рейтинг блогов

Соблазнительные женщины: в чём секрет?

топ 100 блогов miss_tramell13.06.2018Общество Женщины делятся на две категории: соблазнительные и обычные. Первых -- гораздо меньше, чем вторых. Однако большинство обычных женщин -- непонятно, правда, на каком основании -- считают себя соблазнительными.

Чтобы понять, что отличает соблазнительную женщину от рядовой клуши, я проанализировала образы самых ярких соблазнительниц в истории человечества. Секс-символов своего времени, если хотите. Я читала их биографии, рассматривала их фотографии или портреты.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Это были разные женщины разного темперамента из разных эпох.


И преподносили они себя тоже по-разному: кто-то -- с холодной отрешённостью, кто-то -- со сладострастным призывом. Некоторые из них были интеллектуалками, некоторые казались поверхностными. Но их всех объединяло одно: их желали. Желали массово и сильно.

При этом ни одна из этих женщин не была безоговорочной красавицей с идеально правильными чертами лица и безупречной фигурой.

Однако во внешности каждой из них была одна черта. Она была у всех без исключения.

Стиль.

Все эти женщины были очень стильными. Образ каждой из них был выверен и продуман до мелочей. Каждая была ходячим арт-объектом.

Мэрилин Монро упрекают в том, что успех к ней пришёл только после после серии пластических операций.

На самом деле, не было никаких операций. Вместо пластики была кардинальная смена стиля.

Так выглядела Норма Джин до того, как стала Мэрилин Монро.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Обычная девушка с улицы.

А потом случилась поражающая воображение трансформация. Черты лица при этом, как видите, остались нетронутыми: всё тот же круглый нос с неровной спинкой, те же не такие уж и пухлые, а вполне себе средние губы, те же глаза.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Изменилась причёска, изменился макияж, изменилась одежда и, как следствие всего этого, подача себя.

И вот тогда бывшую Норму Джин узнал и захотел весь мир.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Стала ли она при этом канонически красивой? Нет. Она стала соблазнительной, а соблазн -- гораздо более мощное оружие, чем красота.

Соблазнительная женщина не может позволить себе затеряться в толпе. Она поворачивает головы себе вслед, притягивает к себе взгляды. При этом ей вовсе необязательно выглядеть подчёркнуто сексуальной, как это делала Мерилин Монро.

У Марлен Дитрих был строгий стиль и прохладная манера подачи себя. Это не помешало ей стать мировым секс-символом.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Соблазнительная женщина -- это больше, чем женщина. Это -- картина, которую хочется рассматривать. Картину из женщины делает не её красота, а её стиль.

Клеопатра вообще откровенно некрасивой.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Это не помешало ей влюбить в себя самого влиятельного мужчину своей эпохи -- Цезаря, а позже -- Марка Антония.

Каждое появление египетской царицы на людях было спектаклем. Её одежды, аксессуары, причёска -- всё было просчитано до мелочей. Это была не женщина. Это было представление.

Маркиза де Помпадур, не имея благородного происхождения и красивой внешности, умудрилась стать любовницей Людовика XV в эпоху, когда эта привилегия могла быть гарантирована только аристократке.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

И не просто любовницей, но и любовью всей его жизни.

Маркиза имела огромное влияние не только на самого короля, но и на внешнюю и внутреннюю политику Франции. Из простушки она стала женщиной с большой властью.

Прийти к этому маркиза смогла, раскусив Людовика XV. Его бичом была скука. Король всё время скучал. Ничто не могло удержать его интерес надолго.

Маркиза де Помпадур постоянно менялась. Её наряды поражали воображение. К ней невозможно было привыкнуть. Она шла впереди своего времени, удерживая этим интерес к себе до самой своей смерти.

Вы можете постоянно менять свой стиль, как это делала Маркиза де Помпадур или делает в наши дни Мадонна.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Можете придерживаться одного точно выверенного образа, как делала Мэрилин Монро или делает сегодня Дита фон Тиз.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

А вот чего вы не можете себе позволить, если, конечно, хотите быть соблазнительной женщиной, -- так это непродуманного внешнего вида.

