Социалистический капитализм - Клондайк для любителей наживы.

топ 100 блогов 05.07.2015

Всё-таки, такая формация реально существует, под названием социалистический капитализм, где умные и предприимчивые люди, максимально выгодно делают свои деньги практически на пустом месте, не тратя усилий рук и разума. Можно сказать, что громадные состояния очень многих людей, тут делаются   из воздуха, именно  благодаря существованию такой формации.

Что бы понять особенности этой формации, применим метафорические сравнения:

Чистый капитализм, это что-то похоже на жизнь диких зверей, которые конкурируют между собой в свободном природном пространстве, на всём протяжении жизни. И те, у кого выросли самые большие зубы и самые крепкие челюсти, завоёвывают своё место на верхушках своих иерархий. Только в человеческом мире, роль зубов, играет количество денег и запасы ресурса. Капитализм это слишком взрослый, и очень опасный дикий мир, где идёт борьба, и где разрешается почти всё, в том числе  неограниченное владение ресурсами и деньгами.

Чистый социализм, это такой условный детский сад, где роль воспитываемых, играют такие же взрослые люди, как и сами воспитатели. Только у них привит детские способ мышления  и  действий. Они живут, размножаются, зарабатывают деньги,   но они не способны самостоятельно всем этим распоряжаться, им обязательно нужен воспитатель, и им нужны лица и органы которые о них заботятся. И если заботы и воспитания нет, то они сильно огорчаются и теряются, и не знают что им делать дальше. Они, как бы неспособны жить в свободном пространстве. Их нужно лечить, давать им работу, пенсию и зарплату... Но чистый социализм, не даёт возможность людям с полномочиями, делать впрок запасы ресурсов и денег, и сильно ограничивает их свободу и деятельность. А ещё он даёт им меру ответственности. Тут не до жира!

Что касается социалистического капитализма, это одновременно дикие и свободные капиталистические правила для воспитателей, и строгие социалистические правила для воспитываемых. Здесь открывается такое широкое поле для жнецов ресурсов и денег, что пресыщенные моральные люди с полномочиями, берут столько, сколько удержать не могут. Ответственности тут нет. Поэтому, между ними, возникают очень жёсткие потасовки, в которых тем или иным способом они используют воспитываемых  как подсобный материал в  борьбе. Пенсии, зарплаты, пособия, стипендии, всё в  ход  идёт.  Всё это, приходится людям отрабатывать, участвуя в политических  интригах  и борьбе. А иногда в ход идёт и оружие, тут ничем не брезгуют. Поэтому, для соц - капиталистических людей с полномочиями, не существует ничего святого, кроме двух вещей:

Первое, это брать, брать и ещё больше брать, расталкивая локтями своих коллег.

А второе, это любой ценой не давать изменить основные принципы социалистического капитализма, воспитываемым  ими  людям.

Для такого дела, воспитатели, и одновременно враги друг друга, даже объединяются в одну могучую силу. Клондайк, должен существовать любой ценой  и  всегда! Даже если всё вокруг пеплом покроется.

Категорически нельзя позволить воспитываемым, расширять поле их деятельности.   Категорически необходимо консервировать их гражданские, общественные и общинные права  и  свободы. Категорически необходимо подавлять инициативы стремления к самостоятельности, к самодостаточности, и к независимым принципам жизни. Категорически  не допускать  никаких  принципов  децентрализации  ресурсов  и  власти.  Центр  это  святое,  без  него  нет  формации.

Воспитываемые, навсегда должны оставаться взрослыми детьми, иначе Клондайк моментально  рухнет. И придётся полномочным людям, бросить свои любимые полномочия, и зарабатывать тяжёлые, грязные, потные и очень опасные капиталистические  деньги. Либо получать социалистический дополнительный паёк, для отличившихся на службе у режима. Тут только два  выхода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ангела Меркель, Тереза Мэй, Хиллари Клинтон и Надежда Савченко. Осталось только, чтобы президентшами стлали Клинтон и Савченко. А всё идёт именно к этому…. «Не было прежде мужчины или женщины, более подходящей, чем Хиллари Клинтон, на пост президента Соединенных Штатов Америки", - заявил ...
Как и предсказывалось в предыдущем посте , Московский патриархат не только пошел на разрыв со своим Вселенским «собратом», но и поставил в центр своих обвинений Константинополя отмену его Синодального решения 1686 года. Попыткам опровержения этого пункта из пяти, наличествующих в ...
Специалисты группы сопровождения миссии Curiosity опубликовали новое селфи, демонстрирующее ровер на фоне окружающих пейзажей. Оно составлено из двух отдельных наборов изображений. 60 снимков были сделаны 26 марта камерой MAHLI (она установлена на манипуляторе ровера). Остальные 11 ...
Пишет Таня Жукова: 13 окт 2023 в 23:50 Картины Питера Брейгеля Старшего в невероятном, огромнейшем разрешении в проекте «Inside Bruegel» . Это не просто полезная, это какая-то сногсшибательная ссылка! [ источник ] Насчёт полезности утверждать не берусь — кому ...
Только что на заседании городской думы заслушали вопрос о ликвидации санатория "Солнышко". Пятеро депутатов проголосовало против: Фролова, Иванищев, Третьяков, Анищенко, Балабанов. Подробности позже. ...