Снова про Валиеву Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и

топ 100 блогов topbloger17.02.2022
Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и Чебурашкинском.
Никогда так не делала, но вот захотелось.
Свой фейсбук поразил, там ведь люди, которых я лично знаю, уважаю и люблю.
Общее резюме - мировой заговор. Пробы специально подменили, потому что Валиева -лучшая.
Не стала я спорить со своими друзьями, помня грустную историю с архитектором. Снесла пост.
Но резюме то все равно не дает мне покоя.
Я вполне могу поверить в мировой заговор, из сорока пересмотренных мною во время корона-вируса фильмов, в 20-ти фигурировали злые русские, убившие весь мир, да и вчера, 16 февраля, я тоже  посматривала новости -а ну как Байден правду говорит, а не делает из украинцев неврастеников, преследуя свои цели?
Но вот, чтобы на олимпиаде, да так мелко, пробы подменять гениальной девочки. Нет, не верю.
Итак, псто.
Снова про Валиеву Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и
А хотите про Валиеву?
Фигурное катание- это мое детство с 5 до 13 лет, это моя любовь на всю жизнь и мои бессонные ночи сейчас у телевизора. На фотке я младше Камиллы года на 3. Совсем ребёнок. Да, я и близко не подошла к ее уровню, и я ей восхищаюсь. Представляю, сколько труда, какая воля, какая жизнь.
Но.
Мои дети были членами сборной СПб по фристайлу, и мы подписывали кучу бумажек о недопустимости применения допинга. Мало того- мы внимательно следили, чтобы за месяц перед соревнованиями они не то, что дедушкины таблетки от сердца, аскорбинку лишнюю не съели, мало ли что. И это, прошу пардону, городские детские соревнования, не олимпиада.
Итак, что я имею сказать по этому поводу.
Есть такие игры. Олимпийские называются. И у этих игр есть правила. И в правилах этих прописано, что триметазидин употреблять нельзя. Неужели мы не можем играть по правилам??? Даже позорно выступая под олимпийским флагом мы все равно не можем остановиться и ничего не жрать?
И не надо рассказывать мне, что триметазидин ни на что не влияет. Не влияет- не ешь, тем более он запрещён, и ты про это в курсе. В России, кстати, его нельзя принимать детям, обычным детям, даже не претендующим на олимпийские награды.
Не надо говорить, что норвежские лыжники- сплошь астматики и тоже что-то едят. Предоставь заранее справку, что ты-сердечник и не можешь без этого препарата. Есть специальная процедура, есть прецеденты, муторно, сложно, но возможно, у нас целая армия чиновников- пусть они этим займутся, хоть какая польза от них будет .
Не надо мне рассказывать, что девочка ни в чем не виновата, она ребёнок, и ей злые дяди из МОК сломают жизнь . Девочка безусловно не виновата, но олимпийское золото получит страна, которая не соблюдает правила, и которая эту девочку, жившую последние 10 лет ради этой награды, подставила. А прикрываться сейчас возрастом Камиллы, чтобы оправдать допинг, позорно. Это как Самойлову отправлять на Евровидение в Украину. Цели- те же самые. Авось маленького и слабого не запинают.
Не надо говорить, что это заговор против России и почему пробы пришли поздно. Пробы пришли не в тот момент, когда наша сборная стояла на пьедестале, уже отлично. А вообще имели право прийти в течении года после сдачи. Правила такие. Игра по правилам, понимаете? Не нравится- не играйте.
И если, все-таки, у нас отнимут это золото потом, то вина в этом будет не мирового империализма, а тех, кто у нас в стране занимается большим спортом. Кто после грандиозного скандала на прошлой Олимпиаде продолжает пичкать спортсменов допингом, кто при наличии целых НИИ не может сообразить, что видно на пробах, а что нет, кто сейчас лицемерно говорит, да она маленькая, таблетки дедушкины, и «а что такого».
Отвратительно.
И на самом деле, единственный выход сейчас- это выгнать весь наш спортивный верх, а кого то посадить с конфискацией. А имущество отдать Валиевой. Может хоть это будет жалкой, но компенсацией за ее последние 10 лет жизни.
Камилла, прости нас.
Мне стыдно.


Снова про Валиеву Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и источник - Снова про Валиеву Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и mcheburashkina Снова про Валиеву Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и
[25 ссылок 64 комментариев 5600 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...ура, у меня снова интернет! почта переполнена уведомлениями, боюсь я не смогу пройти по всем, не обижайтесь.. пропадала всего на два дня, зато я доделала раскраску и начала вязать шапку! оцените раскраску!мне очень нравится! уже висит на стене... ...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было. Каким образом влияет на жизнь человека то, что у него не было велосипеда? У него есть некоторое воспоминание. Есть, и с ним ничего не ...
Ненаглядный супруг бегал за мной по квартире, ловил и зажимал во всех углах. Заваливал на кровать и прыгал на моем теле. Терся об меня пахом и делал развратные движения тазом. Хитрый муж впивался в мою шею мощными засосами и приятно лапал мои ягодицы. Честно признаюсь, я млела и ...
Женщины, пересекшие тридцатилетний возрастной рубеж, могут делиться на 3 категории: 1) Рожавшие 2) Не рожавшие по состоянию здоровья 3) Не рожавшие по каким-либо другим причинам К первым я отношусь с уважением, ко вторым - с состраданием и ...