рейтинг блогов

Собаки лают, караван идёт.

топ 100 блогов maria_vlasova12.08.2022 Неделю назад я в режиме онлайн наблюдала за тем, как чёрная зависть — и типичная бабская, и профессиональная — превращала мужчин в бесполых существ, женщин — в истеричек, а и первых и вторых — в тараканов , причём — не только в моих глазах. Смотрела я на всё это мракобесие, удивлялась и думала о трёх вещах.

Собаки лают, караван идёт.

Первое. Мне нужно купить ещё один чистящий крем для обуви. Потому что на том высочайшем уровне, на котором я работаю, личностей среди коллег по пальцам пересчитать, а завистливых букашек очень много. Это нормально.

В конце концов, не всем же Солнца с Лунами «заряжать», смерть Путину в пятый раз за десять лет предсказывать и так далее. Но и не всем за одну неделю встречаться с шестью политиками федерального уровня в трёх разных регионах России. Им эту муть с «зарядками» не втюхаешь, это же — не Дуся из села Кукуево, решившая найти кармическую связь с пастухом Васей, верно?

У нас во всём разные уровни, и это тоже нормально.


Второе. Мне нужно покачать пресс до боли в нижней его части. Спойлер: я это сделала уже вечером.

И нет, это не попытка выпендриться, просто именно так я проживаю очень многие процессы в своей жизни: кто-то бухает литрами алкоголь, кто-то ест булки и шоколадки, а я занимаюсь HIIT, пробежками или на тренажёрах. И нет, для меня это — даже не способ оставить в зале отношение к ситуации (как я уже писала, меня сложно вывести на какие-либо эмоции, если я не планирую их испытывать), но способ стряхнуть внешний шум и снова сконцентрироваться на своих собственных процессах на 100%.


Третье. Мне нужно сказать себе любимое: «Работаем дальше». И в профессии, и в зале. И это я тоже сделала.

Ибо только постоянная работа над собой и с фокусом на своём процессе — это единственный способ быть, а не казаться. И чувствовать себя на коне, а не списанным в утиль барахлом. Ведь именно это же и рождает чёрную зависть — только оно, такое горькое ощущение того, что ты — никто, а жизнь спущена на зависть из-за вереницы ложных выборов.

Такова правда.


Вместо PS. Честно скажу, что необходимости публиковать этот пост у меня к концу его написания уже не было. Но, Боже, как же часто я вижу на терапии, как молодые, успешные и красивые женщины сталкиваются с завистью в совершено разных сферах жизни.

Мой вам совет: никогда не анализируйте причины чужой зависти и не ищите причину чужой зависти в себе. Это далеко не всегда следствие признания, но совершенно точно, как и блядство, всегда — следствие гнилого воспитания.


Такова правда - 2.
Всех благ!


А как вы относитесь к чужой зависти? Часто сталкиваетесь с ней?


Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Telegram: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу в Санкт-Петербург. Ага, прямо сейчас, жаль волшебной палочки, ковра-самолета или даже завалящегося пространственно-временного портала под рукой нет. Причина до боли проста и прозаична: картридж в моем родном и безответном принтере неожиданно сдох в самый неподходящий момент. ...
Ну а теперь про то, что можно сделать самостоятельно с самым ранним воспоминанием . Это немного, но полезно. Кстати, да, всегда какое-то количество людей могут вспомнить совсем ранние эпизоды, чуть ли не рождение. А под трансом следы ощущений вспоминают все. Так вот, если воспоминание ...
это что-ка? ...
В то время, как вся Америка погружена в жаркие дебаты о предстоящем дефолте, стало известно, что денежные резервы Apple - больше, чем резервы единственной «сверхдержавы» планеты. Денежные резервы Apple составляют 76,4 миллиарда долларов. Денежные ...
Под ником Гришковца в жж постят рекламу. То есть кто-то добрался до снесённого журнала. В Суп-фабрик обратилась, они попросили написать в конфликтную комиссию, чего я делать не буду. Я не понимаю этих бюрократических заморочек. Мне было сказано, ...