СМИ. КНДР запустила четыре ракеты в сторону Японского моря

топ 100 блогов remch-ch06.03.2017 ВАШИНГТОН, 6 марта. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Соединенные Штаты зафиксировали ракетный запуск с территории КНДР. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС представитель Стратегического командования Вооруженных сил США (СТРАТКОМ).

СМИ. КНДР запустила четыре ракеты в сторону Японского моря

"Системы СТРАТКОМ зафиксировали запуск из Северной Кореи в 22:34 по местному времени (01:34 мск)", - сказал представитель военного ведомства, не уточнив типа ракет. Он также не привел точного числа снарядов, выпущенных с территории КНДР.

Кроме того, Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) "пришло к выводу, что произведенный Северной Кореей запуск не представлял угрозы для Северной Америки".

КНДР провела новые ракетные пуски, они были осуществлены с западного побережья страны с полигона Тончан-ни в провинции Пхёнан-Пукто. По данным японского правительства, было запущено четыре ракеты, которые пролетели около 1000 км. Три из них упали в исключительной экономической зоне Японии.

Япония будет добиваться того, чтобы Совет Безопасности ООН выступил с решительным ответом на ракетные запуски, которые в понедельник осуществила КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

"Эти запуски - открытое нарушение действующих резолюций Совбеза ООН, мы будем выступать за решительный ответ", - подчеркнул он. Кисида также призвал все заинтересованные страны, включая КНР, способствовать строгому соблюдению Пхеньяном резолюций Совбеза ООН.

Республика Корея осудила произведенный в понедельник КНДР запуск ракет. Об этом говорится в распространенном МИД страны заявлении.
"Сеул осуждает действия Пхеньяна, являющиеся нарушением соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и представляющие серьезную угрозу не только для Корейского полуострова, но и для всего мира", - отмечает внешнеполитическое ведомство.
"Север должен осознать, что его многочисленные провокации и маниакальная одержимость развитием ракетного и ядерного оружия приведут лишь к дальнейшей изоляции и в конечном итоге к краху", - подчеркивает МИД. Пхеньян "заплатит за это высокую цену", резюмирует южнокорейское министерство.

Госдепартамент также осудил ракетные запуски КНДР, которые нарушают резолюции Совета Безопасности ООН, и заявил о недопустимости дальнейших провокаций со стороны северокорейских властей. Об этом сообщил ТАСС исполняющий обязанности руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства Марк Тонер.

"Соединенные Штаты осуждают запуски баллистических ракет КНДР, осуществленные вечером, которые нарушают резолюции СБ ООН, строго запрещающие Пхеньяну проводить такие запуски", - говорится в его заявлении. "Мы призываем все государства воспользоваться любыми возможными каналами и средствами воздействия, чтобы дать КНДР понять, что дальнейшие провокации недопустимы, а также предпринять шаги, чтобы донести до Северной Кореи то, какие могут быть последствия таких противозаконных действий", - отметил Тонер.

Ранее замдиректора по делам Северной Америки в МИД Северной Кореи Цой Кан Ир заявил: "Наши меры по укреплению ядерного арсенала носят по своей природе оборонительный характер, (их цель) защитить наш суверенитет и справиться с постоянным ядерным шантажом и угрозами США против нашей страны".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4072494

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4072558

https://www.newsru.com/world/06mar2017/ballisticnorth.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
работа в туризме для студентов . Денис сочувственно кивал, племянник заявлял о том, что и он приложит все силы, чтобы тете Циле было хорошо, надо будет - продаст свою фирму. У входа в кафе Александрова на секунду задержал пацаненок лет десяти, ...
Некоторые утверждают что армата из картона, но многие сомневаются. Вот фото, решайте сами. Подробное обсуждение ЗДЕСЬ ...
Оригинал взят у nikitskij в Дорога в АДлер Хочу вам рассказать про очень «опасное» приключение – я проехал от Москвы до Адлера на новом двухэтажном поезде РЖД! В Адлер я поехал, чтобы проконтролировать готовность Сочи к олимпиаде! Мой тест-драйв поезда начался 2 ноября в ...
С Борисом Джонсоном некрасиво, конечно, получилось. Затравили мужика! Я по сей день не понимаю, кому помешали его пенные вечеринки. Ну, карантин, ну, эпидемия. Да хоть мор! ...
Думали ли вы о том, чем мы дышим, что пьём, какие овощи и фрукты едим и что нас окружает в принципе? С тех пор как в конце XIX века Россия интенсивно включилась в процесс индустриализации, в стране появились тысячи промышленных предприятий и других объектов антропогенного влияния, ...