Смогут ли Ромео и Джульетта заработать 500 миллионов долларов?

топ 100 блогов belan_olga05.01.2023 Смогут ли Ромео и Джульетта заработать 500 миллионов долларов?
В мире кино скандал: Оливия Хасси и Леонард Уайтинг, исполнители главных ролей фильма Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта» 1968 года, обвинили киностудию Paramount в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Якобы в  постельной сцене в фильме  мелькнули голые ягодицы Уайтинга и грудь Хасси. Хотя сущетствовала предварительна договоренность с режиссером, что никаких обнаженных тел  фильме не будет. Актеры потребовали от студии более 500 миллионов долларов — сумму, которую студия получила с мирового проката «Ромео и Джульетты».
Что сподвигло актеров на этот странный шаг? Хотя почему странный, их менталитет нам непонятен. У нас  Елена Проклова на всю страну с экрана телевизора рассказала о том, как ее, 14-летнюю девочку домогался известный режиссер, так  не режиссера, а бедную актрису тапками закидали за эти откровения.
В каждой стране существует свой строк исковой давности. В России он 3 года. А в Латвии, например, 10. Военные преступления вообще не имеют срока давности. Уголовные и гражданские дела тоже разнятся в сроках.
Могут актеры выиграть процесс? Все будет зависеть от мастерства юристов обеих сторон. Ведь режиссера, к которому , собственно, и обращено главное обвинение, уже три года как нет в живых.
Фильм, кстати,  великолепен. Лучшая экранизация за всю историю кино.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фрэнк Винсент Заппа (Frank Vincent Zappa 21 декабря 1940 — 4 декабря 1993) — американский композитор, певец, мультиинструменталист, продюсер, автор песен, музыкант-экспериментатор, ...
Один человек как-то раз чистил апельсин. Или, быть может, это был не апельсин, а картошка, и не чистил он ее, но швырял в окно, это все совершенно неважно. Важно иное: он лег на продавленный диван, лицом к его спинке, и перестал заниматься чем-либо вообще. 
Пришли друзья. – Ага, сказали ...
Нет, не обязаны. В данном случае любовь носит добровольный характер. Любить или не любить своего родителя каждый решает сам. Родители выполняют всего лишь роль садовников:
Бабушка Ребекки попала в больницу, и внучка приехала, чтобы поддержать её. Решив привести жильё бабушки в порядок, она нашла в старом книжном шкафу дневник и пачку писем, а ...
С незавидной регулярностью от полугода до раза в 10 лет пытаюсь найти мужчину. Вернулась в Москву - а тут ученица уже почти съехалась с прекрасным гастарбайтером из Молдовы, нет, парень огонь и в самом деле, уже ей Тиффани приволок и букетом из 155 роз заполировал. Ну и еще несколько ...