пущай пойдет убьётся об стену, а я вернусь к пастушкам гопи сиськи крутить.

Вашему покорному слуге вторит мой любимец Никита Сергеевич — классический Повелитель Мух.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 января 1945 года родился Роберт Уайатт (Robert Wyatt-Ellidge), британский музыкант, ударник и вокалист, основатель групп "Soft Machine" и "Matching Mole". В 1973 году выпал из окна и был парализован, что заставило его оставить ударные, освоить другие инструменты и начать 40-летнюю ...
Наткнулся на публикацию против догхантеров. Кто не знает — это такие люди, которые убивают бродячих собак. Ссылку давать не буду, но там написано, что это кровавые садисты и маньяки и на собачках только разминаются. Пост в топе, к нему сотни ...
Удивили ребята из Грузии, сильно. Дали слабину, не смогли удержать марку. Надо ...
Пожалуй,кофе - это чуть ли ни единственный продукт,которой  любила люблю и буду любить всегда.Он прочно вошёл в мою жизнь,начиная с того самого момента,когда впервые,в подростковом возрасте,меня угостила им моя близкая подруга (и родственница ...
Меня тут попросили привести ссылку на решения Маконского собора 585 года, который запретил епископам охранять свои дома собаками, что противоречило бы гостеприимству. Это - отсюда: Гизо Ф.-П. История цивилизации во Франции. М., 2006. Т. 4. с. 146. Тут очень ценный свод постановлений галл ...