Сникерс или четыре удара по печени

топ 100 блогов kosmetichka27.10.2014  Сникерс или четыре удара по печени
Больных неудержимо тянет на то, что им категорически запрещено. Печальную иллюстрацию этого впервые я увидел войдя в заднюю дверь жёлтого автобуса Лиаз в середине 90-х. Автобус был овальным с углов, а поручни были белыми и рефлеными. Был день и в салоне было свободно, а маршрут вез по улице паралельной МКАДу мимо завода, на котором были установленны электронные часы. В центре задней площадки стоял широко раставив ноги парень 18 - 23 лет с дигнозом повышенной угревой сыпи. Он стоял не теряя равновесия и ел батончик заморской сладости. Ел именно то, что и вызывало его болезнь. Ел и по сути бичевал самого себя, мазохировал, нещадно бил свою печень - главный фильтр организма. Да, он наслаждался, но и усугублял. А может и не наслаждался, а ел от нечего делать?

Тогда я сам недавно это узнал и получил список в КВД чего нельзя есть кожникам и аллергикам: шоколад, сладкое, кофе, алкоголь, жирную, слишком питательную пищу, жаренное, консервы и прочую химию вроде газировки. А сам я помню до посещения диспансера пил трижды в день гранилированное какао и ещё больше любил его есть в сухую.

То ли этот пассажир не знал списка, то ли ел наперекор медикам от бессилия справиться со страстью к сладкому. И потом я много раз видел такие картины - болеет акнэ человек, но стоит в очереди за сухофруктами. Или снимась в рекламе, в массовке кожнострадающая статистка пробовала угостить меня между дублями ореховой смесью. Т.е. эти больные не понимают ещё и то, что перед приемами пищи должно пройти как минимум 3 часа, чтобы полупереваренная пища не смешалась со свежей, чтобы процесс пищеварения не затормозился.

И в охране коллега расссказывал как в Чечне они БТР-ом задели угол ларька и потом желудки испортили Твиксами и Баунти - у него тоже были красные следы на лбу и висках.

Или сцена с подростками: едут двое друзей - у прыщавого в руках бутылка с Колой, а у его здорового товарища - ничего. Или сидит вечером перед телевизором девушка и ест торт, уходя в иллюзию от нерешенных проблем в семье и на работе. А печень её не выдерживает ежедневных ударов жаренных орехов, шоколада, Е-добавок и рафинированного сахара. Не зря же в народе пугают запором: - Не ешь много сладкого - ЖКТ слипнется! И вообще причина 90% болезней из-за переедния или неправильного питания.

Сникерс не пища на каждый день, да и похоже вообще это не пища раз она не свежая и не приготовлена своими руками.
С другой стороны если мы встречаем людей без проблем с лицом, то как правило они сгущенку, варенье и тд. считают слишком приторными. Ну и ещё потом я узнал что есть стоя, на ходу, нервничая, сильно устав, без чувств голода, не в урочное время, находясь в подавленном состоянии тоже весьма вредно. Ну и Минздрав что-то не пишет на сладостях, да и вообще на всём съестном об опасностях употребления и тем более переедания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сумніших оповідей не знайдете, ніж про любов Ромео і Джульєтти? Багато Ви знаєте, пане Шакеспеаре!Я от знайшов оповідь, сумнішу за витвір уяви видатного англійця. Наводжу її майже без купюр (прошу звернути особливу увагу на чудовий стиль ...
А забавная рожа ...
...
Порту- охрененский город, мы поняли это с Танюськой сразу, как заехали в центр. Он, знаете, какой-то настоящий! Никто там ничего не вылизывает в угоду туристам, и шикарные дворцы и замки соседствуют с обшарпанными и полуразвалившимися хибарами. ...
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх вас, беззащитных, среди этой ночи. К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи. Эти строки из очень знаменитого стихотворения Ахмадуллиной («По улице моей который год») мало кому известны. Ведь они были вырезаны из ...