рейтинг блогов

Снятый по заказу чекистов фильм "Совесть" (1974) как модель современного

топ 100 блогов serg0701197218.04.2022 Сейчас по разным телеканалам РФ крутят советский мини-сериал "Совесть", 1974 года выпуска, снятый по заказу КГБ СССР. Фильм про русского "кулака", ставшего гитлеровским приспешником и убивавшего советских граждан как во время Второй Мировой, так и после. Этот "кулак" замаскировался и стал видным советским хозяйствнником, время от времени совершающим убийства. Раскрыть этого преступника могли только три товарища, знавшие его по концлагерю: русский, "украинец" и латыш.


Снятый по заказу чекистов фильм Совесть (1974) как модель современного

Феликс Дзержинский с женой и сыном в Лугано (Швейцария), октябрь 1918 года


Русский был инженером в Москве и жил в нищете: у него даже не было своей квартиры, жил в коммуналке, из-за нищеты не смог завести семью и детей.

"Украинец" жил в Киеве в собственном доме с приусадебным хозяйством, был многодетным родителем. образованием он не был обременён.

Латыш жил в Риге в роскошном коттедже, его сын-студент техникума разъезжал на собственном автомобиле.

В этом фильме отражается вся советская политика: русским отведена роль врагов, которых государство должно преследовать, и нищих вымирающих инженеров, из-за нищеты не могущих завести семью; "украинцам" отведена роль активно размножающихся середняков; прибалтам - роль бенефициаров советского режима, живущих в роскоши.Судя по позднесоветским тенденциям, руссие были предназначены к исчезновению.

Что на сегодняшний день изменилось с советских времён?

Русские продолжают жить в нищете и вымирать, у русских даже нет собственного государства, русские на сегодня - бездомный народ. Руководство РФ объявило русский национализм главной опасностью для Российской Федерации, русские - самый преследуемый государством и самый бесправный народ в Российской Федерации.

"Украинцы" - крепкие середняки, у "украинцев" есть собственное государство, которое защищает их интересы. Даже сейчас, во время конфликта РФ с "Украиной", нынешнее руководство РФ не собирается превращать РФ в государство русских, то есть - русское национальное государство; Путин и его окружение не собираются лишать "украинцев" собственного национального государства "Украина" (по факту, руководство РФ относится к русским хуже, чем к "украинцам").

Прибалты живут и сейчас лучше, чем все остальные народы бывшего СССР, уровень жизни эстонцев, латышей и литовцев - намного выше, чем у русских; и у прибалтийских народов, в отличие от русского народа, есть свои собственные государства, которые защищают их интересы.

Вот и выходит, что русские, "украинцы" и прибалты до сих пор развиваются по путям, прописанным в советском фильме "Совесть", снятому по заказу КГБ СССР.

Чекисты как правили СССР, так и продолжают править постсоветским пространством. А кто у чекистов хозяин?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Не дожидаясь итогов выборов, уже в день голосования бурматины и им подобные начали наперебой кричать, об очередной «оглушительной» победе едра и «окончательном» решении «справедливого вопроса»! Бурматины как обычно выдали желаемое за ...
В отношении пятерых таджиков, давших отпор на Хованском кладбище спортсменам-самбистам из «Здоровой нации» возбуждено уголовное по таким статьям УК, как 213 «Хулиганство» и 167 «Умышленное уничтожение и повреждение имущества» . По-моему – это четкий сигнал мигрантам-трудягам: если на ...
В кинофильме «Берегись автомобиля» есть примечательный персонаж, которого по сценарию зовут Семён Васильевич Сокол-Kружкин, подполковник в отставке. Он постоянно издевается над своим зятем — Димой Семицветовым, подкалывая и высмеивая «паразита» и фарцовщика Диму. Как вы помните, ...
Так бабушка моя мне всегда советовала, когда я ей начинал говорить о застое в работе, службе, отношениях. Смени скатерть! И будут перемены... Моя бабушка Аня. Молодейц вот Петя! Умничка! ...
Вообще-то в Кремле состоялись переговоры президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Главы государств встретились, провели переговоры, вместе поужинали, ответили на вопросы в ходе  совместной пресс-конференции. В общем, провели вместе около ...