рейтинг блогов

Социальная сеть России - ЯRUS

топ 100 блогов pantv21.04.2022
Социальная сеть России - ЯRUS
Эта сеть разрабатывалась в Санкт-Петербурге. Я там уже зарегистрировался...
Вы будете удивлены, но им уже больше года )) просто сейчас как-то активно стали себя рекламировать. Кому-то смерть, кому-то новые возможности роста. ЯRus – распространяемое бесплатно и не содержащее рекламы мобильное приложение.

Социальная сеть России - ЯRUS   Социальная сеть России - ЯRUS nachalnoe okno prilozheniya yarus

Социальную сеть ЯRus создал Дмитрий Илюхин, он же в настоящее время является техническим директором и владельцем платформы.

Несмотря на столь разнообразный функционал, приложение, в отличие от конкурентов, занимает совсем немного места в памяти, предоставляя зарегистрированным пользователям возможность вести личный блог и использовать соцсеть как новостной поисковик.
Социальная сеть России - ЯRUS

Приложение для ЯRUS легко скачивается в AppStore и Google Play. В описании он обозначен как социальная лента. Он оформлен как новостная лена которую вы формируете сами.

Новости делятся на рекомендуемые, тренды, интересы или все подряд. Можно выбрать федеральные СМИ или СМИ своего родного (любого интересного вам) города России.
Социальная сеть России - ЯRUS
Пока до порлдноценной соцсети он совсем не дотягивает, новостник скорее.
Социальная сеть России - ЯRUS
Это их плюс и фишка потому что официальные источники могут быть вместе в одной ленте с неофициальными или с блогерскими постами которым вы доверяете и добавляете в ленту. Т.е. пользователь выбирает свои интересы и получает персонализированную ленту новостей.

Социальная сеть России - ЯRUS 00000

Регистрация пользователя проходит очень быстро: можно зарегистрироваться через социальные сети, а можно по номеру телефона, получив регистрационный код.

В настройках можно выбрать регион, интересы, привязать другие аккаунты, настроить уведомления, выбрать настройки приватности (показывать или нет подписчиков, подписки, комментарии).
Социальная сеть России - ЯRUS
Новые посты писать легко, все заточено под телефон. Жмёте на + , добавляете заголовок, текст, фото, видео, аудио или ссылки. текст придется набивать ручками или наговаривать через гуггл.
Социальная сеть России - ЯRUS

Социальная сеть России - ЯRUS

Кроме постов, можно создавать события с заголовком, описанием, обложкой, датами, ценами на билеты, городом, картами и даже фотогалереей.

Можно можно выбирать раздел событий, а в нём дату, город и категории. На выбранные события можно подписаться, нажав на кнопку «Я пойду» или значок на обложке события.

Социальная сеть России - ЯRUS vkladka sobytiya v prilozhenii yarus
Сеть тяготеет к видеохостингу: есть рекомендуемые видео, сюжеты, тренды, подборки.

У каждого канала видно количество подписчиков и просмотров.
Социальная сеть России - ЯRUS
Каждую публикацию можно оценить (5 вариантов) и прокомментировать. Функциональность комментариев предполагает оценки, но пока комментарии неудобные — они подгружаются в отдельном всплывающем слайдере, отображаются так же.

В приложении «Яrus» есть система монетизации контента для авторов. Пользователи поддерживают понравившуюся публикацию с помощью внутренней валюты приложения, а ее автор затем может обналичить накопившуюся сумму.

Ежедневно каждый пользователь приложения заходом в сеть сам пополняет свой баланс на 5 ЯRUS-монеток. 1 монетка = 1 рубль. Для этого нужно просто зайти в профиль, нажать на кнопку пополнения, и они появятся сами собой. Эти монетки можно копить или раздавать блогерам за их контент. Понравилась публикация в ленте – задонатил автору несколько монет. Когда у автора накопится определенная сумма, он сможет перевести ЯRUS-монетки себе на банковскую карту.

Присоединяйтесь и давайте взаимно френдиться ))) я там под своим реальный именем с ником из ЖЖ - pantv специально сделал скрин чистой странички (для истории). И самый первый пост...

Социальная сеть России - ЯRUS          Социальная сеть России - ЯRUS
Видео с инструкциями и обзором соцсети.



В принципе, тот же вКонтакте или тот же Телеграмм, только менее раскрученный. Как замена Инстаграмма пока не пойдет )) хотя Инстаграмм вообще нечто непонятное по нынешним временам и зачем он вообще был нужен мало кто может ответить )))

Мне понравилось что есть разделение блога от всего остального. Т.е. не так как в Одноклассниках и вКонтакте (все в одной куче), а блог можно сделать реально дневником с фото и видео. а в других местах шутить и ставить юмор.

И главное - никакой рекламы! ))) по крайней мере пока...

Инфа и фото частично (С) интернет. Основа: https://habr.com/ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Че делать будем на двадцатом месте? Думаю, что все тоже самое, тупую вату в рот сношать. P.S. И котеги: ...
Любимое место - ведро с водой и пустые бутылки. Ну и малинки с клубникой немного употребили... Подъем по лестницам пока только так. На 4 точках опоры надежнее! С кошечкой ...
Многие скажут, что студенческие времена — самые лучшие. Бессонные ночи перед экзаменами, бесконечные вечеринки и дружба на всю жизнь — вот что остается в памяти об этом периоде. Наша коллекция самых разных фильмов ко Дню студента поможет вспомнить золотые университетские годы. ...
Правила просты: 1. Пишете у себя свое самое-самое несбыточное желание 2. Предлагаете френдам дописать две фразы: "Чтобы твое желание исполнилось, я могу предложить..." "Взамен я хотел/а бы получить от тебя..." Итак, тестирую экспериментальный ...
из материалов Х!! съезда по национальному вопросу. Председательствующий: По докладу о работе секции по национальному вопросу слово имеет т. Сталин. ( Аплодисменты. ) Сталин: Товарищи, раньше, чем перейти к сообщению о работах секции по национальному вопросу, разрешите мне ...