Снова в школу…

топ 100 блогов tesey22.04.2017 Снова в школу…

После собственного окончания школы я как-то на среднее образование не обращал внимание совсем: незачем было. Как только дочь пошла в школу, ситуация изменилась кардинальным образом, тем более, что у меня практически на подходе еще целых два школьника (один, правда, еще совсем маленький, но тем не менее).

Так какие школы нынче принято строить?


Снова в школу…

Посмотреть на процесс строительства мне довелось во время пресс-тура, который сегодня организовали на стройплощадку экспериментальной школы на 2100 мест, которая возводится в районе Некрасовка (11-й квартал).

Снова в школу…

Снова в школу…

Пока что еще не очень в это верится, но, как обещают строители, школа совершенно точно откроется уже в этом сентябре.

Снова в школу…

Снова в школу…

Особенностью этой школы будет то, что она станет самой большой в столице. Учитывая, насколько активно сейчас строится Некрасовка, думаю, что учебное заведение все равно будет заполнено.

Школа строится по поручению Сергея Собянина, мэрия вообще очень пристально следит за обеспеченностью объектами образования. Поданным Стройкомплекса Москвы, только в этом году, в городе будет построено 45 новых объектов образования.

Снова в школу…

Снова в школу…

Снова в школу…

В четырех разноцветных блоках школы разместится все необходимое для развития и обучения детей. Огромный просторный зал, выполненный в форме кристалла, спортивные залы, библиотека -просторная и уютная, столовая, конференц-зал со всем оборудование, эстрадный комплекс, радиостудия, многочисленные классы фото- и компьютерного дизайна. Ученикам этой школы действительно можно только позавидовать.

Снова в школу…

Общая площадь школы составит 28 тыс. кв.м. Она разделена на образовательные блоки со своими вестибюлями, чтобы дошколята не пересекались с младшеклассниками, а старшеклассники не сталкивались с малышами на переменах. В каждом блоке- просторные, светлые коридоры, залы и классы.

Снова в школу…

Есть и специфичные помещения, вроде помещений для занятий групп продленного дня и заканчивая разного рода лабораториями. Есть специально оборудованные кабинеты для изучения медицины и технологий.

Снова в школу…

Особая гордость этой школы - спортзал, который оборудован передвижными перегородками и полностью адаптирован для занятий с маломобильными группами учащихся.
Также здесь размещаются зал для хореографии и художественной гимнастики, обычные спортивные залы, есть даже беговая дорожка длиной в 100 метров!
Для людей, которые подыскивают для себя новое местожительства, конечно же, объекты социальной инфраструктуры, к которым относятся и школа с детским садом, крайне важны. Некрасовка - новый район Москвы, в котором это понимают как нигде в другом месте!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
немножко о любви к дистанционке. веселится и ликует весь народ в родительском чате при новости о ом, что можно наконец завтра отправить детей снова в школу! а родители ...
Тема детей, она всегда популярна во всех областях. Если нужно усилить воздействие на психику собеседника, непременно нужно вплести туда ребенка. Нарушаешь ПДД? - сразу же всплывают в разговоре невинные крохи, бегущие по дороге и бросающиеся к ...
Изучая активность углерода-14 в срезах древней древесины во французском регионе Прованс, международная группа ученых обнаружила резкий всплеск радиоуглерода в кольцах, образовавшихся более 14 тысяч лет назад. Тогда Земля подверглась сильнейшей геомагнитной буре, которая сегодня привела ...
По моему мнению, глубоко неверно будет не исследовать в данном сообществе финансовую сторону пропагандистской деятельности. Поэтому, открываю цикл статей на данную тему. Источники получения доходов политизированного блоггера, равно как и коммерциализированного (а также их смеси в любых ...
Я большой, знаете ли, эстет. Как увижу прекрасное, так сразу во мне, в главе моей, звучат нетленные строки Хармса: Пушков сказал: — Женщина — это станок любви. И тут же получил по морде. — За что? — спросил Пушков. Но, не получив ответа на свой вопрос продолжал: — Я думаю ...