Снова пробки! Всем шампанского!

топ 100 блогов occupe22.12.2011 Практически каждый из нас хоть раз в жизни открывал шампанское. При этом многие стараются, чтобы пробка попала в потолок — в большинстве регионов России это считается хорошей приметой. Лично я очень уважаю эту примету и всегда стараюсь «стрелять» по-взрослому.

Но знаете ли вы, что может случиться с поверхностью потолка от сильного удара пробки? А что будет, если кроме самой пробки на потолке окажется ещё и сладкий игристый напиток?

Чтобы за праздничным столом думать только о празднике, прочитайте эту статью — благо занимает она всего 3-4 минуты.



Итак, с сортировкой по популярности, поехали:


Натяжные плёночные потолки:
Большинство качественных плёнок абсолютно не боятся прямого удара пробки шампанского, пусть даже она вылетает с огромной скоростью. При этом, если на пробке есть зазубрины или шероховатости, то при скользящем ударе они запросто могут надрезать полотно, которое моментально лопнет, подобно надувному шарику. Но зато брызги шампанского с такого потолка отмываются очень легко — даже на следующий день достаточно 2 движений мягкой влажной салфеткой с интервалом в 1 минуту. Провели первый раз — увлажнили, второй — смахнули. Иногда возникают разводы, которые легко удаляются специальными тряпочками. Забыл, как они называются, но домохозяйки меня поймут.


Потолки из гипсокартона:
Запросто повреждаются от прямого и касательного удара пробки — на плоскости остаются ярко выраженные вмятины. Если потолок покрашен масляной краской, то капли шампанского легко смыть с помощью действий, описанных выше. Если на поверхность гипсокартона нанесена водоэмульсионка — тоже не беда, смойте её тёплой водой и нанесите новый слой. Всё вышесказанное касается и штукатурных потолков — в данном вопросе они ничем не отличаются от потолков из гипсокартона.


Натяжные тканевые бесшовные потолки Clipso (Клипсо):
Эти потолки значительно прочнее своих плёночных собратьев — им нипочём ни прямые, ни скользящие удары пробки шампанского. Ткань, пропитанная специальным составом, очень прочная и не лопается даже при сильных механических воздействиях. Отмыть брызги с этих потолков тоже достаточно легко — сильно увлажнённая губка уберёт все сладкие капли за 1-2 движения. Разводов на тканевых потолках практически не бывает — они видны только на гладких поверхностях, а полотно тканевого потолка, как бы это банально не звучало, состоит из ткани со всеми вытекающими последствиями — текстурированность, шероховатость, благородный и богатый внешний вид. Мои любимые, да.


Подвесные реечные потолки для ванной и кухни:
Брызги отмываются легко и элементарно — убрать загрязнения с реечных потолков не сложнее, чем протереть капот автомобиля. При этом следует помнить, что прочность реечных потолков гораздо ниже, чем у кузова автомобиля — сделать вмятину на ламели можно даже с помощью легкого удара костяшками пальцев. Пробка, ударившаяся в такой потолок, гарантированно оставит вмятину.


Подвесные потолки «Армстронг» для офиса:
Такие потолки состоят из каркаса, выполненного из прочного покрашенного металла, а также из квадратных сменных вставок. Каркас не погнётся от попадания пробки и легко отмоется от липких сладких брызг. Вставки бывают либо очень дешевые, а значит их легко заменить, либо дорогие и качественные, которые обладают хорошей прочностью и элементарно отмываются. Резюмирую: если у вас корпоратив в офисе, можно стрелять в потолок. Единственное, куда не стоит целиться, так это в световые блоки — как правило, они состоят из трубообразных ламп дневного света, разбить которые прицельным выстрелом из бутылки с шампанским достаточно легко.


Подвесные зеркальные, прозрачные и светящиеся потолки:
Практически любой стеклянный или псевдо-стеклянный потолок нереально разбить пробкой от шампанского. Как моются стеклянные потолки, думаю, рассказывать не обязательно — каждый из нас хоть раз в жизни мыл стекло. Направляющие этих потолков также сделаны по системе «Армстронг», а значит бояться их повредить не следует. Световые блоки прямых попаданий не любят, причём это касается как пробки, так и холодных капель игристого напитка.


Кассетные потолки для ванной и кухни:
Такие потолки по антипробочности и антибрызгосладкости являются абсолютной копией реечных потолков — они легко моются, но на вставках остаются весьма заметные вмятины.


Пластиковые потолки:
Если такой потолок изготовлен из качественных панелей, ему не страшна ни вылетевшая пробка, ни брызги — пробка просто отскочит, а капли, даже высохшие, элементарно удаляются обычной влажной салфеткой. Китайские и другие дешевые панели с высоким содержанием мела от прямого удара пробки могут дать трещину, но такие случаи крайне редки. Сильный скользящий удар также может повредить часть рисунка на поверхности дешевых панелей. Моются недорогие панели достаточно хорошо, для этого достаточно обычной губки и тазика с тёплой водой.


Потолки «Звёздное небо»
Эти потолки бывают трёх модификаций, в зависимости от технологии отображения звёздного неба. Ни в одном из вариантов исполнения потолки «Звёздное небо» не подразумевают контакта с брызгами шампанского и уж тем более с двигающимися на предельных скоростях пробками.

Вот и всё. Надеюсь, в 5 минут мы уложились.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Настало время задуматься об облике наших городов. Почему-то до революции у нас был вкус, было понимание красоты, города делались для людей (а не для фотографов и не для изучения макетов с высоты). Поздний СССР - самая страшная с точки зрения эстетики среда. Уничтожено все, включая чувство ...
А чочо, есть еще какие новости про этого вашего бога хомячков Новального ну иле про наркомана-зассыку который завернулся внезапно... как ево там... ну который в "Король и шут" чад кутежа мастырил? Все то, что высрали на глагне уютненькой я уже конешно прочитал...каждый псто от заглавной ...
Вот и пролетели выходные. Впереди новая рабочая неделя, новые заботы-хлопоты. Между тем, Новый год всё ближе и ближе, пора уже, наверно, позаботиться и о подарках. Пожалуй, в ближайшие дни посвящу отдельную публикацию подаркам в тему моего блога =) А пока наслаждайтесь вечерней десяткой н ...
Деревенская община не выдавала воров и иных преступников властям, приговор выносился на сходе, в кругу своих. Неправильно считать самосуды результатом вспышки ярости, эмоциональным стихийным действом — нередко преступника наказывали хладнокровно. Имели место жестокие расправы с ...
...