Снова РосАтом и РедкаяМарка

топ 100 блогов russos11.12.2011 Друзья, тут до меня дошли слухи, что снова на Ленинградской АЭС повторилась история Балаковской и Ленинградской, где пригласили блоггеров в фото-тур и снова запретили фотографировать. о___О. Кто-нибудь знает подробности?

---
Upd: Феерический провал. Снова. Снова РосАтом и РедкаяМарка [info]sv_bob: "да, мы были на Радоне 6го декабря, там сначала запрещали, потом разрешили пронести 2 камеры, но после съемки изъяли флешки, все переписали, а фотографии удалили, уже вторую неделю ждем возврата фотографий"
---

Нашел вот отчет о поездке на Волгодонскую АЭС, тоже организация прямо скажем не на уровне:

Снова РосАтом и РедкаяМарка [info]shok_darvina: Приезжаем на атомную станцию. У меня одна из цифр серийного номера оборудования неправильна. Меня задерживают военные на входе. Все остальные идут смотреть станцию, а меня оставляют для разбирательств. На вопрос прапорщика о моей профессии, я овтечаю "фрилансер". Прапорщик думает, что я на него матерюсь.
На меня составляют протокол о том, что я незаконно проник на стратегический объект и пытаюсь незаконно пронести фототехнику. В качестве наказания в протоколе об административном нарушении пишут, что "у задержанного изъят паспорт". Когда я начинаю говорить, что они по закону не имеют право отобрать у меня паспорт, сотрудница начинает на меня кричать. Сам прапорщик пытается безуспешно её успокоить. Когда я произношу слово "Конституция", военные думают, что я матерюсь ещё раз. Я требую вызвать милицию и отказываюсь участвовать в этом незаконном спектакле. Все обвинения приписываются мне, дескать я сам пытался проникнуть на станцию, сам пронёс запрещённые предметы. Я напоминаю, что это "пресс-тур"(понимаю, что на фоне всего этого звучит смешно), что его организовывали их же сотрудники и таких как я там куча и они уже зашли внутрь. Напомню, что все организаторы "пресс-тура" ушли внутрь - я был оставлен разбираться с военными самостоятельно. Рядом находилось пара человек в штатском, но они молчали ни сказав ни слова.
Военные начинают кому-то звонить и тот даёт им приказ всех вернуть назад и выдворить со станции. С ним этот визит согласован не был. Проходит несколько минут. Мне снова суют бумагу требуя её подписать, уже, правда, говоря, что это чистая формальность и после того, как я её подпишу, меня пустят на станцию. Я отвечаю, что я не буду подписывать бумагу, где я обозначаюсь, как нарушитель и у меня незаконно отобрали паспорт.
Тут на КПП раздаётся звонок - звонит старший. Он что-то там выяснил и велел меня пустить. Они тут же рвут протоколы об административном нарушении, которые только что составили и требовали подписать.

Я иду внутрь. Начинается экскурсия. Я сделал пару снимков и включил режим видео. Ко мне тут же подбегает охранник с физиономией, которой возражать бессмысленно, и требует удалить при нём снятое видео. Смотрит на меня как на фашиста, и спрашивает зачем я снимаю тут видео. Я отвечаю, что никаких инструкций о запрете видеосъёмки я не получал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавные анимашки по темам, для украшения блогов. Сегодня это ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ. Источник ...
Стихотворение Корнея Чуковского о Мойдодыре все мы помним с детства, оно заканчивается жизнеутверждающими стихами: «И в ванне, и в бане, всегда и везде — вечная слава воде!» А вот бергдамы — жители далекого африканского племени — явно не оценили бы мастерство поэта. По их мнению , ...
Никогда не задавались вопросом, почему российские наёмники и прочие отпускники, под видом "ополченцев" воюющие против ВСУ, свободно возвращаются в Россию, хотя по закону им положены тяжёлые статьи УК "наёмничество" и "терроризм"? Ответ нашёл logixor : До 14 ноября 2013 года любое ...
Сегодня - Международный день паники. Возникает закономерный вопрос: а что отмечать-то? В панике, тем более массовой, вроде бы ничего хорошего нет. Однако, по мнению психологов, все время держать себя в руках тоже сложно: перманентный самоконтроль может стать источником стресса. И потому ...
Обращаюсь к просвещённым товарищам. Вот - наружная реклама о вреде курения с изображением безобразных нагноённых потрохов курильщика. Я - курильщица, принуждённая ходить мимо этой рекламы с ребёнком. Клянусь, что даже если бы я не курила, на эти ...