Собчак о смерти Березовского: «На кого будет спихивать все беды России наша

топ 100 блогов ykristianna24.03.2013 Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала в своем микроблоге сообщение о смерти Бориса Березовского. «Теперь, когда Березовского не стало, на кого будет спихивать все беды России наша власть? Бедный Госдеп - теперь ты один за всех...», - написала Собчак.

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ. Фото: «Reuters»

Стало известно о том, что в Великобритании на 68 году жизни умер предприниматель Борис Березовский. При этом адвокат бизнесмена Александр Добровинский пишет, что Березовский якобы покончил с собой. Однако эта информация пока официально не подтверждена.



«Только что позвонили из Лондона . Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...», - написал Добровинский.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что пару месяцев назад Березовский написал письмо Владимиру Путину, где просил у него прощения за совершенные ошибки и разрешения вернуться на родину. Песков отметил, что ему «неизвестно о какой-либо реакции Владимира Путина в связи с появившейся информацией о смерти Березовского».

Бывший депутат Государственной Думы, член Координационного совета оппозиции Геннадий Гудков уверен, что если то, о чем знал Березовский, будет опубликовано, это может стать бомбой, способной перевернуть российскую политику и вызвать скандал мирового уровня.
«К счастью, я с ним никогда не сталкивался, но могу сказать, что это был злой гений российской политики, – цитирует Гудкова «Газета.Ru» . – Уверяю вас, что в Кремле сейчас, с одной стороны, вздохнули с облегчением, с другой – тревожатся о будущем и надеются, что он умер неожиданно. Березовский унес с собой в могилу многие тайны, способные перевернуть российскую политику и вызвать скандал мирового уровня. И если он каким-то образом предполагал свою смерть, то мог устроить так, чтобы после его смерти эти тайны, возможно, какие-то документы были преданы огласке. Поэтому, я думаю, в Кремле сейчас очень тревожатся, если то, о чем знал Березовский, будет опубликовано, это может стать бомбой».

Известный журналист Владимир Соловьев прокомментировал в Twitter новость о смерти Бориса Березовского.
"Крах всех планов завершился уходом из жизни. На чужбине, разорившийся, потерявший друзей и надежду. Самоубийство Березовского — печальный и, увы, логичный конец его извилистого жизненного пути".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пуски Союзов и Апллонов — это было совсем не тоже самое, что запуск SpaceX. Это были государственные программы с безумными бюджетами. Подобные свершения всю историю делались исключительно за счет сверхконцентрации усилий и ресурсов. Маск вывел программу на качественно новый ...
Пока женщины ноют о своих фейковых интимных страшилках, типа изнасилований или хронического отсутствия оргазмов, настоящий ужас в постели поджидает именно мужчин. Бабские истории меркнут перед тем, что на самом деле грозит противоположному полу. Ведь с мужчиной может случиться ...
Я продаюсь и не стесняюсь этого. Кто считает, что получить сережки или деньги за свидание — значит шлюха? Те, которые зарабатывают меньше сантехника и за эти деньги терпит глупые тосты начальника и задержки зарплаты? Те, которые одалживают друг у друга за неделю до получки, благо, ...
Там, где - нельзя называть (и ссылаться тоже нельзя) сегодня скромно. Внимания, на мой субъективный взгляд, достойна всего одна книжка. Пусть и интересная. Кравчук А. Троянская война. Мифы и история Польский писатель, автор романов буквами на исторические сюжеты (у нас издавали про ...
Опрос показал, что большинство ответивших не знало ни что такое "батавские ...