SMS-aero послало меня на ... договор.

топ 100 блогов fixin24.04.2014

Ситуация на рынке СМС-рассылок плачевная. У всех операторов причем. Последствия борьбы государства со здравым смыслом. Стало дешевле рассылать с мобильника, чем через интернет-сервис, ё-моё.


Обычные дешевые массовые рассылки не гарантируют доставки до абонента и приходят со случайного номера.


Чтобы в тексте была подпись и доставка была гарантированной, нужно использовать "прямой канал", который стоит в два раза обычной цены.


Раньше я покупал у смс-аэро в пакете среднего объема смски по 20 копеек за штуку. Это столько же, сколько стоит СМС с моего телефона Билайн: в абонентку за 800 рублей включено 3000 смс в месяц.


Теперь же, чтобы СМС доходили с нормальной подписью, нужно платить за "прямой канал" - это в 2-3 раза дороже, в зависимости от опсоса оператора.


Есть еще один нюанс: раньше я в качестве подписи мог использовать свой номер, теперь только сочетание букв и цифр. Типо чтобы не подписывались чужими номерами. Если я все же хочу свой номер, должен прислать договор с провайдером на свое имя.


Сперва я хотел вернуть назад бабки, но SMS-Aero был непреклонным:


Касательно вопроса возврата средств, хочу адресовать Вас к Пользовательскому соглашению,  размещенному на нашем сайте, и в частности к пункту 3.5:
"Пользователь соглашается с тем, что возврат денежных средств за зачисленный, зачисленный и истраченный или зачисленный, но не истраченный SMS-траффик, невозможен".



Не люблю, честно, такое отношение к клиентам. Казалось бы - зарабатывайте на больших клиентах, они все равно будут пользваться вашими услугами, несмотря на форс-мажор на рынке услуг. Но нет же, зажимают копейку у мелких, которым их услуги стали не интересными.


SMS-aero послало меня на ... договор.



Ладно, хрен с ним. Я заплатил 3 700 за 25 000 смс. Успел разослать только 4 000. Получается, я покупал СМС по 15 копеек, сейчас они пойдут по прямому каналу по 30 примерно копеек:


SMS-aero послало меня на ... договор.


С одной стороны - дороже чем с мобильника, с другой стороны - удобнее. Ладно, пусть будет эти 10 копеек. Получу прямую подпись, разошлю и больше никогда не буду пользоваться их услугами.


Не люблю компании, которые любят мелкий шрифт и не лояльны к лояльным пользователям, каковыми считаю себя.


Казалось бы - ну не можете вернуть бабло, так предложите увеличить количество СМС на 10% мелким пользователям, у которых зависли смски. Мелочь, а приятно. Но нет - тупое следование мелкому шрифту. Ну, каждый ведет бизнес так, как ему нравится, окей, это капитализм, детки.


Кстати, если подпись 89091532987 не утвердят, придется юзать S9091532987, гыгыгы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский таблоид New York Post раскритиковали за фотографию человека, стоящего на рельсах и пытающегося спастись от приближающегося поезда метро. Об этом сообщает The Guardian. Фотография была опубликована на первой полосе газеты в номере от 4 ...
Если бы это тайное знание вкладывалось в голову каждой девочке лет в 15, проблем на свете было бы гораздо меньше. Для женщины крайне сложно и унизительно признать, что она не зацепила мужчину, что она ему не нравится, потому что это прямой удар по самооценке "я недостаточно хороша для него ...
Правительство предлагает контролировать счета чиновников. Ранее эту идею продвигал Алексей Навальный. Объясняет Елена Панфилова. В среду стало известно, что правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому денежные средства чиновников, уличенных в ...
Украина не планирует 20 июня выплачивать России $75 млн долга в счет обслуживания выпуска еврооблигаций на $3 млрд в декабре 2013 года. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на источник в правительстве. «Не думаю, что мы выплатим эту сумму», — отметил собеседник издания. Вместе с тем, ...
Храм в Ком-Омбо — храм в Верхнем Египте, единственное сохранившееся сооружение древнеегипетского города Нубет. считается одним из самых сохранившихся храмов в Египте. Двойной древний храм богов Гора и Себека (на картинке), ведавшего рекой Нил и водой. Taken on October ...