Снова о самарской заявке на чемпионат мира по футболу

топ 100 блогов 15115116.05.2010 14 мая 2010 г. в Цюрихе президенту ФИФА Йозефу Блаттеру первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым была передана Заявочная книга России на чемпионат мира по футболу 2018/2022.
В сввязи с некоторой отдаленной почти причастностью (http://151151.livejournal.com/796569.html) к процессу сообщаю:

1. Вольный перевод части заявки по Самаре от Снова о самарской заявке на чемпионат мира по футболу [info]apich 

Новый самарский стадион к Чемпионату мира ФИФА будет расположен на участке площадью 36,2 га на Коровьем острове, находящемся в живописном месте слияния рек Волга и Самара. Исключительное местоположение на речной набережной и смелый дизайн концепции самарского стадиона обеспечат ему статус знакового места проведения чемпионата мира по футболу.
Футбол является очень популярным видом спорта в Самаре. Город представляет ФК "Крылья Советов" Самара ", который играет в Российской футбольной Премьер-лиге.
Новый самарский стадион призван заменить ныне существующий стадион Металлург, вместимостью 33 000 мест, которая осталась неизменной с момента ее первоначальной постройки в 1957 году. Новый современный стадион будет построен, чтобы иметь вместимость на 33% больше этого - 44198 зрителей, что соответствует требованиям проведения 2018/2022 Чемпионатов мира по футболу. Стадион сможет принять игры группового раунда, 1/8 и четверть-финальные игры турнира.
По проекту, основанному на принципах организации потоков и движения, стадион будет органично вписан в городскую транспортную инфраструктуру. Решительно асимметричная форма стадиона позволит отразить положение места проведения соревнований как пункт предназначения. Аэродинамическая форма предлагает схему передвижения, отражая поток Волги и Самарки, так же как поток зрителей к стадиону и через него.

Видное местоположение делает территорию стадиона праздником футбола. Выбор участка и проект стадиона уравновешивают важность создания существенного (драматического:))) ) архитектурного решения с необходимостью включения структуры стадиона в естественную окружающую среду и минимизации воздействия на окружающую среду и первозданный пейзаж.
Добраться до стадиона можно будет по двум осевых дороги, которые свяжут стадион с городом. Кроме того, специализированная пристань позволит добраться к стадиону речным транспортом и свяжет стадион с почти всеми стадионами Чемпионата мира ФИФА по великой Волге.
Самарский стадион предложит условия мирового класса для проведения футбольных турниров. Место проведения соревнований было разработано так, чтобы служить примером передового опыта и предоставления специализированных услуг, отвечающим всем стандартам ФИФА и ожиданиям всех входящих в него участников.

2. Путин подписал все финансовые гарантии на ЧМ и поедет лично на финальную церемонию.

Специальная гарантия посвящена строительству новых стадионов, где говорится о том, что при поддержке правительства Российской Федерации будет построено 10 стадионов для проведения матчей Чемпионата мира ФИФА в сроки, необходимые для проведения турнира.
http://www.russia2018-2022.com/ru/news--events/news/19042010-government-guarantee.aspx

3. Куратором проекта самарского стадиона будет автор проектов спортсооружений для проведения ЧМ-2010 в ЮАР Рубен Редик.
http://samarskieizvestia.ru/document/7644/

4. Теперь видимо надо ждать инспекционной комиссии ФИФА в августе и окончательного решения в декабре.

Снова о самарской заявке на чемпионат мира по футболу
Снова о самарской заявке на чемпионат мира по футболу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В питерском "Московском комсомольце" появилась статья "Армейский триллер: остаться в живых" , описывающая некоторые особенности курсов выживания контрактников в учебном центре в Сертолово (Ленинградская область). Статья, как водится, ...
Он продаёт финики и шварму, живёт в одной комнате с десятью братьями и одним ишаком. Она снимается для глянцевых обложек, имеет упругую – иногда силиконовую – грудь, ноги от ушей и бодрый – никогда не силиконовый – зад. В том, что она ему даст – для него нет ни малейшего сомнения. Махмед ...
В свое время я писал о московском памятнике "Героям Первой Мировой", установленном в прошлом году на Поклонной горе . Однако и в нашем городе был установлен в прошлом году памятник, связанный с Первой Мировой. Стоит он рядом с Витебским вокзалом и носит название "Русской гвардии Великой в ...
Несемся по течению со страшной силой, километров так 6 в час.С утреца был ветер, а у нашего навеса парусность будь здоров, пару раз аврально отгребали от островов, получали ветками по мордасам.Сейчас штиль, нирвана и футбол.На сайтах прогнозов ...
Я всё гадала, как Ксения Собчак уговорит своего Богомола взять её замуж. Предполагала, что вброс про свадьбу в сентябре имеет цель воззвать к совести самца -- мол, не позорь, бери меня официально , а не как любовницу тайно! Но всё оказалось проще. Ксения Собчак залетела. Фото: ...