Вы не должны одеваться, как и все остальные женщины с улицы. Даже спортивный стиль в вашем исполнении должен быть именно стилем, а не хаотичным набором спортивных вещей.

И Одри Хепберн, и Жаклин Кеннеди это хорошо понимали.

Соблазнительные женщины: в чём секрет?
Фото: Getty Images

Чтобы стать стильной, нужно прекратить тащить в свой гардероб вещи, как у Бузовой или Бородиной из Инстаграма. Это колхоз и безликость.

Относитесь к покупке одежды, обуви, аксессуаров, как к работе, а не как к развлечению или необходимости.

Одно из самых удобных мест работы над своим стилем -- американский интернет-магазин Shopbop.

Здесь вы найдёте более 1000 американских и европейских брендов: Michael Kors, Phillip Lim, 7 for All Mankind, Diane von Furstenberg, Helmut Lang, Marc Jacobs, Rag & Bone, Sam Edelman, T by Alexander Wang, Tory Burch и многие-многие другие.

Есть и мужской магазин East Dane.

Почему Shopbop?

1) Магазин американский, а, значит, вам не продадут подделку и не будут тянуть с поставкой, как у нас. Любой американский бизнес боится судов со стороны потребителей, поэтому работает честно и эффективно.

2) Цены на Shopbop -- тоже американские, а не +30-50%, как в ЦУМе или бутиках которые привезли эти вещи на продажу в Россию.

Многие из вас не знают, что беспошлинный лимит на ввоз заказов в Россию для физлица составляет 1000 евро. За исключением 1000 рублей, которые берет DHL за услуги (на заказы от 200 Евро), сейчас нет никаких сборов и пошлин. Однако нечестные бутики эти несуществующие пошлины закладывают в стоимость товара. Просто чтобы содрать с вас больше денег.

К сожалению, эта ситуация с беспошлинной доставкой до 1000 Евро может измениться уже с 1 июля. Так что, если задумали изменить себя, не тяните!

С большим удовольствием и от всей души рекомендую! Перевоплощайтесь с умом!

А в вас, как вы думаете, есть соблазн? На чём он основан?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:17

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

WMJ.ru

Где найти идеальную домашнюю одежду и стильное белье для ...
WMJ.ru
Новая рекламная кампания Women's secret по праву может получить звание самой уютной и нежной!

и другие »

Wday.ru (пресс-релиз)

Хочу – не могу! Самые красивые бюстгальтеры лета
Wday.ru (пресс-релиз)
Самые нежные и милые комплекты в пастельных тонах мы нашли в коллекциях Women' secret и Oysho. Чтобы настроиться на романтический лад, выбирайте модели из кружева-кроше или тончайшей сетки с цветочными узорами. А вот более соблазнительные и игривые лифы нашли у ...

Архив записей в блогах:
twitter.com — твиттер отсчитывающий дни до ...
Сразу предупрежу, что не собираюсь "разжигать". Просто интересно. Я понимаю для чего нужен компьютер, ноутбук, мобильный телефон, телевизор. У каждого этого прибора есть конкретное предназначение. А для чего нужен айпад? Фильмы смотреть - тв или ...
Мне до офиса сейчас 20 минут пешком. Офис открытого формата, японского типа. Куча народа. К сожалению нет кофе машины.  И утром я обычно сижу дома и пью кофе. И так засиживаюсь что уже бегом бегу на ежедневное утреннее совещание.  Нашел-таки ответ. Чисто технический.  ...
«Еще 28 мая пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили директору Всемирного антидопингового агентства ВАДА сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении Росси ...
из интернета с детства люблю биатлон. В советское время  на трансляциях олимпийских игр даже не показывали нам лыжные гонки, а биатлон всегда показывали. поэтому биатлон был ...