Сможет ли армия России противостоять НАТО?

топ 100 блогов 24.08.2015

Недовольство немцев действиями НАТО в свете событий последних нескольких месяцев усилилось. Как передает РИА Новости, к таким выводам пришли специалисты немецкого исследовательского центра Prognosis Media.

Аналитики центра решили проанализировать сообщения пользователей в социальных сетях в контексте последних событий, связанных с действиям НАТО, - в частности, на фоне новостей о начале крупнейших со времен холодной войны учений воздушно-десантных войск Североатлантического альянса. Кроме того, эксперты решили сравнить полученные данные с исследованием, проведенным центром Pew Research ранее в этом году.

В своей работе центр рассматривал гипотетическую ситуацию, при которой Россия по какой-то причине нападет на одну из стран альянса. Тогда выяснилось, что больше половины населения ряда стран - в частности, 58% жителей Германии, - выступают против решения этого гипотетического конфликта силовым путем.

Предметом для анализа Prognosis Media стали более 74 тысяч сообщений пользователей соцсетей из 200 стран, связанных с событиями вокруг НАТО, в том числе более 4,4 тыс. немецкоязычных сообщения жителей Германии.

По итогам исследования выяснилось, что против действий НАТО, в том числе направленных на обострение напряженности в отношениях с Россией, выступают уже 68% немцев. Поддерживают действия НАТО, в том числе попытки сдерживания России, 32%.

Таким образом, сравнение исследования Prognosis Media с опросом Pew Research показало: немцы стали относиться к НАТО хуже, чем несколько месяцев назад.

Исследовательский центр приводит некоторые из комментариев пользователей соцсетей, учтенные аналитиками при работе.

«На Россию? Никогда! Американцы - не европейцы, и хотя они и выпендриваются в НАТО, в Европе они имеют право голоса не больше, чем у блохи», - приводит Prognosis Media в качестве примера сообщение в Facebook пользователя из Дюссельдорфа Doreen Smiths.

«НАТО России здесь, в Европе, ничего противопоставить не может. США это тоже понимают. Европу втянут в войну, пока дядя Сэм с наслаждением будет наблюдать за этим на CNN», - писал Марко Циммерман.

«Что ищет бундесвер в охваченной гражданской войной Украине, что там ищет НАТО, когда США пытаются использовать нас против России как пушечное мясо? И то, что наши ключевые СМИ умалчивают об этом и манипулируют нами, в очередной раз это подтверждает», - пишет пользователь Angelko Angelkovic из Мюнхена.

http://newsland.com/news/detail/id/1595341/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Отца убили злые чехи, а мать живьем в костре сожгли». Слова из песни времен гражданской войны. В конце апреля 2013 года в Самаре планируется установка памятного знака чешским и словацким легионерам, погибшим во время штурма города 8 июня 1918 года, и на территории губернии в течении ...
Удаленно. Переводы (письменные) с польского языка на русский. Отличный русский ...
«Мы — единственная страна в мире, которая может обмануть российские радары». Турецкие вооруженные силы продолжают хвалиться своим всемогуществом. Вот намедни заявили, что способны обвести вокруг пальца радары С-400 . Сначала, как заявляют турецкие журналисты, систему будут ...
Из неопубликованного в то время, когда не было интернета. Зашли в один из населённых пунктов под Киевом после освобождения на следующий день. Городку досталось. ВСУ заняли верхние этажи зданий и оттуда стреляли по нашим. Пришлось выбивать. Местные меня удивили и озадачили. На улицах ...
   Наверное все помнят мультфильм про козленка который умел считать до 10. В критический момент (смотреть с 6:50) парусник, рассчитанный на 10 пассажиров, начинает тонуть, и он перестает тонуть в тот момент, когда козленок пересчитал пассажиров и их оказалось 10. ...