рейтинг блогов

Снова поздравляюсь с кошкоднем

топ 100 блогов pratina01.03.2020 Без животины в доме наши с мужем сердца смогли выдержать только три с половиной года.
Кто- то наверху решил, что хватит с нас подобной забастовки, и однажды ночью под окнами...

Снова поздравляюсь с кошкоднем


... надрывно заплакало кошкино дите.

На следующий день случились настоящие чудеса,  автор которых  так и остался инкогнито.

Утром котенок был подобран, обогрет, накормлен и отправлен назад в его кошачью стаю.

Вечером же того дня эта малюсенькая животинка оказалась на 3- ем этаже нашего дома в спальне.   Кто его туда подбросил, осталось загадкой.

Вопрос мужа , сохранился ли лоток после нашей давно умершей Гатишки, означал, что судьба котенка решена)))

Снова поздравляюсь с кошкоднем 2020-03-01_10-32-31


Какая первая проблема встает перед людьми, берущими в дом животное? Как его назвать?!

В подобный момент мозги у нас сработали одинаково и без большой фантазии. Конечно, Гаттина, как звали и предыдущую нашу любимицу!

Лишь в ходе моего общения с котенком я стала звать ее Гатюша, естественным образом приспособив кличку к  русскому языку.

Если для предыдущей кошки мой муж был единственной любовью, то для этой стала я, но в силу того, что утром раньше встаю и играю с ней.


Снова поздравляюсь с кошкоднем 2020-03-01_10-30-21


Сегодня Гатюшке исполнилось ровно  7 месяцев.  Она превратилась в ловкую, сильную и очень любопытную кошку.

Настолько любопытную, что приходится быть очень внимальной, когда загружаешь стиральную  или посудомечную машины. Хоть кличку ей меняй на Любопытный Нос!

Снова поздравляюсь с кошкоднем 2020-03-01_10-35-40 Снова поздравляюсь с кошкоднем 2020-03-01_10-36-08


Одним словом, прежде чем в моем журнале появляется что- то кулинарно- новенькое, его на кухне уже увидела усатая наблюдательница.

Поздравляю всех нас,  любителей кошек, с тематическим праздником!   Пусть наши сердца от такой привязанности  становятся чувствитетельнее ко всем нуждающимся в доброте  и терпимее к тем, кто еще не познал радость от общения с животным..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Житель Ставрополя Виктор Краснов попал под пресс правоохранительно-судебной системы из-за сомнений в существование Бога . Всевышнему, понятное дело, все-равно, веришь ты в него или нет. И вроде бы только Ему решать: наказывать тебя или нет за то, что ты не веришь в Его существование. А ...
Сквозь дрему слышу бабушкино бормотание. Первый ее утренний собеседник - конечно же, Бог, - благосклонно выслушивает благодарности: за то, что проснулась, что в своем уме, что все здоровы, что обед есть из чего варить, что есть чем заняться и ...
Звездный фотограф Марио Тестино (Mario Testino) в очередной раз представил серию бесподобных портретов. Все они будут опубликованы в декабрьском номере британского выпуска журнала Vogue . Самые лучшие супермодели представлены в серии фотографий ...
А вчера  в ЕС совещание устроили.Совещались , совещались  а потом кто - то и спрашивает : - А чья это собачонка в уголке сидит ? Так умильно хвостиком машет , что прямо жалко ее стало ! Может ей мосол бросить? А ему и отвечают , шо это приблудная дворняга , а костей ей уже ...