Социальная сеть с квази-биографиями. Эскиз отсечения ботов​* и йеху**.

топ 100 блогов alex_rozoff20.02.2019 * Боты: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бот_(программа)
** Йэху: https://ru.wikipedia.org/wiki/Еху

Смысл социальной сети с квази-биографиями - прост: сформировать область сетевого общения только для реально людей, без мусора в виде сетевых роботов и немыслящих человекообразных.
Эскизная идея тоже достаточно проста.
Для открытия эккаунта требуется создать профиль - биографию размером не менее, чем 2000 знаков. Это может быть реальная биография или же "оперативная легенда" - в смысле, непротиворечивая квази-биография вымышленной персоны, к тому же - корреспондирующая с последующими высказываниями этой персоны в сетевом общении.
Нельзя открыть эккаунт без биографии, и нельзя открыть отдельный эккаунт с той биографией (или содержательно неотличимой биографией), на которую уже ранее открыт эккаунт. Для нового эккаунта надо создать новую содержательную биографию - не важно, реальную или вымышленную, но именно содержательную. Т.е. несводимую к датам и стандартным событиям. К тому же, она должна пройти обычный контроль типа "антиплагиат" (например - применяемый сейчас к студенческим курсовым и дипломным работам или к диссертациям)/
Все профили - биографии - ОТКРЫТЫЕ. Никакой анонимности, никакой конфиденциальности.
Для анонимности и конфиденциальности нет причин - поскольку заведомо неизвестно, является эта биография реальной или вымышленной. Закрыты могут быть лишь идентификаторы вроде телефона и адреса (секретность которых действительно имеют значение для персоны).

Сотворить даже фейковую биографию заданной степени детальности - это креативная работа,которая сразу сведет на нет возможность порождения батальонов коммерческих или политических ботов и йеху.

Боты (сетевые роботы - пэйстеры) порождаются серийно - только тогда они приносят выгоду бизнесмену или политику - породителю, поэтому их профили, как правило, или пусты, или бессодержательны. Они не могут быть оригинальными и креативными - ведь это потребовало бы существенной трудоемкости их порождения, и сделало бы их себестоимость слишком высокой.
Йеху (немыслящие человекообразные) по природе неспособны породить что-либо креативное и оригинальное. Поэтому их профили тоже, как правило, или пусты, или бессодержательны.
И, в обоих случаях (и ботов. и йеху) профиль не будет корреспондировать с высказываниями.
Таким образом, и те и другие отсекаются.
Вкратце пока все - принимаются замечания, уточнения и дополнения.

Ну, и чтоб было веселей - цитата из автора термина йеху.
«В большинстве стад йеху бывают своего рода правители... которые всегда являются самыми безобразными и злобными во всем стаде. У каждого такого вожака бывает обыкновенно фаворит обязанность которого заключается в том, что он лижет ноги и задницу своего господина и поставляет самок в его логовище; в благодарность за это его время от времени награждают куском ослиного мяса. Этого фаворита ненавидит все стадо, и поэтому для безопасности он всегда держится возле своего господина. Обыкновенно он остается у власти, пока не найдется еще худшего; и едва только он получает отставку, как все йеху обступают его и обдают с головы до ног своими испражнениями. Насколько все это приложимо к нашим дворам, фаворитам и министрам, хозяин предложил определить мне самому».
Джонатан Свифт "Путешествия в некоторые отдаленные части света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей"
цитируется по:
https://www.allsoch.ru/sochineniya/28128

Такие дела.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Менью в ресторане McDonald's. США. 1970 год. ...
Есть в Мещёрском крае затерянные в лесах деревеньки, куда и общественный транспорт не ходит. Одна из таких – деревня Пашнево, состоящая из чуть более десятка домов. В 70-е годы жители деревни написали письмо председателю народного контроля при Президиуме Верховного Совета СССР ...
"Известия" сообщили, что "Дмитрий Демушкин, лидер объединения «Русские», начал регистрацию товарного знака «Русский марш». Он сообщил «Известиям» , что решение получить права на бренд он принял самостоятельно и ни с кем из соратников не советовался. — Я был юридически и фактически о ...
...
Купила сегодня новую формочку - распечатала упаковку, помыла и... через полчаса испёкся очень простой пирог. Не рассчитала я объём... маловато теста залила в эту ёмкость, поэтому пирожок получился невысоким. Значит, есть куда расти ))) ...