рейтинг блогов

Снег в апреле, секрет воробьев и Юрий Никулин. Дайджест #49

топ 100 блогов 365days18.04.2021

Сегодня вместе с участниками марафона #сновавесна мы погуляем босиком по снегу, узнаем секрет воробьев, приготовим овсяное печенье, снова будем собирать черемшу в Германии и прочтем книгу Юрия Никулина.

#сновавесна
#сновавесна

Напомню, что в дайджесты обычно попадают посты, написанные днем ранее, которые понравились автору подборки по теме, форме или исполнению. Это не «лучшие посты», не выставление оценок, не выбор из «любимчиков». 

Пожалуйста, не забывайте делиться в комментариях к вечернему посту сообщества вашими свежими постами, написанными для участия в творческом приключении!

Босиком по снегу

Думаю, все знают и любят блог Игоря Снег в апреле, секрет воробьев и Юрий Никулин. Дайджест #49 igor_zim — который ходит босиком в любое время года. Он живет в Сибири, где недавно снова выпал снег, — и Игорь не упустил возможность погулять по снегу босиком.

Какой же он мягкий, и в то же время упругий, совсем не такой, как зимой. Как будто толстым ватным одеялом накрыли землю
Фотография из блога https://igor-zim.livejournal.com/
Фотография из блога https://igor-zim.livejournal.com/

«Пожалуйста, не ври!»

17 апреля отмечался Всемирный день цирка. Наталья Снег в апреле, секрет воробьев и Юрий Никулин. Дайджест #49 natalia_goodler рассказывает о прекрасной книге воспоминаний Юрия Никулина «Почти серьёзно»: о его жизни и творческом пути, о профессии артиста цирка.

Как тяжело, порой мучительно даётся то, что способно вызвать  у зрителя восторг, добрый и искренний смех

Рецепт овсяного печенья

Вместе с Викторией Снег в апреле, секрет воробьев и Юрий Никулин. Дайджест #49 vic_tory111 попробуем приготовить полезное домашнее овсяное печенье к завтраку.

Певцы в будущем будут не нужны?

Ольга Снег в апреле, секрет воробьев и Юрий Никулин. Дайджест #49 olgasabo раскрывает секрет пения воробьев. Знаете ли вы, что у них 7 пар голосовых связок, поэтому они «поют за семерых»? А человеческий голос ученые пытаются заменить искусственным интеллектом, — но талант певцов еще долго будет востребован.

Собираем черемшу в лесу

Недавно Ольга Снег в апреле, секрет воробьев и Юрий Никулин. Дайджест #49 enka_letka рассказывала о весеннем сборе черемши в лесах Германии. Сегодня она снова приглашает нас на прогулку, — где можно не только собирать весенние травы, но и погулять по берегу моря.


Расскажите, о чем вы писали сегодня?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Московский метрополитен нам кажется обыденностью, для москвичей он уже давно стал частью жизни, и даже сама его история, казалось бы, всем известна. Благодаря выставкам, телесюжетам, историческим фильмам мы знаем, какими были первые станции, первые поезда. Однако были во время ...
Слева - украинский солдат. Справа - украинский солдат после того, как шоколадный барыга всё украл в апшоры. ...
Уже три раза обошедшая интернет 80-гигапиксельная панорама Лондона с какой-то крыши. Занесло и меня глянуть. Посмотреть на Яндекс.Фотках Ну они и жииииирныыыыыееееееее. Панорамка: ...
Давка в супермаркетах Окей за сахаром обсуждается сейчас везде. Людей обвиняют в помешательстве, осуждают и высчитывают - сколько они в итоге сэкономили? Слышатся упрёки и в сторону властей - вот мол, до чего народ довели... Вот, пожалуй, самое известное видео, которое даже ...
В 64 день зимы, 2 февраля 1669 года в Лионе (Франция) родился французский органист, пианист, композитор Луи Маршан . А ещё, по свидетельству современников виртуоз и блестящий импровизатор. Маршаном написаны одна опера «Pyrame et Thisbe», кантата, арии, три духовных произведения на ...