рейтинг блогов

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

топ 100 блогов aklah — 09.02.2011 Знаете, я всегда гордился «культурными» достижениями страны, в которой мне приходится жить. А еще мне всегда казалось, что у большинства граждан выработалось и благополучно передается по наследству чувство вкуса, закаленное семидесятилетней советской инкубаторской действительностью. Раньше все ходили в одинаковых серо-зеленых робах, и даже тогда каждый умудрялся выглядеть оригинально. Может быть я начинаю брюзжать по старости или постсоветские поколения вышли неудачно, но дорогие россияне (с), кто это выбирал? У нас куча талантливых мультипликаторов, художников, скульпторов, в конце концов. Или это акция в поддержку наших дарований на Евровидении? Ну вот кто это мог выбрать как талисман международных олимпийских игр 2014 года? Вы скажете, давай, мол, сам попробуй нарисовать, я соглашусь, что и такого не смог бы осилить, но кто же судьи?



Вот такие получились веселые картинки. На первой мы видим того же, всеми любимого, медведя в белом зимнем варианте. Замечание относится ко всем предлагаемым вариантам: полное отсутствие олимпийской символики. Мне кажется именно этот медведь и будет талисманом, ну, по крайней мере, имеет на это все шансы. Только количество пальцев на задних и передних лапах хорошо бы сделать одинаковым.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Дальше идет нечто аморфное. Такой образ слегка подвыпившего добродушного шатуна. Легкая небритость, свалявшаяся шерсть и маленькие, близко посаженные глазки - бусинки довершают портрет. Есть какое-то сходство с одним российским политическим деятелем рубежа веков. Ладно, дорогие россияне, перейдем к следующим кандидатам.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Дальше, люди с богатой фантазией нарисовали «рыбу» в лыжах. Ну, понятно, море рядом, в нем дельфины, что там у нас? Олимпиада зимняя? А ну вот сограждане, получился дельфин в лыжах. Представьте, как он на них передвигается. Парню явно на трамплин. То ли лыжи не едут, то ли курили много.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Следующий талисман особых нареканий не вызывает, все на месте, новый модный олимпийский вид спорта сноубординг. Все хорошо, но не цепляет. Зверюшка очень напоминает персонажей фабрики грёз.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Про этих даже и писать не хочется. Кегли блин, причем весьма уродливые. Вот кто вот ЭТО выбирал? Народ, ты сошел с ума. Кстати, в оригинале - это матрешки. Гопники какие-то.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Дальше еще круче! Когда вдохновляться было уже не чем в ход пошли фантастические герои, явно спонсированные гигантами газовой промышленности или представителями нефтяного бизнеса. Мечты сбываются одним словом и газовую конфорку на голову.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Продолжая тему энергетических компаний девочка снежная уж очень смахивает на мачту ЛЭП. С этими претендентами разобрались. Они одного пера.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Следующий талисман я не могу назвать по-другому как фантазия на тему колобок. Только тот был весь круглый, а это будет путаться в волосах и иметь эллиптическую траекторию качения. Другой способ передвижения персонажа не получается выдумать. Но снимать со счетов это озорное существо без ручек и ножек (очень не хочется говорить в данном контексте про параолимпийские игры), но это «солнышко», будучи перекрашено в черно-белые восьмиугольники, вполне сошло бы за талисман для ЧМ по футболу. Опять вопрос: кто за ЭТО голосовал?

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Зайчик(зайчиха) пушистое милое существо без особых претензий, без лишнего спортивного инвентаря. Косой, трусливый, но быстро бегает. По мне тоже не вариант. Хотя за миловидную внешность действительно мог кто-то и проголосовать.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Чуть не забыл «чижика-пыжика». Слегка не в себе, надутый желторотик. Твиттер думаю не участвовал в создании. Но образ знаком до боли.

Сочи 2014 выбираем талисман всенародно!!!

Что касается меня, я бы предпочел апипиского мифку 1980 года розлива. Лучше, как выяснилось, ничего придумать не можем. Все и правда плакали, когда он улетал. Ах ностальжи… Афторы работ не обижайтесь, вы тут ни в чем не виноваты. Это я брюзжу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый год в хату! Сегодня с утреца протошнил в правом ряду по каду от развязки на дачном ло Кронштадта со скоростью не менее 160. Туда и обратно. Сейчас обнаружил на яндексе что там теперь оказывается камеры. Такие дела. UPD Посоветуйте хороший ...
Насколько всё ж все тюлени разные. И на лицо, и по характеру, и по темпераменту. Вот Валерия Глебовна совершенно уникальная, мне даже похожих нигде не попадалось, чтоб настолько диктовали свои условия, но при этом осознанно шли на компромисс. Её, ...
Хотя в соревновании между организаторами массовых убийств на Украине Парубий явно в лидерах после Одессы и Киева, но ближайший конкурент уже обозначился. Депутат и кандидат в президенты Ляшко пытается догнать передовика, запустив сегодняшний террор в Мариуполе. Трупы на улицах - вот, собс ...
Как мы можем преодолеть отсутствие взаимопонимания в глобальных ...
А вот кстати хороший вопрос! А почему до сих пор нет традиции в День Победы на всех зданиях посольства России (я имею ввиду во всех странах мира) вывешивать знамя Победы? — Кондрат (@ykondrat) April 29, 2021 ...